Тема на выбор автора

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Рынок ценных бумаг
  • 66 страниц
  • 5 + 5 источников
  • Добавлена 25.10.2010
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Фрагмент для ознакомления

Среднегодовая доходность за 10 лет: 13% годовых.
В 2009 – 2010 годах ситуация несколько изменилась: наблюдается некоторое замедление темпов роста стоимости золота. Однако, на мой взгляд, это только коррекция, за которой последует дальнейший рост. Это объясняется потерей доверия со стороны инвесторов к американским ценным бумагам, доллару и частично к евро. В результате чего инвесторы предпочитают альтернативные инвестиции, в том числе традиционное золото.
Недостатком прямых инвестиций в категорию реальных активов является трудоемкость, вследствие их сложной и неоднородной природы.
2. Общие характеристики альтернативных инвестиций.
Альтернативные инвестиции имеют ряд общих характеристик, которые должны быть учтены инвестором:
Неликвидность является одним из ключевых свойств практически любого вида альтернативных инвестиций: они не продаются широко на рынке и не подпадают в категорию традиционных.
Длительный срок владения, т.е. необходимость владения ими на значительном инвестиционном горизонте, который может составлять 5–10 лет и более. Длительный срок владения активами альтернативных инвестиций является результатом их первого свойства – неликвидности.
Отрицательная корреляция с другими активами, благодаря чему инвестиционный портфель может получить дополнительную диверсификацию.
Необходимость широкого инвестиционного анализа: информация по альтернативным инвестициям далеко не всегда является доступной.
Степень значимости каждой характеристики может варьироваться от того, какой вид альтернативных инвестиций рассматривается. Так, при вложениях в альтернативные финансовые активы уровень ликвидности может быть выше по сравнению с альтернативными инвестициями, представленными материальными активами.

Список литературы:
1. http://www.pifinfo.ru/alt.html
2. http://fx-commodities.ru/category/gold/
3. http://www.irn.ru/
4. http://dollaromania.com/gold.htm
5. http://damoney.ru/zoloto/zoloto.php

http://www.irn.ru/
http://damoney.ru/zoloto/zoloto.php












2

Список литературы:
1. http://www.pifinfo.ru/alt.html
2. http://fx-commodities.ru/category/gold/
3. http://www.irn.ru/
4. http://dollaromania.com/gold.htm
5. http://damoney.ru/zoloto/zoloto.php

Вопрос-ответ:

Какая среднегодовая доходность за 10 лет?

Среднегодовая доходность за 10 лет составляет 13%.

Как изменилась ситуация в 2009-2010 годах?

В 2009-2010 годах наблюдалось некоторое замедление темпов роста стоимости золота. Однако, на мой взгляд, это только коррекция, за которой последует дальнейший рост.

Почему происходит замедление роста стоимости золота?

Замедление роста стоимости золота объясняется потерей доверия со стороны инвесторов к американским ценным бумагам, доллару и частично к евро. В результате чего инвесторы предпочитают альтернативные инвестиции, в том числе традиционное золото.

Какие преимущества у инвестиций в золото?

Инвестиции в золото имеют ряд преимуществ. Во-первых, золото является стабильным активом, который сохраняет свою стоимость со временем. Во-вторых, золото является защитным активом в периоды экономической нестабильности. Кроме того, золото обладает высокой ликвидностью и может быть легко преобразовано в наличные средства.

Какие недостатки есть у прямых инвестиций в золото?

Недостатком прямых инвестиций в золото является то, что для его хранения требуется безопасное место, а также уход и охрана. Кроме того, инвестиции в физическое золото могут потребовать значительных начальных вложений. Также прямые инвестиции в золото не приносят пассивного дохода, так как доходность зависит от изменения его стоимости на рынке.

Какой процент среднегодовой доходности за 10 лет составляет?

Среднегодовая доходность за 10 лет составляет 13%.

Что произошло со стоимостью золота в 2009 и 2010 годах?

В 2009 и 2010 годах наблюдалось некоторое замедление темпов роста стоимости золота.

Почему наблюдается замедление роста стоимости золота?

Замедление роста стоимости золота объясняется потерей доверия инвесторов к американским ценным бумагам и доллару, а также частично к евро. В результате инвесторы предпочитают альтернативные инвестиции, включая традиционное золото.

Что можно ожидать от стоимости золота в будущем?

На мой взгляд, это только коррекция и после нее последует дальнейший рост стоимости золота. Это связано с тем, что инвесторы предпочитают альтернативные инвестиции из-за потери доверия к американским ценным бумагам и доллару.