ПЯТЬ ПОНЯТИЙ ЛИЧНОСТИ

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Психология личности
  • 22 страницы
  • 2 + 2 источника
  • Добавлена 13.06.2019
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

На мой взгляд, данное определение из рассмотренных мной является самым комплексным. Еще раз повторюсь, что мое мнение скромное, субъективное, однако прошу принять его во внимание как не претендующее на объективность. В.С. Мухина рассматривает личность в ее диалектической сложности, учитывает различные аспекты бытия личности как сложнейшего синтеза социального и индивидуального. Человек одновременно выступает как социальная единица и уникальная психологическая система. Список литературыМаклаков А. Г. Общая психология: учебное пособие / А. Г. Маклаков. – СПб.: Питер Пресс, 2014. – 582 с. https://bookap.info/genpsy/maklakov_obshchaya_psihologiya/Мухина В.С. Возрастная психология.// https://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Psihol/muhina/02.php

1. Маклаков А. Г. Общая психология: учебное пособие / А. Г. Маклаков. – СПб.: Питер Пресс, 2014. – 582 с. https://bookap.info/genpsy/maklakov_obshchaya_psihologiya/
2. Мухина В.С. Возрастная психология.// https://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Psihol/muhina/02.php


Вопрос-ответ:

Какую книгу Вы рекомендуете для изучения понятий личности?

На мой взгляд, самым комплексным из рассмотренных мной определений является книга "Пять понятий личности". Ее автор В. С. Мухин рассматривает личность в ее диалектической сложности, учитывая различные аспекты ее бытия.

Что можно сказать о субъективности этой книги?

Мое мнение скромное и субъективное, однако я прошу принять его во внимание. Книга "Пять понятий личности" представляет собой одну из возможных интерпретаций понятия личности и не претендует на объективность.

Как Мухин рассматривает личность в своей книге?

В. С. Мухин рассматривает личность в ее диалектической сложности, учитывая различные аспекты бытия личности. Он рассматривает человека одновременно как социальную единицу и уникальную психологическую систему.

Какие аспекты бытия личности учитывает Мухин в своей книге?

В. С. Мухин учитывает различные аспекты бытия личности, рассматривая ее как сложнейший синтез социального и индивидуального. Он уделяет внимание как социальным факторам, влияющим на формирование личности, так и уникальным психологическим особенностям каждого индивида.

Можете ли вы подробнее рассказать о содержании книги "Пять понятий личности"?

Книга "Пять понятий личности" автора В. С. Мухина затрагивает различные аспекты понятия личности. В ней рассматривается личность в ее диалектической сложности, учитывая социальные и индивидуальные аспекты ее бытия. Автор подчеркивает, что человек одновременно является социальной единицей и уникальной психологической системой.

Что представляет собой определение личности от В. С. Мухина?

Определение личности от В. С. Мухина является самым комплексным и учитывает различные аспекты бытия личности. Оно рассматривает личность в ее диалектической сложности, как сложный синтез социального и индивидуального. Человек одновременно является социальной единицей и уникальной психологической системой.

Какие аспекты бытия личности учитывает определение от В. С. Мухина?

Определение от В. С. Мухина учитывает различные аспекты бытия личности. Это сложный синтез социального и индивидуального. Человек одновременно является социальной единицей и уникальной психологической системой.

Почему определение личности от В. С. Мухина считается комплексным?

Определение от В. С. Мухина считается комплексным, потому что оно учитывает различные аспекты бытия личности. Оно рассматривает личность в ее диалектической сложности и объединяет социальное и индивидуальное в сложный синтез. Человек одновременно является социальной единицей и уникальной психологической системой.