Моё профессиональное кредо

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Логопедия
  • 33 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 09.03.2019
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
ЭССЕ

«Ты никогда не будешь знать достаточно,
если не будешь знать больше, чем достаточно»
У. Блейк

Современный логопед – это педагог, который, работая с детьми, делает вклад в их завтрашний день, формируя навыки владения правильной речью, дающие перспективы для успешной жизни.
Профессия учителя-логопеда особенна тем, что можешь наблюдать изменения, происходящие в ребенке: совершенствуется его речь, расширяется кругозор, появляется уверенность в высказываниях. И хотя, коррекционный процесс может быть длительным и сложным, тем ценнее результаты работы. Невозможное сегодня становится реальным и доступным завтра.
Создавая условия овладения речью, важно создавать увлекающую окружающую среду, каждый предмет которой многофункционален и несёт смысловую нагрузку, а также эстетическое удовольствие. Только так возможно заинтересовать и включить ребёнка в диалог.

Фрагмент для ознакомления

ООграниченные возможности здоровья – это не приговор, а особенность каждого ребенка, его индивидуальность. Процесс обучения является обоюдным. Дети с ОВЗ помогают нам по-другому относиться к жизни, меняют наши взгляды, заставляют искать новые эффективные методы коррекции речевых нарушений. Взаимное обогащение позволяет уверенно делать шаг в будущее.Г«Годы чудес» - так характеризуют ученые первые семь лет жизни ребенка. Закладываемое в это время эмоциональное отношение к жизни, людям и наличие стимулов к развитию оставляют значимый отпечаток на всем дальнейшем поведении и образе мыслей юного человека. Результат педагогической деятельности логопеда отражается в образе выпускника. Вызывает гордость участие в становлении личности детей, к их успехам, первым оценкам в школе.ООстановиться, понять и принять ребенка, быть ему другом – сложное задание. Использование современных технологий позволяет заинтересовать ребенка на занятии, сформировать ситуацию радостного общения, что вызовет у ребенка желание прийти еще раз. ППути у всех разные. Мой путь, мой выбор, мое призвание – это дети, сложные дети, дети с речевыми нарушениями. ЕЕдинство. В чем оно может проявляться? Единство обучения и воспитания, единство теории и практики, единство целей и задач, единство методов и форм, единство умений и навыков – все это составные части процесса обучения.ДДобросовестный труд всегда будет вознагражден положительными результатами. Это чистая правильная речь детей, улыбки родителей, уважение коллег, самореализация.Я люблю свою профессию!

-

Вопрос-ответ:

Зачем нужна книга "Мо профессиональное кредо ЭССЕ"?

Книга "Мо профессиональное кредо ЭССЕ" предназначена для логопедов, которые работают с детьми и стремятся сделать вклад в их будущее. Она поможет логопедам сформировать навыки правильной речи у детей, которые будут полезны им в дальнейшей успешной жизни.

Что делает логопед, работая с детьми?

Логопед, работая с детьми, делает вклад в их завтрашний день. Он формирует навыки владения правильной речью, которые дают перспективы для успешной жизни.

Чем особенна профессия учителя логопеда?

Профессия учителя логопеда особенна тем, что он может наблюдать изменения, происходящие в ребенке. При работе с логопедом речь ребенка совершенствуется, его кругозор расширяется, появляется уверенность в высказываниях.

Какая информация представлена в книге "Мо профессиональное кредо ЭССЕ"?

В книге "Мо профессиональное кредо ЭССЕ" представлена информация, которая поможет логопедам развить свои профессиональные навыки и узнать больше о работе с детьми. Она предлагает различные методики и подходы, которые помогут логопедам в их повседневной работе с детьми.

Какая выгода от чтения книги "Мо профессиональное кредо ЭССЕ"?

Чтение книги "Мо профессиональное кредо ЭССЕ" позволит логопедам развить свои навыки и получить новые знания, которые помогут им лучше работать с детьми. Книга представляет практические рекомендации и методики, которые можно применять в повседневной работе с детьми.

Какой автор написал кредо "Ты никогда не будешь знать достаточно, если не будешь знать больше, чем достаточно"?

Автор кредо "Ты никогда не будешь знать достаточно, если не будешь знать больше, чем достаточно" - Уильям Блейк.

Какие навыки владения правильной речью может формировать логопед?

Логопед, работая с детьми, может формировать навыки владения правильной речью, обеспечивающие перспективы для успешной жизни.

Чем особенна профессия учителя логопеда?

Профессия учителя логопеда особенна тем, что позволяет наблюдать изменения, происходящие в ребенке, совершенствуется его речь, расширяется кругозор, появляется уверенность в высказываниях.

Какие перспективы может дать ребенку работа с логопедом?

Работа с логопедом может дать ребенку перспективы для успешной жизни, развивая навыки владения правильной речью, а также расширяя его кругозор и уверенность в высказываниях.

Что может происходить с речью ребенка при работе с логопедом?

При работе с логопедом речь ребенка может изменяться, становиться более совершенной, а также расширяется его кругозор и появляется уверенность в высказываниях.

Каково кредо, описывающее этот товар?

Мо профессиональное кредо ЭССЕ: "Ты никогда не будешь знать достаточно, если не будешь знать больше, чем достаточно".