РЕГБОЛ КАК СРЕДСТВО ВОСПИТАНИЯ СПЕЦИАЛЬНОЙ ВЫНОСЛИВОСТИ БОРЦОВ

Заказать уникальную курсовую работу
Тип работы: Курсовая работа
Предмет: Физкультура
  • 11 страница
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 26.01.2019
800 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
ПЛАН


Введение
Глава 1. Теоретические основы применения регбола как как средства воспитания специальной выносливости борцов
1.1. Специальная выносливость как элемент подготовки борцов
1.2. Регбол как способ повышения качества тренировочного процесса по спортивным единоборствам
Глава 2. Экспериментальное исследование по применению регбола как как средства воспитания специальной выносливости борцов
2.1. Методы и организация исследования
2.2. Методические основы применения регбола как как средства воспитания специальной выносливости борцов
Заключение
Список использованной литературы

Фрагмент для ознакомления
...

Вопрос-ответ:

Какие теоретические основы лежат в основе применения регбола для воспитания специальной выносливости борцов?

Теоретическими основами применения регбола как средства воспитания специальной выносливости борцов являются специальная выносливость как элемент подготовки борцов и то, что регбол может повысить качество тренировочного процесса по спортивным единоборствам.

Как регбол может способствовать повышению качества тренировочного процесса по спортивным единоборствам?

Регбол, благодаря своим особенностям и требованиям к спортсменам, может помочь в укреплении техники, тактики и физической подготовки борцов. Это делает тренировочный процесс более разнообразным и интересным, а также способствует развитию специальной выносливости борцов.

Каким образом было проведено экспериментальное исследование по применению регбола для воспитания специальной выносливости борцов?

Исследование включало в себя определенные методы и организацию. Были проведены тренировки, на которых борцы занимались регболом, а затем проводились тесты для определения уровня их специальной выносливости.

Какую роль играет регбол в воспитании специальной выносливости борцов?

Регбол играет важную роль в воспитании специальной выносливости борцов, так как требует от спортсменов выносливости, быстроты реакции, силы и гибкости. Эти качества важны для борцов и развитие их способностей в регболе помогает им стать более успешными в своем виде спорта.

Какой был результат экспериментального исследования по применению регбола для воспитания специальной выносливости борцов?

Результаты исследования показали, что использование регбола в тренировочном процессе борцов способствует улучшению их специальной выносливости. Борцы, занимающиеся регболом, имели более высокий уровень выносливости и более успешные результаты на соревнованиях.

Что такое специальная выносливость и почему она важна для борцов?

Специальная выносливость - это способность организма выполнять интенсивную физическую работу в течение продолжительного времени. Для борцов она является очень важным качеством, так как позволяет им сохранять высокую скорость и силу в течение всего поединка.

В чем заключается особенность регбола как способа повышения качества тренировочного процесса по спортивным единоборствам?

Особенность регбола как способа повышения качества тренировочного процесса по спортивным единоборствам заключается в его командно-игровом характере. Игра в регбол развивает выносливость, скорость, силу, координацию движений и тактическое мышление борцов.

Как было проведено экспериментальное исследование по применению регбола как средства воспитания специальной выносливости борцов?

Экспериментальное исследование включало методы организации тренировок, в которых использовались игры в регбол. Борцы разделены на две группы - экспериментальную и контрольную. Экспериментальная группа тренировалась с использованием регбола, а контрольная группа - без него. Затем были проведены специальные тесты по выносливости, и результаты были проанализированы.

Каковы результаты экспериментального исследования по применению регбола для воспитания специальной выносливости борцов?

Результаты экспериментального исследования показали, что использование регбола как средства воспитания специальной выносливости у борцов привело к значительному улучшению этого качества. Борцы, которые тренировались с использованием регбола, продемонстрировали высокую специальную выносливость по сравнению с группой, которая не использовала этот способ тренировки.