Пример воздействия современных коммуникационных технологий на студента.

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Межкультурная коммуникация
  • 88 страниц
  • 2 + 2 источника
  • Добавлена 28.02.2011
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Содержание


Эссе
Список литературы

Фрагмент для ознакомления

Итак, как показывает практический опыт, современные коммуникационные технологии позволяют достичь следующих результатов в аспекте воздействия на студента:
1. При комплексном использовании ИКТ с традиционными формами и методами обучения в условиях образовательной информационно-коммуникационной среды обучения повышает эффективность и мотивацию к изучению предмета.
2. При комплексном применении ИКТ учитываются такие параметры, как характер образовательной информационно-коммуникационной среды, принципы коммуникативности, аутентичности и автономности студента, что и позволяет добиваться максимальной эффективности в процессе обучения, помогает студенту приобрести необходимые практические навыки и теоретические знания.
Список литературы



Галустов А.А. Информационно-коммуникационные технологии и познавательная мотивация студентов./Конференция ИТО-2010.// http://www.bitpro.ru/
Гречихин И.Е. Методические подходы к комплексному использованию средств информационных и коммуникационных технологий в процессе подготовки студентов неязыковых специальностей университета (на примере образовательной информационно-коммуникационной среды обучения иностранным языкам): автореф. дисс. канд. педагогических наук. – М., 2004.


Галустов А.А. Информационно-коммуникационные технологии и познавательная мотивация студентов./Конференция ИТО-2010.// http://www.bitpro.ru/

Гречихин И.Е. Методические подходы к комплексному использованию средств информационных и коммуникационных технологий в процессе подготовки студентов неязыковых специальностей университета (на примере образовательной информационно-коммуникационной среды обучения иностранным языкам): автореф. дисс. канд. педагогических наук. – М., 2004. С. 12-13.













7

Список литературы



1.Галустов А.А. Информационно-коммуникационные технологии и познавательная мотивация студентов./Конференция ИТО-2010.// http://www.bitpro.ru/
2.Гречихин И.Е. Методические подходы к комплексному использованию средств информационных и коммуникационных технологий в процессе подготовки студентов неязыковых специальностей университета (на примере образовательной информационно-коммуникационной среды обучения иностранным языкам): автореф. дисс. канд. педагогических наук. – М., 2004.


Вопрос-ответ:

Какие результаты можно достичь при использовании современных коммуникационных технологий в обучении студента?

Современные коммуникационные технологии позволяют повысить эффективность и мотивацию студента к изучению предмета при комплексном использовании ИКТ с традиционными формами и методами обучения в образовательной информационно-коммуникационной среде.

Что происходит с эффективностью обучения при комплексном применении ИКТ?

Эффективность обучения студента повышается при комплексном применении информационно-коммуникационных технологий, особенно в связке с традиционными формами и методами обучения. Это помогает создать благоприятное образовательное окружение и повысить мотивацию студента к изучению предмета.

Какие преимущества имеет использование современных коммуникационных технологий в обучении студента?

Использование современных коммуникационных технологий в обучении студента позволяет достичь таких преимуществ, как повышение эффективности обучения, улучшение мотивации студента, создание интерактивных и инновационных образовательных сред, а также расширение доступа к образованию и информации.

Как влияют современные коммуникационные технологии на мотивацию студента?

Современные коммуникационные технологии способствуют улучшению мотивации студента к изучению предмета. Комплексное использование ИКТ с традиционными формами и методами обучения создает интересные и интерактивные задания, позволяет студентам получать обратную связь и оценку своих успехов, а также расширяет доступ к различным образовательным контентам.

Как использование современных коммуникационных технологий влияет на образовательную информационно-коммуникационную среду?

Использование современных коммуникационных технологий в обучении студента способствует созданию образовательной информационно-коммуникационной среды, которая обогащает образовательный процесс и расширяет его возможности. Это позволяет студентам получать доступ к различным информационным ресурсам, коммуницировать с преподавателями и другими студентами, а также участвовать в интерактивных и коллективных проектах.

Какие результаты можно достичь при использовании современных коммуникационных технологий в обучении студентов?

При комплексном использовании ИКТ с традиционными формами и методами обучения в условиях образовательной информационно-коммуникационной среды обучения повышается эффективность и мотивация к изучению предмета.

Какие преимущества имеет комплексное применение информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе?

Комплексное применение ИКТ позволяет учитывать индивидуальные особенности студентов, улучшить доступность образования и обеспечить более гибкую организацию учебного процесса.

Каковы основные преимущества использования современных коммуникационных технологий в обучении студентов?

Использование современных коммуникационных технологий в обучении позволяет расширить возможности коммуникации и взаимодействия студентов, улучшить качество образования и повысить мотивацию к учебе.