Методы убеждения.

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Связи с общественностью
  • 44 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 15.03.2011
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Фрагмент для ознакомления

14 декабря 2010г. Как и в предыдущем сообщении у текста выражена определенная логика.Прием зацепки = Сначала идет краткое описание идеи сообщение – заинтересующее, интригующее – о том, что начинаются поиски. Далее идет описание причин события – участие русских в экспедиции и оплата всех расходов будет производиться в обмен на право снять документальный фильм.Потом идет расширенное описание события – исследования ученых, которое позволило определить место раскопок. После этого идут факты и доказательства – снимки, предоставленные НАСО. Заключение – обоснование факта создания экспедиции.Однако стоит отметить, что не только сам текст влияет на степень убеждаемости читателя. Так же значительную роль играет рейтинг и имидж самого издания, где располагается новость. Важным моментом в любой новости считается не только где, но и как описывается новость. Стиль изложения, приводимые факты и доказательства так же играют не последнюю роль в убежденности читателя в правоте новости. Третьим этапом в убеждении считается количество приводимых аргументов. В данном случае нас отсылают за достоверностью к арабским СМИ и к американскому НАСА.Так же в тексте используется «пирамидальная» степень воздействия – когда самые сильные аргументы располагаются в середине текста. В нашем случае это возможности съемки фильма.Прием повторения – вначале и в конце текста идет речь об организации экспедиции.

Вопрос-ответ:

Что произошло 14 декабря 2010 года?

14 декабря 2010 года началась экспедиция по раскопкам, для которой был снят документальный фильм.

Кто участвовал в экспедиции?

В экспедиции участвовали русские ученые.

Какие были причины проведения экспедиции?

Одной из причин проведения экспедиции было желание снять документальный фильм.

Что было определено благодаря исследованиям ученых?

Благодаря исследованиям ученых удалось определить место раскопок.

Кто оплачивал все расходы на экспедицию?

Все расходы на экспедицию были оплачены в обмен на право снять документальный фильм.

Какие методы убеждения могут быть использованы?

В статье приводятся различные методы убеждения, такие как логическое обоснование, зацепка, описание причин события, расширенное описание события и т.д.

Что такое прием зацепки?

Прием зацепки - это краткое описание идеи, сообщение, которое заинтересовывает и интригует читателя, чтобы привлечь его внимание и вызвать интерес к дальнейшему тексту.

Какие причины события участия русских в экспедиции упоминаются в статье?

В статье упоминается, что участие русских в экспедиции обусловлено оплатой всех расходов для съемки документального фильма.