Молодежь: свобода и ответственность

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Социально-экономические и политические процессы
  • 33 страницы
  • 2 + 2 источника
  • Добавлена 03.01.2019
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Даже глава 2 статья 17 в Конституции РФ говорит об этих самых свободах выбора человека и гражданина. Такой прагматичный подход все больше и больше становится популярнее в наше время. Однако и те, кто чтят устоявшиеся традиции также существуют. Политические движения, интернет, общественное мнение - это лишь малая часть того, что может способствовать формированию у человека понимания об ответственности, семье, положении в обществе и религии. Молодость - время, когда чаще всего решения принимаются необдуманно, спонтанно, однако нужно уметь правильно расставлять приоритеты, а самым главным приоритетом всегда должна быть семья, как стабильное ядро общества, всего государства.Справедливости ради стоит сказать, что индивидуализация через религию чаще всего приносит свои плоды: люди тянутся к духовно чистому, просвещенному человеку, он служит для них нравственным ориентиром не только в момент тягот, но и на протяжении всей жизни. Через религию и принятия веры во всевышние силы человек способен на многие вещи, о которых раньше и не мог мечтать. Неся религию в своем духе, верующие чувствуют ответственность за свои поступки, потому что именно через них они общаются духовно с неподвластными над силами. Список источников и литературыВ.А. Никонов, Российская матрица/В.А. Никонов. - М.: ООО "Русское слово-учебник", 2014. 992 с.https://pravoslavie.ru/87284.html

1. В.А. Никонов, Российская матрица/В.А. Никонов. - М.: ООО "Русское слово-учебник", 2014. 992 с.
2. https://pravoslavie.ru/87284.html

Вопрос-ответ:

Что говорит глава 2 статья 17 в Конституции РФ?

Глава 2 статья 17 в Конституции РФ говорит о свободах выбора человека и гражданина.

Какой подход к свободе и ответственности становится популярнее в наше время?

В наше время все больше и больше популярным становится прагматичный подход к свободе и ответственности.

Какие другие факторы способствуют формированию понимания об ответственности у человека?

Политические движения, интернет, общественное мнение - все это лишь малая часть того, что может способствовать формированию у человека понимания об ответственности.

Кто существует, не принимая популярный прагматичный подход?

Те, кто чтят устоявшиеся традиции, также существуют, не принимая популярный прагматичный подход.

Какие аспекты жизни охватывает понимание об ответственности?

Понимание об ответственности охватывает семью, положение в обществе и религию.

Зачем молодежи нужна свобода выбора?

Свобода выбора дает возможность молодежи самостоятельно определить свои жизненные приоритеты и цели, экспериментировать, проявлять свои таланты, развиваться и самореализовываться.

Какие гарантии на молодежь предусмотрены Конституцией РФ?

Глава 2 статья 17 Конституции РФ гарантирует свободу выбора для молодежи, как для любого гражданина. Это свобода выбора профессии, образования, вероисповедания, места жительства и другие.

Как формируется понимание ответственности у молодого человека?

Понимание ответственности формируется через опыт жизненных ситуаций, общение с родителями, участие в общественной жизни, осознание своих возможностей и доли влияния на окружающий мир.

Какие факторы могут способствовать формированию понимания об ответственности у молодежи?

Формированию понимания об ответственности могут способствовать активное участие в политических движениях, осознанное обсуждение вопросов интернет-общественного мнения, знакомство с устоявшимися традициями, образование и религия.

Почему молодость считается временем, когда возможно обрести свободу и ответственность?

Молодость считается временем, когда молодые люди еще не имеют больших обязанностей и могут свободно искать себя, экспериментировать, принимать на себя ответственность, формировать свое мировоззрение и ценности, выбирать свою дорогу в жизни.

Какие свободы и ответственности обсуждаются в статье?

Статья обсуждает свободу выбора человека и гражданина, а также ответственность перед семьей, обществом и религией.

Что может способствовать формированию у человека понимания об ответственности?

Формирование понимания об ответственности может способствовать политические движения, интернет, общественное мнение и устоявшиеся традиции.