Природа-единственная книга , содержание которой одинаково значительно на всех ее страницах

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Обществознание
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 19.10.2019
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
.
Фрагмент для ознакомления

ВXXIвеке людямследует задуматься о скорейшем переходе на экологически чистый транспорт, функционирующий на чистой энергии, не действующей столь губительно на нашу планету.Идея об альтернативных, экологически безвредных источниках энергии обсуждается уже не первый год. Тем не менее, серьезных по масштабу подвижек в этой теме в России и в мире пока не совершено. Однако, вне всякого сомнения,подобные нововведения, широко распространившись, могли бы стать серьезным прорывом в деле бережного отношения к планете. А пока даже малый вклад, такой как раздельный сбор бытовых отходов, способен улучшить экологическую обстановку в каждом городе.

.

Вопрос-ответ:

Какую проблему статья поднимает?

Статья поднимает проблему необходимости перехода на экологически чистый транспорт, который функционирует на чистой энергии, не наносящей вред планете.

О чем идет речь в статье?

В статье речь идет о необходимости задуматься о переходе на экологически чистый транспорт, использующий альтернативные источники энергии.

Какие источники энергии рассматриваются в статье?

В статье рассматриваются идеи об альтернативных экологически безвредных источниках энергии, но конкретные варианты не указаны.

Были ли в России и в мире какие-либо шаги в этом направлении?

Статья утверждает, что пока не было серьезных движений в этой теме ни в России, ни в мире.

Почему так важно перейти на экологически чистый транспорт?

Переход на экологически чистый транспорт необходим для того, чтобы защищать планету от губительного воздействия на нее источников энергии, которые наносят вред окружающей среде.

Почему в XXI веке людям следует задуматься о переходе на экологически чистый транспорт и источники энергии?

В XXI веке все больше осознается необходимость сохранения природы и бережного отношения к окружающей среде. Текущие источники энергии, такие как нефть и уголь, являются главными источниками загрязнения атмосферы и климатических изменений. Переход на экологически чистый транспорт и альтернативные источники энергии - это не только способ снижения загрязнения, но и возможность создания устойчивой и благоприятной для жизни планеты.

Какие альтернативные экологически безвредные источники энергии существуют?

Существуют различные альтернативные источники энергии, которые не загрязняют окружающую среду и не влияют на климат. Примеры таких источников: солнечная энергия, ветровая энергия, гидроэнергия, геотермальная энергия, биомасса. Они основаны на использовании возобновляемых природных ресурсов и имеют гораздо более низкий уровень выбросов парниковых газов.

Почему в России и в мире пока не совершены серьезные подвижки в развитии экологически чистого транспорта и источников энергии?

Существует несколько причин, по которым серьезных подвижек в развитии экологически чистого транспорта и источников энергии пока не совершено. Одна из причин - это высокие затраты на разработку и внедрение новых технологий. Кроме того, существует определенная инерция в отношении существующих систем транспорта и производства энергии, которая мешает быстрой адаптации к новым технологиям. Также влияют интересы нефтяных компаний и политические факторы, которые замедляют переход к экологически чистым источникам энергии.

Почему в XXI веке людям следует задуматься о скорейшем переходе на экологически чистый транспорт?

В XXI веке всеобщее осознание необходимости сохранения природы и заботы о экологии достигло своего пика. Уровень загрязнения воздуха, воды и почвы достиг критической отметки, и если не предпринять никаких мер, то планете грозит экологическая катастрофа. Поэтому людям следует задуматься о переходе на экологически чистый транспорт, чтобы снизить выбросы вредных веществ и улучшить качество окружающей среды.

В чем заключается идея об альтернативных экологически безвредных источниках энергии?

Идея об альтернативных экологически безвредных источниках энергии направлена на то, чтобы заменить традиционные источники энергии, такие как ископаемые топлива, на более безопасные и экологически чистые варианты. К таким источникам относятся солнечная энергия, ветроэнергетика, геотермальная энергия, гидроэнергетика и другие. Использование таких источников энергии позволяет снизить вредные выбросы в атмосферу и снизить зависимость от нестабильных ресурсов.