Туристический потенциал Санкт-Петербурга

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Туризм
  • 3 3 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 16.04.2019
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

По своим возможностям, связанным с развлекательным туризмом, Санкт-Петербург уступает лишь Москве. Только в столице больше масштабы конгрессового туризма, поскольку в ряде научных областей (геология, медицина, оптика, судостроение, энергетика и др.) Санкт-Петербург играет приоритетную роль в России. Здесь примерно 250 учреждений науки и больше 50 вузов, организующих ежегодно международные и отечественные научные конференции, семинары. Различные промышленные предприятия, крупные торговые центры, промышленные выставки, банки, фестивали, ярмарки представляют солидную базу для развития делового туризма.
Одним из наиболее важных направлений развития туризма в Санкт-Петербурге выступает морской круизный туризм. По посещаемости круизных судов Санкт-Петербург на протяжении нескольких входит в лидеры в Европе. Из города на Неве можно на речных судах совершить путешествие по Волго-Балтийской водной системе и посетить древние российские культурно-исторические центры Валаам, Кижи и множество других.
Если рассматривать общее количество мест для туристов, включая дома, базы отдыха, мотели, кемпинги, санатории, курорты, спортивные базы, пансионаты, то их общее количество составляет примерно 300 объектов. Количество мест общественного питания постоянно растёт, в настоящее время в Санкт-Петербурге их около 300, включая рестораны, бары, кафе, пиццерии и фаст-фуды. Всем въездным и выездным туризмом занимаются чуть более 300 туристских фирм, примерно 200 из которых являются туроператорами, а остальные - турагентами.

-

Вопрос-ответ:

Какой туристический потенциал имеет Санкт-Петербург?

Санкт-Петербург имеет огромный туристический потенциал. Здесь можно посетить множество исторических и культурных достопримечательностей, таких как Эрмитаж, Петропавловская крепость, Мариинский театр и другие. Также в городе проводится множество различных фестивалей и мероприятий, которые привлекают туристов со всего мира.

Чем Санкт-Петербург привлекает туристов?

Санкт-Петербург привлекает туристов своей красотой и богатой историей. Здесь можно прогуляться по историческому центру города, полюбоваться на роскошные петербургские дворцы и мосты, посетить музеи с уникальными коллекциями и насладиться шедеврами мировой культуры. Кроме того, город предлагает разнообразные развлечения, такие как прогулки на реке, тематические экскурсии, концерты и спектакли.

Какая роль Санкт-Петербурга в научной сфере?

Санкт-Петербург играет приоритетную роль в научной сфере России. Здесь находится около 250 научных учреждений и более 50 вузов, которые организуют международные и отечественные научные конференции и семинары. Город является центром различных научных областей, таких как геология, медицина, оптика, судостроение, энергетика и другие.

Какие возможности Санкт-Петербурга связаны с развлекательным туризмом?

Санкт-Петербург предлагает множество возможностей для развлекательного туризма. Здесь можно посетить различные театры и концертные залы, где проводятся спектакли и концерты высокого уровня. Также город предлагает множество развлекательных комплексов, парков аттракционов, ресторанов и клубов, где можно отдохнуть и провести время с удовольствием.

Какой туристический потенциал имеет Санкт-Петербург?

Санкт-Петербург обладает огромным туристическим потенциалом, благодаря своим историческим и культурным достопримечательностям. Здесь находятся множество музеев, дворцов, театров, церквей, парков и мостов, которые привлекают туристов со всего мира.

Какие развлекательные возможности предлагает Санкт-Петербург?

В Санкт-Петербурге есть множество развлекательных возможностей для туристов. Здесь можно посетить театры, концертные залы, кафе, рестораны, клубы. Также можно прогуляться по набережным Невы, совершить катание на лодке или яхте, посетить парки и пляжи.

Как Санкт-Петербург сравнивается с Москвой по туристическому потенциалу?

По туристическому потенциалу Санкт-Петербург уступает только Москве. В столице больше масштабы конгрессового туризма, а также здесь находится больше различных достопримечательностей и развлекательных заведений.

Какую роль играет Санкт-Петербург в научной сфере?

Санкт-Петербург играет приоритетную роль в научной сфере России. Здесь расположено около 250 учреждений науки и более 50 вузов, которые организуют международные и отечественные научные конференции и семинары по различным научным областям, таким как геология, медицина, оптика, судостроение, энергетика и другие.

Сколько учреждений науки и вузов есть в Санкт-Петербурге?

В Санкт-Петербурге примерно 250 учреждений науки и более 50 вузов, которые организуют ежегодно множество научных конференций и семинаров.

Какой туристический потенциал имеет Санкт-Петербург?

Санкт-Петербург имеет огромный туристический потенциал. Здесь можно найти множество исторических и культурных достопримечательностей, таких как Эрмитаж, Петропавловская крепость, Дворцовая площадь, Мариинский театр и многое другое. Также в городе проводятся различные международные события, такие как фестивали и концерты, привлекающие туристов со всего мира.

Какую роль играет Санкт-Петербург в сфере науки и образования?

Санкт-Петербург является одним из крупнейших научных центров России. Город включает в себя около 250 научных учреждений и более 50 вузов, организующих ежегодно множество научных конференций и семинаров. В различных научных областях, таких как геология, медицина, оптика, судостроение, энергетика и др., Санкт-Петербург играет приоритетную роль в России.

Какой туристический потенциал Санкт-Петербурга по сравнению с Москвой?

Санкт-Петербург вполне конкурентноспособен по туристическому потенциалу с Москвой. В городе есть множество достопримечательностей, исторических и культурных мест, которые привлекают туристов со всего мира. Однако в Москве масштабы конгрессового туризма больше, благодаря большему количеству международных событий и деловых форумов. Тем не менее, оба города имеют свои преимущества и привлекательные возможности для развлекательного туризма.