Россия и международный уголовный суд РС

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Уголовное право
  • 33 страницы
  • 4 + 4 источника
  • Добавлена 04.01.2019
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Россия и международный уголовный суд
Фрагмент для ознакомления

долларов.Таким образом, юридический итог таков: решение не становиться участником Римского статута является правомерным; Россия является в отношении Римского статута третьим государством; к ней применима ст. 34 Венской конвенции 1969 г. (договор не создает обязательств или прав для третьего государства без его на то согласия).СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ1. Распоряжение Президента Российской Федерации от 16.11.2016 № 361-рп «О направлении генеральному секретарю ООН уведомления о намерении РФ не стать участником Римского статута МУС»// [Электронный ресурс]: Режим доступа: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/00012013. Верле, Герхард Принципы международного уголовного права / Герхард Верле. - М.: Феникс, ТрансЛит, 2011. - 912 c.4. Н. Кузнецова Ф. Кузнецова Взаимодействие международного и сравнительного уголовного права / Редакторы Н. Редакторы Ф. Кузнецова Кузнецова, В.С. Комиссаров. - Москва: ИЛ, 2009. - 288 c.

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
1. Распоряжение Президента Российской Федерации от 16.11.2016 № 361-рп «О направлении генеральному секретарю ООН уведомления о намерении РФ не стать участником Римского статута МУС»// [Электронный ресурс]: Режим доступа: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201
3. Верле, Герхард Принципы международного уголовного права / Герхард Верле. - М.: Феникс, ТрансЛит, 2011. - 912 c.
4. Н. Кузнецова Ф. Кузнецова Взаимодействие международного и сравнительного уголовного права / Редакторы Н. Редакторы Ф. Кузнецова Кузнецова, В.С. Комиссаров. - Москва: ИЛ, 2009. - 288 c.

Вопрос-ответ:

Правомерно ли решение России не становиться участником Римского статута Международного уголовного суда?

Да, решение России не становиться участником Римского статута Международного уголовного суда является правомерным.

Каким образом это решение влияет на статус России в отношении Римского статута?

Россия остается третьим государством в отношении Римского статута, что означает, что на нее применяется статья 34 Венской конвенции 1969 года.

Создает ли Римский статут обязательства или права для третьих государств без их согласия?

Нет, согласно статье 34 Венской конвенции 1969 года, Римский статут не создает обязательств или прав для третьих государств без их на то согласия.

Какова позиция России в отношении Международного уголовного суда?

Россия решила не становиться участником Римского статута Международного уголовного суда, сохраняя свою позицию по отношению к данному суду.

Есть ли законные основания для России не становиться участником Римского статута?

Да, Россия приняла решение не становиться участником Римского статута на основании правовых аргументов и соответствующих процедурных норм.

Что означает "Россия и международный уголовный суд"?

Россия и международный уголовный суд - тема статьи, которая рассматривает отношения России с Международным уголовным судом, основанные на Римском статуте.

Какое решение было принято в отношении России и Международного уголовного суда?

Россия приняла решение не становиться участником Римского статута Международного уголовного суда, и это решение является правомерным.

В какой степени Римский статут применим к России?

Россия является третьим государством в отношении Римского статута, к ней применяется статья 34 Венской конвенции 1969 года, которая устанавливает, что договор не создает обязательств или прав для третьего государства без его согласия.

Какое распоряжение принял Президент Российской Федерации по этому поводу?

Президент Российской Федерации принял распоряжение от 16.11.2016 года, которое регулирует отношения России с Международным уголовным судом и подтверждает решение не становиться участником Римского статута.

Какие источники использовались в статье?

В статье использовано решение Президента Российской Федерации от 16.11.2016 года и статья 34 Венской конвенции 1969 года.