Своё мнение на тему :

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Менеджмент
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 25.12.2018
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Следовательно, теория управления Т. Питерса основана на качествах руководства. Хорошие руководители верят в производительность благодаря людям, практичным и ориентированным на ценности; они делают то, что умеют делать лучше всего.Теория управления Т. Питерсасчитается одной из наиболее важных теорий управления в исследованиях управления бизнесом. В ней автором изменен акцент в управлении с анализа счетов и цифр на изучение роли лидерства в производительности и успехе в бизнесе.По его мнению, менеджмент не касается администрирования. Речь о том, как люди принципиально устраивают свои коллективные усилия, чтобы выжить и процветать.

-

Вопрос-ответ:

Какая теория управления является одной из наиболее важных в исследованиях управления бизнесом?

Теория управления Т. Питерса считается одной из наиболее важных.

Что изменено в теории управления Т. Питерса по сравнению с другими теориями?

В теории управления Т. Питерса акцент смещен с анализа счетов и цифр на изучение роли лидерства в производительности и успехе в бизнесе.

Какие качества руководства считаются важными в теории управления Т. Питерса?

Важными качествами руководства в теории Т. Питерса являются практичность и ориентированность на ценности. Хорошие руководители верят в производительность благодаря людям и делают то, что умеют делать лучше всего.

Почему теория управления Т. Питерса считается одной из наиболее важных в исследованиях управления бизнесом?

Теория управления Т. Питерса считается одной из наиболее важных, так как она обращает особое внимание на роль лидерства в производительности и успехе в бизнесе, а не только на анализ счетов и цифр.

Каким образом теория управления Т. Питерса отличается от других теорий управления?

Отличительной особенностью теории управления Т. Питерса является смещение акцента с анализа финансовых показателей на изучение роли лидерства и качеств руководства в достижении производительности и успеха в бизнесе.

Что основано теория управления Т. Питерса?

Теория управления Т. Питерса основана на качествах руководства, включая практичность и ориентацию на ценности. Хорошие руководители верят в производительность благодаря людям и стараются делать то, что умеют делать лучше всего.

Почему теория управления Т. Питерса считается одной из наиболее важных?

Теория управления Т. Питерса считается одной из наиболее важных теорий управления в исследованиях управления бизнесом, так как изменяет акцент в управлении с анализа счетов и цифр на изучение роли лидерства в производительности и успехе в бизнесе.

Какие качества должны быть у хорошего руководителя?

У хорошего руководителя должны быть качества, такие как практичность и ориентация на ценности. Хорошие руководители верят в производительность благодаря людям и стремятся делать то, что умеют делать лучше всего.