Решение билета.

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Документоведение
  • 1313 страниц
  • 8 + 8 источников
  • Добавлена 31.08.2010
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
1. Формуляр-образец в соответствии с ГОСТ Р 6.30-2003
2. Подготовка документов к архивному хранению
Список литературы:
Фрагмент для ознакомления
1.ГОСТ Р 6.30-2003 «Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов» //Система КОНСУЛЬТАНТ ПЛЮС.
2.Вифлеемский А. В. Организация делопроизводства в бюджетном учреждении /А.В. Вифлеемский //Отдел кадров бюджетного учреждения. – 2008- № 4 //Система КОНСУЛЬТАНТ ПЛЮС.
3.Гусятникова Д.Е. Кадровый учет с нуля: Практическое пособие /Д.Е. Гусятникова. – М.: Дашков и К, 2009. – 216 с.
4. Делопроизводство: Образцы, документы. Организация и техноло-гия работы /Под ред. И.К. Кореева, В.А. Кудряева. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: ТК Велби, 2007. – 456 с.
5.Кузнецов И.Н. Делопроизводство: Учебно-справочное пособие / И.Н. Кузнецов. – М.: Дашков и К, 2006. – 520 с.
6.Непогода А.В. Делопроизводство организации: подготовка, оформ-ление и ведение документации /А.В. Непогода, П.А. Сеченко. – М.: Омега-Л, 2008. – 480 с.
7.Рогожин М.Ю. Справочник по делопроизводству /М.Ю. Рогожин. – М.: Юстицинформ, 2006. – 192 с.
8.Шестакова К.В. Правовая регламентация создания внутреннего ар-хива организации / К.В. Шестакова // Отдел кадров бюджетного учреждения. - 2010. - N 5. - С. 40 - 51.

Вопрос-ответ:

Какие требования предъявляются к оформлению документов в соответствии с ГОСТ Р 6 30 2003?

Согласно ГОСТ Р 6 30 2003, требования к оформлению документов включают в себя унифицированные системы документации и унифицированную систему организационно-распорядительной документации. Для оформления документов необходимо придерживаться стандартов и правил, представленных в ГОСТ Р 6 30 2003.

Что такое формуляр образец в соответствии с ГОСТ Р 6 30 2003?

Формуляр образец в соответствии с ГОСТ Р 6 30 2003 - это стандартный бланк, который используется для оформления документов согласно унифицированным системам документации и организационно-распорядительной документации. Формуляр образец содержит основные поля, которые должны быть заполнены при составлении документа.

Как подготовить документы к архивному хранению?

Для подготовки документов к архивному хранению необходимо выполнить несколько шагов. Во-первых, следует проверить наличие всех необходимых документов и их правильность. Затем документы должны быть систематизированы и упорядочены согласно требованиям архивного хранения. Далее следует провести инвентаризацию документов и составить список документов, которые будут переданы на хранение в архив.

Какая литература может быть полезной при организации делопроизводства в бюджетном учреждении?

При организации делопроизводства в бюджетном учреждении полезной литературой может быть книга "Организация делопроизводства в бюджетном учреждении", автор которой А. В. Вифлеемский. Данная книга содержит полезные советы и рекомендации по организации делопроизводства, а также примеры правильного оформления документов.

Какие особенности имеет система КОНСУЛЬТАНТ ПЛЮС?

Система КОНСУЛЬТАНТ ПЛЮС представляет собой комплексное программное обеспечение, разработанное для работы с правовой информацией. Особенности данной системы включают в себя широкий спектр возможностей для поиска и получения информации, актуальные обновления законодательства, удобный интерфейс и возможность работы с документами в электронном виде.

В чем заключается суть формуляра образца в соответствии с ГОСТ Р 6.30-2003?

Суть формуляра образца в соответствии с ГОСТ Р 6.30-2003 заключается в унификации и стандартизации системы организационно-распорядительной документации. Формуляр образца предлагает определенные требования к оформлению документов и представляет собой обязательный шаблон, который должен использоваться при подготовке документов.

Какова роль ГОСТ Р 6.30-2003 в подготовке документов к архивному хранению?

ГОСТ Р 6.30-2003 играет важную роль в подготовке документов к архивному хранению. Согласно стандарту, документы должны быть оформлены согласно унифицированным требованиям и стандартам, представленным в ГОСТ Р 6.30-2003. Это обеспечивает целостность и удобство работы с документами в архиве, а также облегчает поиск и доступ к нужной информации.

Как можно оформить документ в соответствии с ГОСТ Р 6.30-2003?

Документы можно оформить в соответствии с ГОСТ Р 6.30-2003, следуя рекомендациям и требованиям, представленным в стандарте. В документе должны быть указаны все необходимые реквизиты, такие как наименование, номер, дата, подпись и т.д. Также необходимо использовать предписанный формат и структуру документа, а также используемые термины и обозначения.

Что такое "Система КОНСУЛЬТАНТ ПЛЮС"?

"Система КОНСУЛЬТАНТ ПЛЮС" - это комплекс программных средств, предназначенных для облегчения работы с документацией и обеспечения соблюдения унифицированных требований и стандартов при оформлении и хранении документов. Система предоставляет шаблоны, образцы и подробные инструкции по работе с документацией, а также обеспечивает возможность быстрого и удобного поиска и доступа к нужной информации.

Какая роль отдела кадров в организации делопроизводства в бюджетном учреждении?

Отдел кадров играет важную роль в организации делопроизводства в бюджетном учреждении. Он отвечает за подготовку и оформление кадровых документов, таких как трудовые договоры, приказы о приеме на работу, расстановку кадров и т.д. Отдел кадров также отвечает за подготовку и хранение кадровых дел сотрудников.

Что такое формуляр образец?

Формуляр образец - это определенная структура, установленная ГОСТ Р 6.30-2003, которая регулирует требования к оформлению документов, чтобы они были единообразными и легко читаемыми.