«Чтобы понять мудрость, надо быть мудрым: для глухой аудитории музыка ничего не значит» Уолтер Липман

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Культура речи
  • 55 страниц
  • 4 + 4 источника
  • Добавлена 15.02.2019
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
«Чтобы понять мудрость, надо быть мудрым: для глухой аудитории музыка ничего не значит» Уолтер Липман
Фрагмент для ознакомления

Книги Писания восхваляют мудрость, как многие другие древние авторы. По-видимому, мудрость дает человеку возможность утешаться трудностями, неизбежностью и справедливостью событий или стремлением к гармонии противоположностей в общественной жизни или способностью относиться к повседневной жизни. «Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, - потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота, она дороже драгоценных камней, ничто из желаемого тобою не сравнится с нею» (Притч 3:13-15). Мудрость в таком контексте далека от практической жизни, однако мудрость проходит через душу человека, а душа требует гармонии, мелодии и совершенства. ЗаключениеЧтобы стать и быть мудрым не достаточно родиться талантливым, богатым. Мудрость формируется в человеке в его душе и ели душа пуста, она не воспринимает окружающий мир, как живое гармоничное целое и не слышит душа музыку жизни, музыку эстетического или внутреннего смысла. Звуки создают и производят через душу эстетическое впечатление непосредственно и человеку не нужно зрительное восприятие.Все знают, что музыка находит свою нишу в душе. Глухие люди не слышат звуков и не воспринимают мир посредством звуков у них другое восприятие и ощущения окружающего мира. Но огромное количество людей слышат звуки, но не могут воспринимать музыку. Так человек живет, но не может понять мудрость не будучи мудрым и не принимает, вернее не воспринимает речи, действия ему в данное время не понятными или непонятыми.Думаю, что возможно некая бессмысленность жизни, с которой человек может столкнуться лицом к лицу, может уничтожить всякую мотивацию, всякое желание к движению и действию, лишая человека морали и разрушая личность. Мудрость накапливается у человека в течении жизни, когда он действует осознано, мыслит наперед, заранее оценивая к каким последствиям могут привести их действия как во внутреннем мире человека, так и на внешнем.«Мудрость есть способность понимать и соотноситься с путеводными лучами яркого света разума в области взаимосвязанных энергий мира ума и голоса, приходящего со дна сердца.»Инаят Хан Хидаят.Список использованной литературы:1 Швейцер А. Культура и этика. -М.: Прогресс, 2014. -134с.2 Бердяев Н. Самопознание. -М.: Просвещение, 2015. -264с.3 Озанец Н. Медитация. Приглашение к познанию самого себя. -М.: Наука, 2016. -175с.4 Константинов В.Ф Философская энциклопедия. -М.: Просвещение, 2015. -394с.

Список использованной литературы:

1 Швейцер А. Культура и этика. -М.: Прогресс, 2014. -134с.
2 Бердяев Н. Самопознание. -М.: Просвещение, 2015. -264с.
3 Озанец Н. Медитация. Приглашение к познанию самого себя. -М.: Наука, 2016. -175с.
4 Константинов В.Ф Философская энциклопедия. -М.: Просвещение, 2015. -394с.

Вопрос-ответ:

Зачем нужна мудрость и как она помогает человеку справляться с трудностями?

Мудрость позволяет человеку утешаться трудностями неизбежностью и справедливостью событий. Она также помогает находить гармонию в общественной жизни и относиться к повседневным событиям.

Какую роль играет музыка в понимании мудрости?

Для глухой аудитории музыка не значит ничего в понимании мудрости. Она не является необходимым элементом для достижения мудрости.

По мнению Уолтера Липмана, что необходимо для понимания мудрости?

Для понимания мудрости необходимо быть самому мудрым. Это значит обладать способностью утешаться трудностями неизбежностью и справедливостью событий или стремиться к гармонии противоположностей в общественной жизни и относиться к повседневным событиям с мудростью.

Почему мудрость важна для человека?

Мудрость позволяет человеку справляться с трудностями и находить гармонию в общественной жизни. Она помогает утешаться неизбежностью и справедливостью событий или стремиться к гармонии противоположностей.

Что говорят книги и Писания о мудрости?

Книги и Писания восхваляют мудрость, рассматривая ее как важную характеристику человека. Она позволяет справляться с трудностями и стремиться к гармонии в жизни.

Зачем нужна мудрость?

Мудрость дает человеку возможность утешаться трудностями неизбежностью и справедливостью событий или стремлением к гармонии противоположностей в общественной жизни или способностью относиться к повседневной жизни.

Какое значение имеет музыка для глухой аудитории?

Для глухой аудитории музыка не имеет никакого значения, поскольку они не могут услышать звуки и наслаждаться мелодиями и ритмами.

Что говорят Писания о мудрости?

Писания восхваляют мудрость как многие другие древние авторы. Они признают, что мудрость дает человеку способность утешаться трудностями и относиться к жизни с пониманием и гармонией.

Что значит "для понимания мудрости надо быть мудрым"?

Это означает, что для понимания и переживания мудрости необходимо иметь в себе качества мудрого человека, такие как справедливость, гармония и способность смириться с неизбежностью трудностей жизни.