ФЗ 145

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Право
  • 11 страница
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 28.12.2018
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Заключительные положения».На первый взгляд в комментируемом законе законодательно выдержаны правила юридической техники, которые логически закреплены в главах закона нормы права.Теперь можно охарактеризовать язык закона. Язык закона представляет собой средство материализации и реализации правового регулирования. В законе "О государственной компании Российские автомобильные дороги и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" язык закона имеет более высокое значение.Закон должен содержать такое понятие как точность, оно определяется в том, что проявляется непосредственное единство языка и мысли и соответственно исключается произвольное толкование и применение законодательного акта. При достижении точности текста закона, необходимо представлять термины, которые имеют непосредственное строгое значение. Стоить отметить, что в комментируемом законе юридическая терминология никаким образом не обозначена, хотя закон регулирует различные правоотношения, в частности отношений в сфере автомобильных дорог, отношения, которые непосредственным образом вытекают из действий Государственной компании. В этом случае юридическая терминология имеет существенное значение для логичного построения норм права, а также непосредственного их применения.

-

Вопрос-ответ:

Какие правила юридической техники применяются в ФЗ 145 "Заключительные положения"?

Статья ФЗ 145 "Заключительные положения" законодательно выдержана и следует правилам юридической техники, которые логически закреплены в главах закона. Это обеспечивает логическую связь и понятность текста закона.

Что представляет собой язык закона?

Язык закона представляет собой средство материализации и реализации правового регулирования. Он используется для формулировки норм права и передачи их значений и целей.

Каким образом язык закона реализуется в ФЗ 145 "Заключительные положения"?

В ФЗ 145 "Заключительные положения" язык закона используется более высоко, что означает использование более сложных и специфических терминов и конструкций. Это позволяет точнее и яснее формулировать нормы права.

В каком законе регулируется деятельность государственной компании Российские автомобильные дороги?

Деятельность государственной компании Российские автомобильные дороги регулируется в ФЗ 145 "Заключительные положения". В этом законе также внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации.

Что обеспечивает законодательное закрепление правил юридической техники в главах закона?

Законодательное закрепление правил юридической техники в главах закона обеспечивает логическую связь текста закона, его понятность и удобство применения. Это важно для точного и эффективного применения норм права.

Что представляет собой язык закона?

Язык закона представляет собой средство материализации и реализации правового регулирования.

Как можно охарактеризовать язык закона в комментируемом законе?

В комментируемом законе язык закона имеет более высокую степень правовой абстрактности в сравнении с другими законами.

Какие правила юридической техники законодательно выдержаны в законе?

В законе законодательно выдержаны правила юридической техники, которые логически закреплены в главах закона и нормы права.

О каком законе идет речь в статье?

В статье идет речь о ФЗ 145 "О государственной компании Российские автомобильные дороги и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Что представляет собой заключительные положения в ФЗ 145?

Заключительные положения в ФЗ 145 содержат окончательные нормы и указания, которые завершают регулирование данного закона.

Какие правила юридической техники применены в ФЗ 145?

В комментируемом законе ФЗ 145 "О государственной компании Российские автомобильные дороги и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" законодатели соблюдают правила юридической техники, которые логически закреплены в главах закона нормы права.