история промышленности Прикамья в годы Великой Отечественной Войны

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: История Отечества
  • 1111 страниц
  • 7 + 7 источников
  • Добавлена 24.01.2019
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. Промышленность – общая характеристика данного понятия 5
ГЛАВА 2. Промышленность Прикамья в годы войны 7
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 9
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 11

Фрагмент для ознакомления

Г.Белинский: «Надо знать прошлое, чтобы понимать настоящее и предвидеть будущее». Уроки истории предостерегают народы об опасности новой мировой войны, призывают их к сохранению и упрочению мира.Таким образом, подводя итог всему вышесказанному, можно сделать определенные выводы. Начавшаяся Великая Отечественная война потребовала эвакуации из прифронтовой зоны в тыл большого числа людей и промышленных предприятий.Для того, чтобы подробным образом изучить тему, которая поставлена, следует четко понимать, что из себя представляет договор. В научном словаре есть определение, исходя из которого, можно утверждать, что промышленность - важнейшая отрасль народного хозяйства, оказывающая решающее воздействие на уровень развития производительных сил общества.Несмотря на то, что такое понятие, как «промышленность» встречается довольно часто, а в законодательстве нашей страны есть специально установленное понятие указанного термина, однако оно сформировалось в ходе жизнедеятельности, на практике. Это связано с тем, что этот механизм оказывает существенное влияние на разнообразные сферы жизнедеятельности людей.В настоящее время, такое понятие, как «промышленность» в теоретической науке используется довольно часто. Исходя из этого, необходимо более подробно изучить указанное понятие. Обратим особенное внимание на тот факт, что в достаточной степени оно еще не сформулировано. Цена Победы – это сложный комплекс материальных, экономических, интеллектуальных, духовных и различных других усилий государства, а также народа, которые понесли огромный урон, ущерб, потери и издержки.сферах международных отношений, растянувшихся на долгие годы.СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫМонографии, сборники, учебные пособия1 Конин Н. М. История России в вопросах и ответах: учебник. – 3-е изд., испр. и доп. / под ред. Н.М. Конина. - М.: Проспект, 2017. – С.476.2. Мальцев Г. В. История: учебник / под ред. Г.В. Мальцева. - М.: РАГС, 2016.- С.674.Статьи в научных сборниках, энциклопедиях и периодической печати3. Андриченко Л.В., Белоусова Е.В. История (Исторические проблемы) // История и право. – 2014. - №23. – С.34-37.4. Волков С.В. Актуальные исторические вопросы // История. – 2016. - №8. – С. 11-12.5. Шереченко Г.М. Политика СССР после Второй мировой войны // Место науки в современном обществе. – 2015. - №12. – С. 22-23 6. Яковлев М.Н. Актуальные политические вопросы // История и жизнь. - 2015. - №12. – С.12-13.7. Словари и энциклопедии онлайн. – Режим доступа: http://dic.academic.ru/ ;8. Толковый словарь Даля онлайн. – Режим доступа: http:// slovardalja.net/ ;

разнообразные сферы жизнедеятельности людей.
В настоящее время, такое понятие, как «промышленность» в теоретической науке используется довольно часто. Исходя из этого, необходимо более подробно изучить указанное понятие. Обратим особенное внимание на тот факт, что в достаточной степени оно еще не сформулировано.
Цена Победы – это сложный комплекс материальных, экономических, интеллектуальных, духовных и различных других усилий государства, а также народа, которые понесли огромный урон, ущерб, потери и издержки. сферах международных отношений, растянувшихся на долгие годы.

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ
Монографии, сборники, учебные пособия
1 Конин Н. М. История России в вопросах и ответах: учебник. – 3-е изд., испр. и доп. / под ред. Н.М. Конина. - М.: Проспект, 2017. – С.476.
2. Мальцев Г. В. История: учебник / под ред. Г.В. Мальцева. - М.: РАГС, 2016.- С.674.
Статьи в научных сборниках, энциклопедиях и периодической печати
3. Андриченко Л.В., Белоусова Е.В. История (Исторические проблемы) // История и право. – 2014. - №23. – С.34-37.
4. Волков С.В. Актуальные исторические вопросы // История. – 2016. - №8. – С. 11-12.
5. Шереченко Г.М. Политика СССР после Второй мировой войны // Место науки в современном обществе. – 2015. - №12. – С. 22-23
6. Яковлев М.Н. Актуальные политические вопросы // История и жизнь. - 2015. - №12. – С.12-13.
7. Словари и энциклопедии онлайн. – Режим доступа: http://dic.academic.ru/ ;
8. Толковый словарь Даля онлайн. – Режим доступа: http:// slovardalja.net/ ;