Логистика.Управление заказами: составляющие цикла заказа, обработка заказов, выполнение заказов

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Логистика
  • 44 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 21.12.2018
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Помимо складских операций здесь задействована и работа с поставщиками, и работа с документацией, и работа с различными логистическими посредниками. Помимо этого, следует не забывать коммуникации с клиентом, заказчиком продукции.Таким образом, обработка и выполнение заказа являются составными частями цикла заказов, с одной стороны, и отдельными комплексными процессами, входящими в систему управления логистическими заказами, с другой стороны. В целом, управление заказами в логистике очень обширная и многогранная тема, которая может быть изучена с разных позиций, подходов и направлений. Таблица 2Методы выполнения заказаСписок использованной литературы.Белякова Е.В., Ронжина Ю.С. Управление заказами на промышленном предприятии посредством динамического моделирования // Решетневские чтения. 2013. №17. URL: https://cyberleninka.ru/article/n/upravlenie-zakazami-na-promyshlennom-predpriyatii-posredstvom-dinamicheskogo-modelirovaniya (дата обращения: 19.11.2018).Яшин, А. А. Логистика. Основы планирования и оценки эффективности логистических систем : учеб. пособие / А. А. Яшин, М. Л. Ряшко. – Екатеринбург : Изд-во Урал. ун-та, 2014. – 52 с.

1. Белякова Е.В., Ронжина Ю.С. Управление заказами на промышленном предприятии посредством динамического моделирования // Решетневские чтения. 2013. №17. URL: https://cyberleninka.ru/article/n/upravlenie-zakazami-na-promyshlennom-predpriyatii-posredstvom-dinamicheskogo-modelirovaniya (дата обращения: 19.11.2018).
2. Яшин, А. А. Логистика. Основы планирования и оценки эффективности логистических систем : учеб. пособие / А. А. Яшин, М. Л. Ряшко. – Екатеринбург : Изд-во Урал. ун-та, 2014. – 52 с.

Вопрос-ответ:

Какие задачи входят в состав цикла заказа?

В состав цикла заказа входят такие задачи, как обработка заказов, выполнение заказов, работа с поставщиками, работа с документацией и работа с логистическими посредниками.

Чему еще приходится уделять внимание в логистике помимо складских операций?

Помимо складских операций, в логистике также приходится уделять внимание работе с поставщиками, работе с документацией и работе с различными логистическими посредниками.

Почему важно вести коммуникации с клиентом?

Ведение коммуникаций с клиентом важно, так как это позволяет узнать его потребности, предоставить ему необходимую информацию о заказе и поддержать связь с ним на протяжении всего процесса обработки и выполнения заказа.

Являются ли обработка и выполнение заказа отдельными процессами?

Обработка и выполнение заказа являются отдельными комплексными процессами, которые входят в состав цикла заказов.

В чем заключается роль системы управления при обработке и выполнении заказа?

Система управления играет роль в организации и контроле процессов обработки и выполнения заказа, обеспечивая их эффективность и своевременность.

Какие задачи решает логистика управления заказами?

Логистика управления заказами решает задачи обработки заказов и выполнения заказов. Она включает в себя работу с поставщиками, документацией и логистическими посредниками. Также важным аспектом является коммуникация с клиентом или заказчиком продукции.

Какие процессы входят в цикл заказов?

Цикл заказов включает в себя процессы обработки заказов и выполнения заказов. Это составные части логистики управления заказами. Они включают в себя работу с поставщиками, документацией и логистическими посредниками, а также коммуникацию с клиентом или заказчиком продукции.

Какие задачи решает обработка заказов?

Обработка заказов включает в себя задачи связанные с приемом и обработкой заказов от клиентов или заказчиков продукции. Это важный этап в цикле заказов, который включает в себя работу с документацией, поставщиками и логистическими посредниками. Цель обработки заказов - обеспечить быструю и точную обработку заказов и подготовку их к выполнению.

Как осуществляется выполнение заказов?

Выполнение заказов - это процесс, включающий подготовку заказов к отправке и доставку продукции клиентам или заказчикам. Он также включает в себя работу с поставщиками, складскими операциями, документацией и логистическими посредниками. Цель выполнения заказов - обеспечить своевременную и правильную доставку продукции в соответствии с требованиями клиентов или заказчиков.

Как важна коммуникация с клиентом при обработке и выполнении заказа?

Коммуникация с клиентом или заказчиком продукции является важной частью обработки и выполнения заказа. Она позволяет уточнить требования и ожидания клиента, отслеживать статус заказа и решать возникающие проблемы. Коммуникация может осуществляться посредством телефонных звонков, электронной почты или других способов связи, в зависимости от предпочтений клиента.