Технологии управления реализаций социально-культурных проектов(на примере моего)

Заказать уникальную дипломную работу
Тип работы: Дипломная работа
Предмет: Социально-культурная деятельность
  • 4343 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 31.07.2019
3 000 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Введение 3
Глава 1. Концептуально-теоретические основы социокультурной проектной деятельности 7
1.1Особенности управления современных социокультурных проектов 7
1.2 Социокультурный проект как социальнокультурная технология 16
1.3 Всероссийские конкурсы проектов малых городов и сел 20
Глава 2.Практические аспекты социокультурных проектов на примере Омской области 25
2.1. Социокультурный проект как инструмент поддержания имиджа социальной активности кампании ООО «РИА «НДС РБК» города Омска 26
2.2 Алгоритм организации социокультурного проекта «Городской субботник» ………………...................................................................................28
Заключение 43
Список использованной литературы 51
Приложения. Материалы "Социальнокультурный проект "Организация субботника в микрорайоне города Омска"…………………………………….54

Фрагмент для ознакомления

Клиент пожелала выполнить задание сама. Я ее в этом поддерживаю, возможно, получит хоть какие знания по профессии. Может быть, она с кем то и договаривалась, но не со мной точно!!!! А так думаю, лукавит.
4. «Непристойные примеры» по мнению клиента, это креативные решения социокультурных проектов Американских социальных ассоциаций, выложенные на сайте, для примера работы современных и грамотных креативщиков в рамках помощи людям, оказавшимся в сложных ситуациях. Клиент мало читает и совеем не интересуется современными тенденциями современной социокультурной работы.
5. Повторы на 120 страниц одинаково нелепых замечаний, повторяющихся на нескольких страницах, обсуждались в пункте 1. По поводу темы СССР. Клиент не указала точную страницу, где нужно исправить текст, поэтому я убрала абзац на другой странице. Оказалось, по мнению клиентки, что история субботников не связана с СССР. Я как историк открыла для себя новость в нашем советском прошлом, но клиентке виднее. До этого времени я преподавала студентам тему социалистические субботники исключительно, как прерогативу СССР, но…в Омске уже пишут новую историю (сарказм). Опечатки были в текстах не связанных с нашей работой: были присланы перечеркнутые страницы про ДШИ № 13 и Омский ТЮЗ ( 15 страниц из 30).
6. Пункт повтор - ответ пункте 1. Добавлю, так как отчет по практике так и не был предоставлен, то соединить проект было сложно. Я просила клиенку выслать его, но тщетно.
7. По поводу орфографии, фамилия Бирженюк, то фамилия не склоняется, но у клиента иное мнение и отношение не только к истории СССР, но и к русскому языку. «Омск - форева!» (сарказм). Пример правильно заключения не присылается перечеркнутым ручкой, поэтому было не понятно, что это такое. Под заключение якобы, высланными клиентом, имелись ввиду обрывки фраз научного стиля, который используется при написании ВКР. Самого примера заключения, я так и не увидела, так как его не существует. Слабая ориентировка клиента в научном стиле не позволяет понять клиенту разницу в присылаемом материале.
8. Речь: написана в соответствие с правилами написания речи для защиты ВКР, претензия не обоснованная.
В процессе работы я читала переписку с профессором куратором клиента, работу он принял с поправками, проект клиентки отправил в приложение, так как понимает, что он не соответствует АП и не принадлежит автору( нашему клиенту). Профессор не хочет принимать у нее работу, так как она плохо учится. Я согласна с его мнением.
Считаю, что нужно отказать клиенту в удовлетворении претензии.








5

-

Вопрос-ответ:

Какие особенности есть в управлении современными социокультурными проектами?

Особенности управления современными социокультурными проектами включают гибкость планирования и реализации проектов, учет потребностей и ожиданий целевой аудитории, использование современных технологий для коммуникации и привлечения участников, а также взаимодействие с различными стейкхолдерами и партнерами.

Чем является социокультурный проект?

Социокультурный проект является социально-культурной технологией, которая способствует развитию и улучшению социальной и культурной сферы общества. Он может включать различные мероприятия, программы, инициативы, направленные на расширение культурных возможностей, включение и социальную активность населения.

Какие есть Всероссийские конкурсы проектов малых городов и сел?

Всероссийские конкурсы проектов малых городов и сел являются одной из форм поддержки социокультурных и социально-экономических инициатив в регионах. Целью этих конкурсов является развитие местных сообществ, повышение качества жизни, привлечение туристов и инвесторов. Участники представляют свои проекты, которые затем оцениваются их содержанием, практичностью и потенциалом.

Как социокультурные проекты используются в Омской области?

В Омской области социокультурные проекты используются как инструмент для поддержания имиджа региона и развития местных сообществ. Они включают организацию культурных мероприятий, создание новых социальных и культурных пространств, разработку программ для молодежи и улучшение инфраструктуры. Такие проекты способствуют развитию туризма, привлечению инвесторов и повышению качества жизни жителей области.

Какие технологии используются для управления реализацией социокультурных проектов?

Для управления реализацией социокультурных проектов активно используются различные технологии. Это включает использование проектных методов и инструментов, цифровые технологии для коммуникации и координации, аналитические и мониторинговые инструменты для оценки эффективности проектов, а также методы управления рисками и эффективным использованием ресурсов.

Какие особенности управления современных социокультурных проектов?

Особенности управления современных социокультурных проектов заключаются в необходимости учитывать разнообразные интересы и потребности участников проекта, а также обеспечивать эффективное взаимодействие между различными структурами и организациями. Организация коммуникации, планирование, координация и контроль являются ключевыми аспектами управления такими проектами.

Что представляет собой социокультурный проект?

Социокультурный проект - это специально организованная деятельность, направленная на решение задач социального и культурного характера. Он включает в себя планирование и реализацию мероприятий, направленных на формирование новых ценностей, развитие социальной активности и повышение качества жизни общества в целом.

Какие конкурсы проектов малых городов и сел проводятся в России?

В России проводятся различные всероссийские конкурсы проектов малых городов и сел, направленные на развитие социокультурной сферы. Эти конкурсы предоставляют возможность финансовой поддержки проектов, способствуют созданию инфраструктуры и разнообразным социокультурным инициативам в малых населенных пунктах.