Любовь в разных культурах

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Межкультурная коммуникация
  • 33 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 18.12.2018
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
.
Фрагмент для ознакомления

Казалось бы, это должно попустительствовать свободному выражению отношений. Однако это не так. К примеру, выставка Родена была сочтена возмутительной и неприличной из-за демонстрации скульптуры «Поцелуй». В отличие от полового акта, поцелуй считается гораздо более интимным проявлением чувств, непринятым к публичной демонстрации. Скандал вокруг выставки утих только после того, как головы целующихся обернули тканью. Примечательно, что многие японские телешоу придерживаются похожего принципа: подростковые сериалы часто демонстрируют сцены с частичным оголением тела, и вместе с тем обладают квотой на демонстрацию целующейся пары. Её несоблюдение приводит к повышению рейтинга шоу и, следовательно, изменению времени показа.Мировая культура удивительна и многогранна. Она вмещает самые разнообразные представления о любви и способах её выражения, варьирующиеся в зависимости от территориальных и временных рамок. С позиции человека иной эпохи и места проживания они могут казаться странными и непонятными. Только отринув предрассудки и открыв разум новому знанию, мы можем понять всю глубину и красоту того взгляда на любовь, что отличается от нашего личного опыта. Это актуально для представителей любых рас и поколений, так как открывает возможность к построению полноценного межкультурного диалога.

.

Вопрос-ответ:

Как относятся к выражению отношений в разных культурах?

В разных культурах отношения могут восприниматься по-разному. Например, выставка скульптуры "Поцелуй" Родена была сочтена возмутительной и неприличной в некоторых культурах из-за демонстрации интимных чувств.

Почему выставка скульптуры "Поцелуй" вызвала скандал?

Выставка вызвала возмущение из-за демонстрации скульптуры "Поцелуй", который считается в некоторых культурах более интимным проявлением чувств, чем половой акт. Неприемлемость публичной демонстрации поцелуя привела к тому, что головы целующихся были обернуты тканью.

Какие культуры считают поцелуй более интимным, чем половой акт?

В некоторых культурах поцелуй считается более интимным проявлением чувств, чем половой акт. Нормы и ценности различных культур могут влиять на восприятие сексуальности и интимности и определять, что является приемлемым для публичной демонстрации.

Какие телешоу в Японии придерживаются другого подхода к интимной демонстрации чувств?

В Японии существуют телешоу, которые придерживаются более свободного подхода к интимной демонстрации чувств. Однако, несмотря на это, в целом японская культура относится к поцелую как к интимному проявлению, не принятым для публичной демонстрации.

Какая реакция вызвала выставка скульптуры "Поцелуй" в итоге?

Скандал вокруг выставки скульптуры "Поцелуй" утих только после того, как головы целующихся были обернуты тканью. Это позволило смягчить негативную реакцию общества и привести к урегулированию конфликта.

Какие проявления любви считаются неприличными в некоторых культурах?

В некоторых культурах демонстрация скульптуры "Поцелуй" и выставка Родена считались возмутительными и неприличными из-за публичного показа скульптуры, изображающей поцелуй. Поцелуй в этих культурах считается гораздо более интимным проявлением чувств, которое не принято демонстрировать в публичных местах.

Как проходил скандал вокруг выставки Родена?

Вокруг выставки Родена прошел скандал из-за того, что демонстрация скульптуры "Поцелуй" была сочтена возмутительной и неприличной. Головы целующихся были обернуты тканью, только после этого скандал утих.

В чем отличие считается между половым актом и поцелуем?

В разных культурах поцелуй считается гораздо более интимным проявлением чувств, чем половой акт. Поэтому публичная демонстрация поцелуя не принята. Напротив, половой акт может быть более свободно выражен и обсужден в разных культурах.