Стиль Шанель

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Имиджелогия
  • 1212 страниц
  • 2 + 2 источника
  • Добавлена 27.06.2019
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Оглавление
1. История формирования стиля 2
2. Основные характеристики стиля 4
Развитие стиля Шанель в современном мире 9
Список источников и литературы 12
Фрагмент для ознакомления

Популярностью до сих пор пользуются твидовые костюмы с пиджаком без воротника и юбкой карандаш. Она включила красный, белый и синий (цвета французского флага) в свою одежду, демонстрируя патриотическую линию. Она представила себя как символ Франции, наполненной гордостью. Двухцветные туфлиВ 1957 году Коко Шанель представила новую модель обуви — двухцветные twotoneshoes — туфли из бежевой кожи с черным мыском на 5-сантиметровом квадратном каблуке. Над оригинальной моделью она трудилась вместе с известным обувщиком тех лет — месье РаймономМассаро. Twotoneshoes до сих пор переходят из коллекции в коллекцию в различных интерпретациях. Модель визуально удлиняет ногу за счет светлой основы, при этом делая стопу миниатюрнее, и вне зависимости от высоты каблука сочетается и с платьями, и с брюками. «Это незаменимая обувь на все случаи жизни. Имея всего четыре пары, можно путешествовать по миру», — говорила мадемуазель Шанель о любимых туфлях.БижутерияШанель была первой, кто убедил женщин носить бижутерию, причем с не меньшим достоинством, чем настоящие ювелирные шедевры. Кроме того — сочетать первые и вторые. «Люди с хорошим вкусом носят бижутерию. Всем остальным приходится носить золото», — говорила она, вновь выступая против устоявшихся правил и принципов.Развитие стиля Шанель в современном миреСегодня количество бутиков CHANELсоставляет более трёхсот, а годовой оборот насчитывает более одного миллиарда долларов. Знаковые вещи Шанель продолжают активно продаваться и носиться, но давайте посмотри, как их надо носить сейчас, если вы не хотите создавать явный ретро образ.1. Знаменитый твидовый костюмВ нем прекрасно выглядела сама Шанель и ее современницы, а также Жаклин Кеннеди, но с тех пор прошли десятилетия и сейчас такие образы выглядят устаревшими.Как носить:Во-первых, не стоит носить костюм комплектом, юбка отдельно, жакет отдельно, это не убавит элегантности, но образ будет намного современнее.Во-вторых, твид лучше дополнять подчеркнуто современными вещами, и не сочетать с жемчужным гарнитуром, туфлями-лодочками или балетками с контрастным носом, чтобы избежать эффекта устаревшей «элегантности».2. ЖемчугИменно Шанель ввела моду на бижутерию, и мы ей очень благодарны. Идея носить бусы из искусственного жемчуга гроздьями тоже принадлежит ей. Такой способ ношения и сейчас выглядит свежо, главное избегать абсурдной комплектности:3. Маленькое черное платьеВечная классика, и, главное, что современное МЧП мало чем отличается от своего изначального вида: простой крой, скромная длина и отсутствие лишних деталей.Список источников и литературы1.Модные революции Коко Шанель.// Harper`sBazar. 19.08.2018. Электронный ресурс https://bazaar.ru/fashion/geroi/modnye-revolyucii-koko-shanel/#part02. Dolores Monet. Coco Chanel: The Creator of Modern Style Электронныйресурс https://bellatory.com/fashion-industry/Coco-Chanel-the-Creator-of-Modern-Style

Список источников и литературы
1.Модные революции Коко Шанель.// Harper`s Bazar. 19.08.2018. Электронный ресурс https://bazaar.ru/fashion/geroi/modnye-revolyucii-koko-shanel/#part0
2. Dolores Monet. Coco Chanel: The Creator of Modern Style Электронный ресурс https://bellatory.com/fashion-industry/Coco-Chanel-the-Creator-of-Modern-Style

Вопрос-ответ:

Какой стиль представляет Стиль Шанель?

Стиль Шанель представляет классический и элегантный французский стиль.

Какие основные характеристики имеет Стиль Шанель?

Основные характеристики Стиля Шанель - это простота, элегантность, сдержанность и ненавязчивая роскошь.

Каким образом развивается Стиль Шанель в современном мире?

В современном мире, Стиль Шанель продолжает развиваться, сочетая традиции и инновации. Дизайнеры бренда создают новые модели, которые сохраняют элегантность и роскошь, но также предлагают современные и актуальные элементы.

Что представляют собой твидовые костюмы с пиджаком без воротника и юбкой карандаш?

Твидовые костюмы с пиджаком без воротника и юбкой карандаш - это одна из классических моделей, которую представила Коко Шанель. Они имеют изысканный и элегантный вид и пользуются популярностью до сих пор.

Какие особенности символизируют двухцветные туфли Стиля Шанель?

Двухцветные туфли Стиля Шанель являются одним из символов бренда. Они символизируют изысканность и элегантность, которые являются визитной карточкой Стиля Шанель.

Какова история формирования стиля Шанель?

Стиль Шанель был создан Коко Шанель, французской модельеркой, в начале 20 века. Она изменила представление о женской моде, внедрив в свои коллекции новые идеи и элементы, такие как твидовые костюмы, двухцветные туфли и маленькое черное платье.

Какие основные характеристики стиля Шанель?

Основными характеристиками стиля Шанель являются минимализм, элегантность, строгость и практичность. Вещи в этом стиле часто имеют простые формы и нейтральные цвета, такие как черный, белый и серый. Также характерным элементом стиля Шанель является использование высококачественных тканей и акцентирование на деталях.

Как развивается стиль Шанель в современном мире?

В современном мире стиль Шанель продолжает быть популярным. Дизайнеры марки Шанель сохраняют традиции и стиль основателя, однако также вносят современные элементы. Коллекции Шанель всегда вызывают интерес и впечатление на модных показах, а изделия бренда являются предметом желания для многих модниц.

Какие цвета использовала Коко Шанель в своей одежде?

Коко Шанель использовала различные цвета в своей одежде, однако самыми характерными для нее были черный, белый и синий цвета. Кроме того, она включила красный, белый и синий цвета французского флага в свою одежду, демонстрируя патриотическую линию и представляя себя как символ Франции, наполненную гордостью.

Какие элементы стиля Шанель стали популярными?

Твидовые костюмы с пиджаком без воротника и юбкой карандаш, а также двухцветные туфли - это элементы стиля Шанель, которые до сих пор пользуются популярностью. Они стали символами элегантности и стиля и используются многими модными брендами и дизайнерами.

Какая история формирования стиля Шанель?

Стиль Шанель был создан Коко Шанель, французской модельеркой, в начале 20 века. Она стала одной из самых влиятельных и необычных фигур в мире моды. Ее стиль отличался простотой, элегантностью и женственностью. Одежда Шанель была комфортной, практичной и подчеркивала женскую красоту. Благодаря своим новаторским идеям, она стала истинным символом моды.

Какие основные характеристики стиля Шанель?

Основные характеристики стиля Шанель включают простоту, элегантность и женственность. Вещи Шанель часто имеют яркий акцент, который мгновенно привлекает внимание. Одежда особенно известна своими лаконичными линиями, безупречным кроем и использованием высококачественных материалов. Стиль Шанель также славится использованием классических цветов, таких как черный, белый и нейтральные оттенки.