Физическая организация баз данных

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Проектирование баз данных
  • 1111 страниц
  • 7 + 7 источников
  • Добавлена 27.12.2018
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
СОДЕРЖАНИЕ
Введение 3
Глоссарий 4
1 Основные понятия, связанные с физической организацией баз данных. 5
2 Физическая организация данных, применяемые в РФ 6
3 Физическая организация данных, применяемые за рубежом 8
Заключение 10
Список использованной литературы 11




Фрагмент для ознакомления

Это включает в себя дизайн склада, спецификации для инструментов извлечения данных, процессы загрузки данных и методы доступа к хранилищу. На этом этапе рабочий тип должен быть создан для конечного пользователя.
4. Физический дизайн - этап проектирования системы также является логическим документация преобразуется в физическую структуру. Для базы данных Это связано с созданием модели сущности или отношения и определение соответствующих методов хранения данных и использование индекса. На этом этапе необходимо глубокое понимание Архитектура базы данных Oracle окупится.
5. Реализация - этап реализации - это этап, на котором склад построен и программное обеспечение написано и протестировано.
Как показано на рис. 2, фаза реализации обычно потребляет столько же усилий, сколько и все другие шаги. Независимо от причины, остается верным, что этап реализации отнимающей много времени в создании любой системы.












Рисунок 2 – Жизненный цикл развития системы БД


Заключение

В заключении отметить, что если команда разработчиков провела хорошую работу по анализу, разработке и кодированию новой СУРБД в ИС, можно смело утверждать, что это успешный проект. При этом такая компьютерная система будет дорогостоящей до тех пор, пока совокупные затраты не превысят преимущества системы. Поэтому необходима такая физическая модель и физическая организация БД, которая обеспечит способы обработки и хранения информации, а также защиты последней от стороннего влияния. При этом необходимо поддерживать конкурентоспособность такого проекта, что обеспечит положительный его спрос на рынке.
В данной работе достигнута основная цель – описана физическая организация баз данных.
В данном реферате были решены следующие задачи:
приведены основные понятия, связанные с физической организацией баз данных;
описана физическая организация данных, применяемые в РФ и за рубежом.
Также в процессе написания реферата были использованы современные и классические источники литературы и глобальной сети Internet.


Список использованной литературы

Сенченко П.В. Организация баз данных. Учебно-методическое пособие к выполнению самостоятельной и лабораторных работ и курсового проекта для студентов направления подготовки бакалавров «Программная инженерия». — Томск: ТУСУР, 2017. — 80 с.
Калинин А.В., Шевченко А.В. Организация баз данных в системах автоматизации производственных процессов. Учебное пособие. Издательство СПбГЭТУ "ЛЭТИ" 2005, 96с.
Burleson D. Physical Database Design Using Oracle. AUERBACH PUBLICATIONS, 2005. - 264 p.
Lightstone S.S., Teorey T.J., Nadeau T. Physical Database Design: the database professional's guide to exploiting indexes, views, storage, and more. Morgan Kaufmann, 2007. – 448 p.
Фуфаев Э.В., Фуфаев Д.Э. Базы данных. Учебное пособие для студ. учреждений сред. проф. образования. — 10-е изд., стер. — М.: Академия, 2015. — 320 с.
Hogan R. A Practical Guide to Database Design. 2nd ed. — CRC, 2018. — 430 p.
Connolly T.M., Begg C.E. Database Systems: A Practical Approach to Design, Implementation and Management: Global Edition. 6th Edition. — Pearson Education, 2014. — 1440 p.









6


1. Сенченко П.В. Организация баз данных. Учебно-методическое пособие к выполнению самостоятельной и лабораторных работ и курсового проекта для студентов направления подготовки бакалавров «Программная инженерия». — Томск: ТУСУР, 2017. — 80 с.
2. Калинин А.В., Шевченко А.В. Организация баз данных в системах автоматизации производственных процессов. Учебное пособие. Издательство СПбГЭТУ "ЛЭТИ" 2005, 96с.
3. Burleson D. Physical Database Design Using Oracle. AUERBACH PUBLICATIONS, 2005. - 264 p.
4. Lightstone S.S., Teorey T.J., Nadeau T. Physical Database Design: the database professional's guide to exploiting indexes, views, storage, and more. Morgan Kaufmann, 2007. – 448 p.
5. Фуфаев Э.В., Фуфаев Д.Э. Базы данных. Учебное пособие для студ. учреждений сред. проф. образования. — 10-е изд., стер. — М.: Академия, 2015. — 320 с.
6. Hogan R. A Practical Guide to Database Design. 2nd ed. — CRC, 2018. — 430 p.
7. Connolly T.M., Begg C.E. Database Systems: A Practical Approach to Design, Implementation and Management: Global Edition. 6th Edition. — Pearson Education, 2014. — 1440 p.

Вопрос-ответ:

Что такое физическая организация баз данных?

Физическая организация баз данных - это процесс проектирования и структурирования физического хранилища данных, включающий в себя выбор оптимальных методов хранения и доступа к информации.

Какие основные понятия связаны с физической организацией баз данных?

Основные понятия, связанные с физической организацией баз данных, включают дизайн склада, спецификации для инструментов извлечения данных, процессы загрузки данных и методы доступа к хранилищу.

Какая физическая организация данных применяется в РФ?

В Российской Федерации применяются различные методы физической организации данных, включая реляционные базы данных, объектно-ориентированные базы данных, графовые базы данных и др.

Какая физическая организация данных применяется за рубежом?

За рубежом также применяются различные методы физической организации данных. Например, в США часто используются облачные хранилища данных, а в Европе активно развивается концепция Big Data и NoSQL баз данных.

Что включает в себя физический дизайн при проектировании системы?

Физический дизайн при проектировании системы включает в себя выбор оптимального типа хранилища данных, определение структуры и организации данных, создание схемы базы данных и выбор методов доступа к информации для конечного пользователя.

Что такое физическая организация баз данных?

Физическая организация баз данных - это процесс создания физической структуры, в которой данные будут храниться и организовываться для эффективного доступа и обработки.

Какие основные понятия связаны с физической организацией баз данных?

Основные понятия, связанные с физической организацией баз данных, включают дизайн склада данных, спецификации для инструментов извлечения данных, процессы загрузки данных и методы доступа к хранилищу.

Как происходит физическая организация данных в РФ?

В РФ для физической организации данных применяются различные подходы, включая создание рабочего типа базы данных для конечного пользователя, дизайн склада данных и выбор методов доступа к хранилищу.