Буржуазная революция и государство во Франции

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: История Зарубежная
  • 44 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 05.01.2019
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Буржуазная революция и государство во Франции
Фрагмент для ознакомления

СудьиСудьиИзбирательно правоДеление граждан на пассивных и активных. Активными являлись мужчины в возрасте не мене 25 лет, проживающие на данной территории не менее одного года, уплачивающие прямой налог в размере трехдневного оклада рабочего. Пассивные отстранялись.Упразднила деление граждан на активных и пассивных.Всеобщее избирательное право для мужчин с 21 года живших своим трудом, не служащих, ценз оседлости 6 месяцев. Они имели право избирать и быть избранными.Всеобщее избирательное право отменялось. Восстанавливался имущественный ценз, правда, для участия в первичных собраниях он был невысок: избирательные права предоставлялись гражданам, достигшим 21 года, проживающим не менее года в данной коммуне и уплачивающим какой-либо прямой налог, поземельный или профессиональный. Однако непосредственное избрание депутатов народом отменялось. Восстанавливалась двухстепенная система выборов. Избиратели избирали выборщиков (одного от двухсот граждан), и лишь те — депутатов, судей и всех местных администраторов.Задание 3.Требование не будет удовлетворено, так как договор рассматривается как соглашение, с помощью которого одно либо несколько лиц обязуются «дать что-либо, совершить что-либо или не выполнять чего-либо». Из римского права в Гражданский Кодекс вошла идея о равноправии сторон в договоре, добровольность и непреложность. Согласие сторон - необходимое требование действительности договора. Убыточность соглашения не может опорочить договор. В случае невыполнения - через судебный процесс. В Гражданском Кодексе Наполеона фигурируют отдельные разновидности договора: купли-продажи, обмена, найма, займа и т.п.

нет

Вопрос-ответ:

Какое было деление граждан на активных и пассивных во Франции во время буржуазной революции?

Активными считались мужчины в возрасте не менее 25 лет, проживающие на данной территории не менее одного года и уплачивающие прямой налог в размере трехдневного оклада рабочего. Пассивные же граждане отстранялись от участия в выборах.

Что именно упразднило деление граждан на активных и пассивных во Франции?

Во Франции, во время буржуазной революции, деление граждан на активных и пассивных было упразднено. Теперь все мужчины имели равное всеобщее избирательное право, если они достигли 21 года и жили своим трудом, не являлись служащими и не имели цензов.

Какие условия должны были соблюдать мужчины, чтобы иметь право голоса во время буржуазной революции во Франции?

Мужчины, чтобы иметь право голоса во время буржуазной революции во Франции, должны были достичь 21 года, жить своим трудом, не являться служащими и не иметь цензов.

Какое было разделение избирательных прав у граждан Франции во времена буржуазной революции?

Во времена буржуазной революции во Франции граждане делились на активных и пассивных. Активными считались мужчины, которые были не моложе 25 лет, проживали на данной территории не менее одного года и уплачивали прямой налог в размере трехдневного оклада рабочего. Пассивные граждане были отстранены от участия в выборах.

Какие избирательные права имели граждане Франции после упразднения деления на активных и пассивных?

После упразднения деления на активных и пассивных во Франции все мужчины получили всеобщее избирательное право, если они достигли 21 года, жили своим трудом, не являлись служащими и не имели цензов.

Какое возрастное ограничение было для активных избирателей во Франции во время буржуазной революции?

Активными избирателями во Франции во время буржуазной революции могли быть только мужчины в возрасте не менее 25 лет.

Кто был признан пассивными избирателями во Франции во время буржуазной революции?

Пассивными избирателями во Франции во время буржуазной революции считались те, кто не удовлетворял требованиям для активных избирателей, то есть не были мужчинами в возрасте не менее 25 лет, проживающими на данной территории не менее одного года и уплачивающими прямой налог в размере трехдневного оклада рабочего.

Что произошло с делением граждан на активных и пассивных избирателей во Франции во время буржуазной революции?

Во время буржуазной революции во Франции было упразднено деление граждан на активных и пассивных избирателей. Вместо этого было введено всеобщее избирательное право для мужчин с 21 года, живущих своим трудом и не являющихся служащими цензом.