Действующие Федеральные законы, Постановления Правительства РФ и профессиональные стандарты в сфере жилищно-коммунального хозяйства (в части управления многоквартирным домом)

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Жилищное право
  • 1111 страниц
  • 2 + 2 источника
  • Добавлена 13.03.2019
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Список использованных источников

Конституция Российской Федерации принята всенародным голосованием 12.12.1993 г. [электронный ресурс] // КонсультантПлюс. ВерсияПроф.
Земельный кодекс РФ, Глава 10 Плата за землю и оценка земли ред. от 24.07.2012.









2

1

Список использованных источников

1. Конституция Российской Федерации принята всенародным голосованием 12.12.1993 г. [электронный ресурс] // КонсультантПлюс. ВерсияПроф.
2. Земельный кодекс РФ, Глава 10 Плата за землю и оценка земли ред. от 24.07.2012.

Вопрос-ответ:

Какие законы регулируют управление многоквартирными домами в России?

В России управление многоквартирными домами регулируется рядом законов, в том числе Федеральным законом "Об управлении многоквартирными домами", а также Постановлениями Правительства РФ, в которых устанавливаются определенные требования и нормы для управляющих организаций.

Какое место занимают профессиональные стандарты в сфере жилищно-коммунального хозяйства?

Профессиональные стандарты являются важным инструментом в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Они определяют требования к квалификации и компетенциям работников данной отрасли, а также устанавливают процедуры сертификации и повышения квалификации.

Какие основные требования устанавливаются Федеральными законами и Постановлениями Правительства РФ в отношении управления многоквартирными домами?

Федеральными законами и Постановлениями Правительства РФ в отношении управления многоквартирными домами устанавливаются требования к организации управления, формированию и использованию резервного фонда, проведению капитального ремонта, контролю за качеством жилищно-коммунальных услуг, а также права и обязанности собственников и управляющих организаций.

Какие положения Земельного кодекса РФ относятся к управлению многоквартирными домами?

Земельный кодекс РФ в главе 10 "Плата за землю и оценка земли" содержит положения, связанные с определением размера земельного налога для многоквартирных домов, а также порядком его уплаты.

Где можно найти подробную информацию по Федеральным законам, Постановлениям Правительства РФ и профессиональным стандартам в сфере управления многоквартирными домами?

Подробную информацию по Федеральным законам, Постановлениям Правительства РФ и профессиональным стандартам в сфере управления многоквартирными домами можно найти на официальных сайтах правовой информации, а также на сайте КонсультантПлюс.

Какие законы регулируют управление многоквартирным домом в сфере жилищно-коммунального хозяйства?

Управление многоквартирным домом в сфере жилищно-коммунального хозяйства регулируется действующими Федеральными законами, такими как Конституция Российской Федерации, Земельный кодекс РФ и Постановления Правительства РФ. Эти нормативные акты устанавливают правила и требования по управлению, плате за землю и оценке земли.

Какими профессиональными стандартами следует руководствоваться при управлении многоквартирным домом?

При управлении многоквартирным домом в сфере жилищно-коммунального хозяйства следует руководствоваться профессиональными стандартами, утвержденными в данной сфере. Эти стандарты включают требования к квалификации и профессиональным навыкам управляющего, организации деятельности управляющей организации, взаимодействию с жильцами и другими участниками процесса управления.

Какой порядок определения платы за землю и оценки земли при управлении многоквартирным домом?

Порядок определения платы за землю и оценки земли при управлении многоквартирным домом регулируется Земельным кодексом РФ. Плата за землю определяется в соответствии с установленными тарифами и нормативами. Оценка земли осуществляется с учетом ее кадастровой стоимости и других факторов, определенных законодательством.