НДФЛ Китая

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Финансы
  • 55 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 19.12.2018
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Расчет суммы налогооблагаемого дохода производится16: в отношении дохода от оплаты труда - суммой налогооблагаемого дохода является сумма ежемесячного дохода за вычетом необлагаемого минимума в размере 3 500 юаней жэньминьби; Сумма налога к уплате = (Доход за календарный месяц - 3 500 юаней) х ставка НДФЛ в отношении дохода от производственной и хозяйственной деятельности, полученного ИЧП, суммой налогооблагаемого дохода является сумма дохода, полученного в течение налогового года, за вычетом себестоимости, издержек и ущерба; в отношении дохода в виде вознаграждения за выполненные работы (оказанные услуги), гонорары, роялти, доходы от сдачи имущества в аренду - сумма полученного дохода за вычетом 800 юаней жэньминьби, в случае если сумма разово полученного дохода не превышает 4 000 юаней жэньминьби или вычетом издержек в размере 20% от суммы дохода, в случае если сумма разово полученного дохода превышает 4 000 юаней жэньминьби; в отношении дохода от продажи (передачи) имущества суммой налогооблагаемого дохода является разность полученного дохода и первоначальной стоимости приобретения имущества, включая обоснованные расходы и др. При получении дохода из-за рубежа налогоплательщик может вычесть из суммы налога на доходы физических лиц сумму аналогичного налога, ранее уплаченного за рубежом, однако сумма вычета не должна превышать сумму налога на полученный из-за рубежа доход налогоплательщика.Закон КНР «О налоге на доходы физических лиц» аналогичен Главе 23 Налогового кодекса РФ «Налог на доходы физических лиц».

-

Вопрос-ответ:

Как производится расчет суммы налогооблагаемого дохода по НДФЛ в Китае?

Расчет суммы налогооблагаемого дохода в Китае производится по отношению дохода от оплаты труда. Сумма налогооблагаемого дохода составляет ежемесячный доход за вычетом необлагаемого минимума в размере 3 500 юаней.

Какая ставка НДФЛ установлена в Китае?

Ставка НДФЛ в Китае зависит от дохода от производственной и хозяйственной деятельности. Для индивидуальных предпринимателей (ИП) ставка НДФЛ может быть различной в зависимости от вида деятельности.

Какова ставка НДФЛ в отношении дохода от производственной и хозяйственной деятельности, полученного индивидуальным предпринимателем в Китае?

Ставка НДФЛ в отношении дохода от производственной и хозяйственной деятельности, полученного индивидуальным предпринимателем в Китае, может быть различной и зависит от конкретной деятельности. Подробную информацию о ставке НДФЛ в конкретном случае можно получить в налоговых органах Китая.

Какая сумма налога к уплате может быть по НДФЛ в Китае?

Сумма налога к уплате по НДФЛ в Китае зависит от дохода и ставки НДФЛ. Расчет суммы налога производится по формуле: сумма дохода за календарный месяц умножается на ставку НДФЛ. Точную сумму налога можно узнать, зная доход и ставку НДФЛ.

Какой доход является налогооблагаемым в Китае?

В Китае налогооблагаемым доходом является сумма дохода, полученного в течение налогового периода. Доход может быть получен от различных источников, таких как оплата труда, производственная и хозяйственная деятельность и другие.

Как производится расчет суммы налогооблагаемого дохода по НДФЛ Китая?

Расчет суммы налогооблагаемого дохода в Китае производится по формуле: сумма налогооблагаемого дохода = сумма ежемесячного дохода - необлагаемый минимум (в размере 3 500 юаней).

Что является налогооблагаемым доходом при оплате труда в Китае?

В отношении дохода от оплаты труда налогооблагаемым доходом является сумма ежемесячного дохода за вычетом необлагаемого минимума в размере 3 500 юаней.

Какая ставка НДФЛ применяется к доходу от производственной и хозяйственной деятельности ИЧП в Китае?

Ставка НДФЛ по доходу от производственной и хозяйственной деятельности ИЧП в Китае рассчитывается отдельно в каждом случае.

Как определить сумму налогооблагаемого дохода при получении дохода от ИЧП в Китае?

Сумма налогооблагаемого дохода при получении дохода от ИЧП в Китае является суммой дохода, полученного в течение налогового периода.

Какова формула расчета суммы налога к уплате при доходе за календарный месяц в размере 3 500 юаней?

Формула расчета суммы налога к уплате при доходе за календарный месяц в размере 3 500 юаней следующая: сумма налога к уплате = доход за календарный месяц * ставка НДФЛ.

Как производится расчет суммы налогооблагаемого дохода по налогообложению дохода от оплаты труда в Китае?

Расчет суммы налогооблагаемого дохода производится на основе суммы ежемесячного дохода, за вычетом необлагаемого минимума в размере 3 500 юаней жэньминьби.