Особенности подбора персонала в США

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Управление персоналом
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 25.06.2019
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
.
Фрагмент для ознакомления

В 2001 году они собрались в городе Сноуберд (штат Юта), чтобы выработать план: как сделать продукты, которые создают их компании, более востребованными. В результате выработали AGILE MANIFESTO, в котором прописан регламент подбора персонала.- современные особенности формата ROWE (RESULTS-ONLY WORK ENVIRONMENT):Создатели данного тренда подбора персонала: HR-консультанты из Миннесоты – Джоди ТОМПСОН и Кали РЕССЛЕР. Представим их ультрамодный девиз: «Вы не перерабатываете, потому что Вам просто не нужно перерабатывать».Суть: руководители подразделений управляют результатами, а не людьми. Сотрудники сами решают, как, когда и где будут работать. При подборе персонала сразу констатируют: главное – выполнить задачу качественно и в срок. Не важно, сколько времени уйдёт на работу – два часа в день всю неделю или по пятнадцать часов. Не имеет значения, работает сотрудник дома, в офисе, на пляже или в кафе. Платят сотруднику за конечный результат, а не за количество отработанных часов. Что является результатом, понимают все.Как работает: руководитель ставит сотруднику четкую задачу, описывает, какого результата он ждет и к какому сроку. После этого дает подчиненному полную свободу. Он сам решает, как работать (этот вид подбора соответствует всем компаниям с представительствами в сети интернет (не удачен для ритейла).

.

Вопрос-ответ:

Какой город стал местом сбора в 2001 году для разработки плана по созданию более востребованных продуктов в компаниях?

Город Сноуберд в штате Юта.

Что было результатом собрания в городе Сноуберд?

Результатом было создание AGILE MANIFESTO, в котором прописан регламент подбора персонала и особенности формата ROWE.

Кто является создателями подбора персонала в формате ROWE?

Создателями являются HR консультанты из Миннесоты - Джоди ТОМПСОН и Кали РЕССЛЕР.

Как формулируется девиз подбора персонала в формате ROWE?

Ультрамодный девиз звучит как "Вы не пере"

Какие особенности подбора персонала прописаны в AGILE MANIFESTO?

AGILE MANIFESTO прописывает регламент подбора персонала современными особенностями формата ROWE - Results Only Work Environment.

Кто разработал AGILE MANIFESTO?

AGILE MANIFESTO был разработан группой специалистов, собравшихся в городе Сноуберд, Юта в 2001 году.

Что такое ROWE?

ROWE - это формат работы, в котором сотрудникам позволяется работать тогда и где они считают это наиболее эффективным, без ограничений по рабочему времени.

Каковы особенности подбора персонала в США?

Особенности подбора персонала в США могут варьироваться в зависимости от конкретной компании, но в целом они ориентированы на поиск высококвалифицированных специалистов, а также на оценку культурной совместимости кандидата с командой и ценностями компании.

Какие тренды существуют в сфере подбора персонала в США?

В сфере подбора персонала в США существует несколько трендов, включая использование новых технологий (например, искусственного интеллекта) для анализа резюме и поиска потенциальных кандидатов, разработку собственных методик и тестов для оценки софтскиллов, а также уделяние большего внимания развитию бренда работодателя и привлечению талантливых специалистов.

Какие цели преследуются при подборе персонала по формату ROWE?

При подборе персонала по формату ROWE преследуется цель создания гибкой и эффективной рабочей среды, в которой сотрудникам предоставляется свобода выбора места и времени работы, с основным акцентом на результаты.