Впечатление от посещения музея анатомии и гигиены.

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Медицина
  • 33 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 09.10.2010
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Впечатление от посещения музея анатомии и гигиены.
Фрагмент для ознакомления

Сегодня, как и много лет назад, музей ведет активную просветительскую деятельность, значение которой трудно переоценить. В его стенах бывают школьники и студенты, курсанты и молодые специалисты. Экспозиции музея рассказывают о профилактике СПИДа и заболеваний, передающихся половым путем, об анатомии и физиологии человека, о вреде алкоголизма и табакокурения, об охране материнства и детства и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, о самых страшных заболеваниях и способах их избежать, об инфекциях и паразитах, разносчиками которых являются животные, и о здоровом питании, а также о многом-многом другом.  Наибольший интерес среди посетителей музея вызывают «стеклянный человек» - электрофизический макет человеческого тела, искусственное сердце и богатейшая коллекция анатомических препаратов.

Экспозиции: «История гигиены и медицины» «90 лет Городскому центру медицинской профилактики» «Анатомия и физиология человека. Профилактика неинфекционных заболеваний» «Профилактика артериальной гипертонии» «Профилактика стресса и вредных привычек» «Профилактика инфекционных заболеваний» «Материнство и детство. Репродуктивная фунция» «Профилактика ВИЧ/СПИДа и наркомании» «Профилактика туберкулеза» «Физическая активность и рациональное питание» «Профилактика стоматологических заболеваний, нарушений зрения и осанки»








1

0

Вопрос-ответ:

Что рассказывают экспозиции музея?

Экспозиции музея рассказывают о профилактике СПИДа и заболеваний, передающихся половым путем, о анатомии и физиологии человека, о вреде алкоголизма и табакокурения, об охране материнства и детства и других вопросах гигиены и здоровья.

Какую ценность имеет просветительская деятельность музея?

Просветительская деятельность музея имеет огромную ценность, так как она способствует осознанию и принятию здорового образа жизни, распространению знаний о профилактике заболеваний и развитию медицинской культуры. Также, благодаря этой деятельности, множество школьников, студентов и профессионалов получают полезную информацию и развивают свои навыки в области гигиены и анатомии.

Какие категории посетителей обычно посещают музей анатомии и гигиены?

В музее анатомии и гигиены бывают школьники, студенты, курсанты и молодые специалисты. Это место интересно и полезно для всех, кто хочет расширить свои знания в области медицины, анатомии и здоровья.

Какие темы затрагивает музей в своих экспозициях?

Музей затрагивает различные темы, связанные с гигиеной и здоровьем. Это включает в себя профилактику СПИДа и заболеваний, передающихся половым путем, анатомию и физиологию человека, вред алкоголизма и табакокурения, охрану материнства и детства и многое другое.

Какие основные цели преследует музей анатомии и гигиены?

Основные цели музея анатомии и гигиены - это распространение знаний о здоровье и гигиене, образование в области медицины, анатомии и физиологии, пропаганда здорового образа жизни и профилактика заболеваний. Музей также стремится увеличить медицинскую культуру и осознание важности здорового образа жизни у населения.

Какая цель просветительской деятельности музея анатомии и гигиены?

Цель просветительской деятельности музея анатомии и гигиены заключается в рассказе о профилактике СПИДа и заболеваний передающихся половым путем, анатомии и физиологии человека, вреде алкоголизма и табакокурения, а также охране материнства и детства.

Какие посетители могут посещать музей анатомии и гигиены?

В музее анатомии и гигиены могут посещать его экспозиции школьники и студенты, курсанты и молодые специалисты.

О чем рассказывают экспозиции музея анатомии и гигиены?

Экспозиции музея анатомии и гигиены рассказывают о профилактике СПИДа и заболеваний передающихся половым путем, анатомии и физиологии человека, о вреде алкоголизма и табакокурения, а также об охране материнства и детства.

Что такое СПИД?

СПИД (синдром приобретенного иммунодефицита) - это тяжелое инфекционное заболевание, вызванное вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). Он поражает иммунную систему организма, делая его более уязвимым к различным инфекциям и опухолям.

Какие темы освещены в музее анатомии и гигиены?

В музее анатомии и гигиены освещены такие темы, как профилактика СПИДа и заболеваний передающихся половым путем, анатомия и физиология человека, вред алкоголизма и табакокурения, охрана материнства и детства.

Что изучается в музее анатомии и гигиены?

В музее анатомии и гигиены изучается анатомия и физиология человека, профилактика СПИДа и заболеваний, передающихся половым путем, вред алкоголизма и табакокурения, охрана материнства и детства.