Управление операциями

Заказать уникальную курсовую работу
Тип работы: Курсовая работа
Предмет: Бизнес-планирование
  • 1616 страниц
  • 12 + 12 источников
  • Добавлена 25.01.2019
800 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Введение 3
Описание организации и выбор процесса 4
Схема - Контекстная диаграмма процесса (КДП) 6
Схема - Декомпозиции процесса на подпроцессы 7
Схемы - Декомпозиции подпроцессов на работы 8
Таблица - Матрица ответственности и полномочий 12
Таблица - Матрица трудоёмкости 13
Рисунок Ленточная диаграмма 14
Заключение 15
Список источников 16

Фрагмент для ознакомления

Им сложно решиться на внедрение инноваций (таких как, например, рассмотренные процессы внедрения новой СМК), они с трудом представляют, что их ожидает, какие сроки и сколько что стоит. Если им дать тестовое описание – сотни страниц описания – в них легко запутаться – они не дают общей картины управления и контроля операциями. А, схематичное представление – наглядно: на контекстной диаграмме – схеме видно состав проекта, далее, при детализации на подпроцессы, видно, что конкретно будет реализовано в проекте или операциях бизнес-процессов. Диаграмма Генри Лоуренса Ганнта покажет сроки проекта, процесса или длительность операций (где и что именно можно подкорректировать, сократить или улучшить затраты ресурсов и т.п.). При её построении использовали сегодняшнюю дату (25.12.2018) и часть процессов – операций попала на новогодние праздники – за счёт этого этап планирования проекта увеличился, например. И так, в таком же режиме можно видеть всю картину проекта, и его операций.
Таблицы – матрицы полномочий и функционально-стоимостной анализ по трудозатратам, также представили при помощи программного обеспечения – MS Visio, которое позволяет формировать комплекс данных в наглядном виде – что и сколько стоит, сколько времени занимает, кто ответственный и т.п. Затем, из MS Visio все данные легко конвертируемы в Visual Studio, где на уровне программного кода формируют интерактивные панели для руководства компании и для её заказчиков. Эти панели интерактивны: они в режиме реального времени показывают протекание процессов, операций проекта, на них сразу видны критические зоны по времени или по ресурсам, любые проблемы, возникающие в управлении.
Список источников

ISO 10006:2003, Quality management systems — Guidelines for quality management in projects (в России принят как ГОСТ Р ИСО 10006-2005 Системы менеджмента качества. Руководство по менеджменту качества при проектировании)
ISO 21500:2012 Guidance on project management (в России принят как ГОСТ Р ИСО 21500 – 2014 «Руководство по проектному менеджменту»)
ANSI PMI PMBOK 5th Edition - A Guide to the Project Management Body of Knowledge (PMBOK Guide)
PRINCE2 (PRojects IN a Controlled Environment) / ISEB Project Management Syllabus / Oracle Application Implementation Method
ГОСТ Р 54869—2011 «Проектный менеджмент. Требования к управлению проектом» и ГОСТ Р 54870—2011 «Проектный менеджмент. Требования к управлению портфелем проектов»; ГОСТ Р 54871—2011 «Проектный менеджмент. Литература
Елиферов, В.Г. Бизнес-процессы: регламентация и управление / В.Г. Елиферов, В.В. Репин. – М.: Инфра-М, 2011.
Лапыгин Ю. Н. Управление проектами: от планирования до оценки эффективности. — М.: Омега-Л, 2008. — С. 252.
Ньюэлл Майкл В. Управление проектами для профессионалов. Рук. по подготовке к сдаче сертификац. экзамена. — Кудиц-пресс, 2008. — С. 416.
Практика и проблематика моделирования бизнес-процессов / [Е.И. Всяких и др.] – М.: ДМК Пресс; М.: Компания АйТи, 2010.
Репин, В.В. Бизнес-процессы. Моделирование, внедрение, управление / В.В. Репин. – М.: Манн, Иванов и Фербер, 2014.
Грушенко, В. И. Менеджмент: восприятие сущности менеджмента в условиях стратегических изменений: учебное пособие. – Москва: ИНФРА-М, 2014. – 288 с.
Круи, М. Основы риск-менеджмента: учебное пособие для подго-товки к экзамену на получение сертификата Associate PRM / М. Круи, Д. Галай, Р. Марк. – Москва: Юрайт, 2014. – 390 с.








