Тенденции и направления развития трастового обслуживания частных лиц банком

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Банковское дело
  • 44 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 29.05.2019
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Банки оказывают не только услуги по хранению подобных активов, но и получают доходы от оказания услуг по информированию клиентов о всех поступлениях по таким активам. Например, подобная операция может предполагать также погашение траст-отделом различных видов облигаций с истекающим сроком, получение средств по закладным, обменные операции с ценными бумагами оформление покупки, получения и доставки ценных бумаг.Таким образом, такая деятельность, как трастовая, в России на сегодняшний день в чистом виде не осуществляется из-за несовершенства законодательной базы и неготовности клиентов банков в оказании доверия по полному управлению своими активами.Однако в последнее время в Российской Федерации наблюдается повышение уровня популярности трастовых операций в сфере финансовых услуг. Поскольку на финансовом рынке значительно снизилась доходность, что вынуждает подходить к операциям с финансовыми активами более разумно и продуманно. Поэтому участники такого рынка, как финансовый, ощущают высокую потребность в продуманном формировании инвестиционных портфелей. Именно в этом им и могут помочь работники трастовых отделов банков. Но здесь оказывает влияние и еще один, очень важный момент: как показывает и зарубежная, и отечественная практика, клиенты больше доверяют тем банкам, которые имеют устойчиво увеличивающийся уставный капитал. Российские банки в этом отношении не могут похвастаться стабильностью и ростом данного показателя. А значит, даже если у клиента и есть потребность в проведении операций с финансовыми активами и привлечении к ним сторонних специалистов, он с небольшой долей вероятности обратиться к работникам трастового отдела российского банка и с гораздо большей вероятностью – к работникам иностранного банка. Эти факторы оказывают сдерживающее влияние на рост популярности трастовых операций в России.

-

Вопрос-ответ:

Какие услуги предоставляет банк в рамках трастового обслуживания?

Банк предоставляет услуги по хранению активов, информированию клиентов о поступлениях по активам, а также осуществляет операции по погашению облигаций, получению средств по закладным, обмену ценными бумагами и оформлению покупки и доставки ценных бумаг.

Какой доход может получить банк от трастового обслуживания?

Банк получает доходы от услуг по информированию клиентов о поступлениях по активам, а также от операций по погашению облигаций, получению средств по закладным, обмену ценными бумагами и оформлению покупки и доставки ценных бумаг.

Что подразумевается под погашением траста отделом различных видов облигаций?

Под погашением траста отделом различных видов облигаций подразумевается осуществление банком операций по возврату средств, вложенных клиентом в облигации, после истечения их срока.

Какие операции с ценными бумагами может осуществлять банк в рамках трастового обслуживания?

Банк может осуществлять операции по обмену ценными бумагами, а также оформление покупки и доставки ценных бумаг в рамках трастового обслуживания.

Можете ли подробнее рассказать о получении средств по закладным в рамках трастового обслуживания?

В рамках трастового обслуживания банк может осуществлять операции по получению средств, вложенных клиентом в закладные, и предоставление этих средств клиенту.

Какие услуги банк может оказывать в рамках трастового обслуживания частных лиц?

Банк может оказывать услуги по хранению активов, информированию клиентов о поступлениях, погашению облигаций, операциям с ценными бумагами и другие.

Какие виды операций могут включаться в трастовое обслуживание частных лиц в банке?

Операции могут включать погашение облигаций, получение средств по закладным, обменные операции с ценными бумагами и оформление покупки и доставки ценных бумаг.

Какие доходы могут получать банки от оказания услуг по информированию клиентов о поступлениях по активам?

Банк может получать доходы от информирования клиентов о поступлениях по активам, а также от погашения облигаций, операций с ценными бумагами и других сопутствующих операций.

Какие направления развития трастового обслуживания частных лиц могут быть актуальными?

Актуальными направлениями развития трастового обслуживания частных лиц могут быть развитие новых услуг, внедрение технологических инноваций, улучшение качества обслуживания и расширение географии деятельности.

Какие возможности предоставляет трастовое обслуживание частным лицам?

Трастовое обслуживание частным лицам предоставляет возможность хранения активов, получения доходов от инвестиций, осуществления операций с ценными бумагами и другие финансовые услуги.

Какие услуги предоставляет банк в рамках трастового обслуживания частных лиц?

Банк предоставляет услуги по хранению активов, а также оказывает услуги по информированию клиентов о поступлениях по активам. Кроме того, банк может осуществлять погашение облигаций, получение средств по закладным, проводить операции с ценными бумагами и оформлять покупку и доставку ценных бумаг.

Какие источники доходов получает банк от оказания услуг по трастовому обслуживанию частных лиц?

Банк получает доходы от оказания услуг по информированию клиентов о поступлениях по активам, а также от проведения операций с ценными бумагами, погашения облигаций, получения средств по закладным и организации покупки и доставки ценных бумаг.