История Российской дипломатии

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: История государства и права
  • 33 страницы
  • 5 + 5 источников
  • Добавлена 10.05.2019
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

НКИД был преобразован в 1946 году и стал Министерством иностранных дел.Итак, дипломатия как исторически сложившийся институт, способна мирно решать споры и разногласия, при необходимости должна использовать накопленный потенциал, с целью прекращения различного рода противостояний, утверждая принципы миролюбия и толерантности. Именно поэтому необходимо заниматься развитием института дипломатии, в обязательном порядке обучать способных людей, для того чтобы избежать вооруженных конфликтов в разных странах и в том числе атомную катастрофуТаким образом, роль дипломатии во внешней политике государства играет достаточно большую и важную роль. Их деятельность значительно влияет на судьбы государств и при умелом использовании дипломатии возможен громадный результат. СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВВ.И.Винокуров. История военной дипломатии. Военная дипломатия во второй половине ХХ века. Т. 3. М. «Перемены». ЗАО «Светлица», 2011.Торкунов А.В., Панов А.Н. (ред.) История дипломатии России. Том I: IX - начало XX века— 2018. — 352 с. Хвостов М.В., Зорин В.А.(ред.) История дипломатии. Том 2. Дипломатия в новое время 1871-1914 Попов В.И. Современная дипломатия: Теория и практика: Курс лекций. Ч. 1: Дипломатия - наука и искусство / ДА МИД РФ. - М.: "Научная книга", 2003.Российское государство и дипломатическое право. История и современность // Московский журнал международного права. - 2000. - №2. -С. 346-354.

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
1. В.И.Винокуров. История военной дипломатии. Военная дипломатия во второй половине ХХ века. Т. 3. М. «Перемены». ЗАО «Светлица», 2011.
2. Торкунов А.В., Панов А.Н. (ред.) История дипломатии России. Том I: IX - начало XX века— 2018. — 352 с.
3. Хвостов М.В., Зорин В.А.(ред.) История дипломатии. Том 2. Дипломатия в новое время 1871-1914
4. Попов В.И. Современная дипломатия: Теория и практика: Курс лекций. Ч. 1: Дипломатия - наука и искусство / ДА МИД РФ. - М.: "Научная книга", 2003.
5. Российское государство и дипломатическое право. История и современность // Московский журнал международного права. - 2000. - №2. -С. 346-354.

Вопрос-ответ:

Как произошло преобразование НКИД в Министерство иностранных дел?

В 1946 году НКИД (Народный комиссариат иностранных дел) был преобразован в Министерство иностранных дел СССР. Это произошло в результате повоенных изменений и реорганизации государственного аппарата. Преобразование было частью широкой реформы, направленной на укрепление и совершенствование дипломатической работы Советского Союза.

Какую роль играет дипломатия в мирном решении споров и разногласий?

Дипломатия, как исторически сложившийся институт, способна мирно решать споры и разногласия. Она представляет собой инструмент взаимоотношений между государствами и обеспечивает диалог и сотрудничество между ними. Дипломаты работают на поиск компромиссов и взаимовыгодных решений, способствуя международному сотрудничеству и урегулированию конфликтов без применения силы.

Какие принципы должна придерживаться дипломатия?

Дипломатия должна придерживаться принципов миролюбия и толерантности. Она должна стремиться к прекращению различного рода противостояний, способствовать мирному урегулированию споров и конфликтов, а также сотрудничеству и доверию между государствами. Дипломатия должна основываться на соблюдении международного права и уважении суверенитета государств.

Почему необходимо развивать институт дипломатии?

Развитие института дипломатии необходимо для эффективного урегулирования международных отношений и предотвращения конфликтов. Через дипломатические усилия можно достичь взаимопонимания и взаимовыгодных соглашений в различных областях, включая политику, экономику, безопасность и культуру. Развитие института дипломатии также способствует укреплению государственных интересов и обеспечению безопасности страны.

В чем заключается история Российской дипломатии?

История Российской дипломатии - это история развития дипломатического службы России, ее участия в международных отношениях, подписания международных договоров и соглашений.

Как НКИД был преобразован в 1946 году?

В 1946 году НКИД, или Народный комиссариат иностранных дел, был преобразован в Министерство иностранных дел СССР. Это было сделано в связи с изменениями в политическом и международном контексте послевоенной эпохи.

Зачем необходимо развитие института дипломатии?

Развитие института дипломатии необходимо для мирного разрешения споров и разногласий. Дипломатия является инструментом, который способен привести к прекращению противостояний и конфликтов между государствами.

Какие принципы должна утверждать дипломатия?

Дипломатия должна утверждать принципы миролюбия и толерантности. Это означает, что дипломаты должны руководствоваться интересами сохранения мира, доверительных отношений между государствами и уважения к различию мнений и культур.

Что нужно делать, чтобы развивать институт дипломатии?

Для развития института дипломатии необходимо в обязательном порядке обучать способных людей. Это включает в себя предоставление знаний, навыков и опыта, которые позволят дипломатам эффективно представлять интересы своего государства и достигать дипломатических целей.

Когда было преобразовано НКИД в Министерство иностранных дел?

НКИД был преобразован в Министерство иностранных дел в 1946 году.