16


2

1. ISO 10006:2003, Quality management systems — Guidelines for quality management in projects (в России принят как ГОСТ Р ИСО 10006-2005 Системы менеджмента качества. Руководство по менеджменту качества при проектировании)
2. ISO 21500:2012 Guidance on project management (в России принят как ГОСТ Р ИСО 21500 – 2014 «Руководство по проектному менеджменту»)
3. ANSI PMI PMBOK 5th Edition - A Guide to the Project Management Body of Knowledge (PMBOK Guide)
4. PRINCE2 (PRojects IN a Controlled Environment) / ISEB Project Management Syllabus / Oracle Application Implementation Method
5. ГОСТ Р 54869—2011 «Проектный менеджмент. Требования к управлению проектом» и ГОСТ Р 54870—2011 «Проектный менеджмент. Требования к управлению портфелем проектов»; ГОСТ Р 54871—2011 «Проектный менеджмент. Литература
6. Елиферов, В.Г. Бизнес-процессы: регламентация и управление / В.Г. Елиферов, В.В. Репин. – М.: Инфра-М, 2011.
7. Лапыгин Ю. Н. Управление проектами: от планирования до оценки эффективности. — М.: Омега-Л, 2008. — С. 252.
8. Ньюэлл Майкл В. Управление проектами для профессионалов. Рук. по подготовке к сдаче сертификац. экзамена. — Кудиц-пресс, 2008. — С. 416.
9. Практика и проблематика моделирования бизнес-процессов / [Е.И. Всяких и др.] – М.: ДМК Пресс; М.: Компания АйТи, 2010.
10. Репин, В.В. Бизнес-процессы. Моделирование, внедрение, управление / В.В. Репин. – М.: Манн, Иванов и Фербер, 2014.
11. Грушенко, В. И. Менеджмент: восприятие сущности менеджмента в условиях стратегических изменений: учебное пособие. – Москва: ИНФРА-М, 2014. – 288 с.
12. Круи, М. Основы риск-менеджмента: учебное пособие для подго-товки к экзамену на получение сертификата Associate PRM / М. Круи, Д. Галай, Р. Марк. – Москва: Юрайт, 2014. – 390 с.

Вопрос-ответ:

Что представляет собой организация, описание которой дано в статье?

Организация, описание которой дано в статье, представляет собой организацию, которая занимается управлением операциями. В статье представлено описание ее структуры, процессов и методов управления операциями.

Какой процесс выбирается в организации для управления операциями?

В организации для управления операциями выбирается определенный процесс, который наиболее эффективно позволяет достигать поставленных целей и задач организации. В статье приведено описание выбранного процесса и его основные характеристики.

Что представляет собой контекстная диаграмма процесса КДП?

Контекстная диаграмма процесса КДП представляет собой графическое представление процесса, которое позволяет увидеть его взаимосвязь с другими процессами и внешним окружением. На диаграмме отображены входы и выходы процесса, а также основные взаимодействующие стороны.

Каким образом осуществляется декомпозиция процесса на подпроцессы?

Декомпозиция процесса на подпроцессы осуществляется путем разбиения процесса на более мелкие и управляемые части. Это делается с целью улучшения управляемости процесса и повышения его эффективности. В статье приведена схема декомпозиции процесса на подпроцессы, которая наглядно демонстрирует этот процесс.

Какие работы включены в подпроцессы по схемам декомпозиции?

Подпроцессы, по схемам декомпозиции, включают в себя определенные работы, которые должны быть выполнены для достижения целей процесса. В статье приведены схемы декомпозиции подпроцессов на работы с указанием их последовательности и взаимосвязи.

Как организовать управление операциями в организации?

Управление операциями в организации можно организовать путем определения целей и задач, разработки процессов и подпроцессов, а также распределения ответственности и полномочий между сотрудниками.

Какие процессы можно выбрать для управления операциями?

Для управления операциями можно выбрать различные процессы, такие как процесс планирования, процесс контроля и процесс улучшения. Они помогают контролировать выполнение задач, анализировать результаты и вносить необходимые изменения.

Какие подпроцессы могут быть включены в процесс управления операциями?

Подпроцессы, которые могут быть включены в процесс управления операциями, включают процесс планирования производства, процесс контроля качества, процесс управления запасами и процесс управления персоналом.

Как можно представить декомпозицию процесса управления операциями?

Декомпозицию процесса управления операциями можно представить в виде схемы, где основной процесс разбивается на подпроцессы, которые в свою очередь могут быть разделены на отдельные работы.

Каким образом можно описать матрицу ответственности и полномочий в процессе управления операциями?

Матрица ответственности и полномочий в процессе управления операциями может быть описана в виде таблицы, где указывается, кто отвечает за выполнение конкретной работы и какие полномочия у него есть.

Какая организация описывается в данной статье?

В данной статье описывается организация, занимающаяся управлением операциями.