Дизайн-проект макета здания (изделия)

Заказать уникальную курсовую работу
Тип работы: Курсовая работа
Предмет: Графический дизайн
  • 2727 страниц
  • 9 + 9 источников
  • Добавлена 24.06.2019
800 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Оглавление

Введение 3
1. Основные положения, понятия, аспекты, проблемы, история развития 3D-моделирования 4
1.1 История развития 3D-моделирования 4
1.2 Основные понятия, аспекты, проблемы 3D-моделирования 8
2. Практическая часть 22
Заключение 25
Списки литературы 26

Фрагмент для ознакомления
Списки литературы

1. Компьютерная графика URL:http://fb.ru/article/190005/kompyuternaya-grafika-chto-takoe-vidyi-kompyuternoy-grafiki
2. Трёхмерная графика URL: https://ru.wikipedia.org/wiki/ Трёхмерная_графика
3. Картинка URL:
http://yandex.ru/images/search?text=применение%20компьютерной%20графики&img_url=http%3A%2F%2Fwww.adaladova.icnn.ru%2Fphoto%2F19.jpg&pos=15&rpt=simage&uinfo=sw-1280-sh-800-ww-1263-wh-685-pd-1-wp-16x10_1280x800
4. Системные требования SketchUp URL: http://progline.net/SketchUp
5. Системные требования Wings 3D URL: http://kluchitut.com/index.php?topic=2922.0
6. Области применения URL: http://cpu3d.com/grapplicat%20/oblasti-primeneniya-kompyuternoy-grafiki/URL: http://dolinin-infografika.narod.ru/p0005.htm
7. Остальная информация о программах была взята из википедии.
8. Петров М.Н. Компьютерная графика. - СПб: Питер, 2007. - 478 с.
9. Описание Avtodesk Maya URL: http://chem-otkrit.ru/soft/Autodesk_Maya

Вопрос-ответ:

Что такое 3D моделирование?

3D моделирование - это процесс создания трёхмерной модели объекта или сцены с помощью специального программного обеспечения. Это позволяет создавать виртуальные модели, которые могут быть использованы для различных целей, таких как архитектурное проектирование, анимация, визуализация и пр.

Какова история развития 3D моделирования?

История развития 3D моделирования насчитывает несколько десятилетий. Первые шаги в этой области были сделаны в конце 1960-х годов, когда появились первые компьютерные программы для создания трехмерных моделей. С тех пор технологии и инструменты 3D моделирования продолжают совершенствоваться, с появлением новых программ, алгоритмов и методов работы.

Какие основные понятия и аспекты проблемы 3D моделирования?

Основные понятия и аспекты проблемы 3D моделирования включают в себя такие понятия, как трехмерные координаты, полигоны, текстуры, освещение и т. д. Проблемы, с которыми сталкиваются при работе с 3D моделями, могут включать в себя сложность создания деталей, оптимизацию моделей для быстрой обработки, реализацию реалистичной анимации и многое другое.

Какие программы можно использовать для 3D моделирования?

Для 3D моделирования существует множество программ, каждая из которых имеет свои особенности и набор инструментов. Некоторые из популярных программ для 3D моделирования включают Autodesk 3ds Max, Blender, SketchUp, Maya, Cinema 4D и другие.

Какова роль 3D моделирования в архитектурном проектировании?

3D моделирование играет важную роль в архитектурном проектировании. С его помощью архитекторы могут создавать визуальные модели зданий, помещений и окружающей среды, что позволяет получить представление о внешнем виде и оформлении проекта. Это позволяет понять, как будут выглядеть здания и помещения в реальности и внести необходимые изменения до начала строительства.

Что такое макет здания?

Макет здания - это модель или прототип здания, созданный для предварительной визуализации и оценки его дизайна и функциональности.

Какое значение имеет история развития 3D моделирования?

История развития 3D моделирования имеет большое значение, так как она позволяет понять эволюцию технологий и методов работы с трехмерными моделями, а также учиться на опыте предшествующих поколений дизайнеров.

Какие основные проблемы возникают при 3D моделировании здания?

Основные проблемы при 3D моделировании здания могут включать сложность создания деталей и текстур, наложение объектов друг на друга, проблемы с масштабированием модели, а также высокую вычислительную сложность при работе с большими моделями.

Какие основные понятия и аспекты связаны с 3D моделированием?

Основные понятия и аспекты, связанные с 3D моделированием, включают в себя трехмерные координаты, полигоны, текстуры, освещение, камеры, проблемы оптимизации и реалистичного отображения модели.

Какую роль играет компьютерная и трехмерная графика в 3D моделировании?

Компьютерная графика является основой для создания трехмерной графики, которая в свою очередь используется в 3D моделировании для создания реалистичных и детализированных моделей зданий.

Что такое 3D моделирование и как оно развивалось?

3D моделирование - это процесс создания виртуальных трехмерных моделей объектов с помощью специальных программ. История развития 3D моделирования насчитывает несколько десятков лет. Сначала использовались простые трехмерные модели, созданные с помощью проволочных сеток. Затем появились программы, позволяющие создавать модели с текстурами и цветами. С развитием технологий компьютерной графики, 3D модели стали становиться все более реалистичными и детализированными.

Какие основные понятия и аспекты проблемы существуют в 3D моделировании?

Основные понятия и аспекты проблемы 3D моделирования включают в себя такие понятия, как объекты, свет, материалы и камеры. Они являются основными строительными блоками при создании трехмерных моделей. Кроме того, существует проблема оптимизации и скорости работы программ при создании и редактировании 3D моделей.