Бюджет муниципального образования

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Финансовое право
  • 33 страницы
  • 3 + 3 источника
  • Добавлена 01.12.2019
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Источники финансирования дефицита бюджета города Казани представлены в таблице 3.Таблица 3Источники финансирования дефицита бюджета муниципального образования города Казаниза 2018 год [2]. (тыс.руб.)НаименованиеСуммаИсточники внутреннего финансирования дефицитов бюджетов730446Получение кредитов от кредитных организаций в валюте РФ4935000Изменение остатков средств на счетах по учету средств бюджета675348Уменьшение остатков средств бюджетов31909323Иные источники внутреннего финансирования дефицита90098ВСЕГО источников финансирования730446Таким образом, проблемы бюджетов муниципальных образований связаны как с доходами, так и с расходами.Подъемы и спады расходов свидетельствуют о значительной потребности в объемах финансирования, о необходимости поиска новых решений по стабилизации, о необходимости поиска новых дополнительных источников финансирования.На сегодняшний день проблема дефицита стоит достаточно остро и нужно принимать меры для ее ликвидации. Решением может являться: реорганизация налоговойсистемы; усиление контроля за расходованием бюджетных средств; обеспечение максимальнойпрозрачности бюджета и усовершенствование процесса составления бюджета; исключениевозможности коррупции.ЛитератураИнформация о результатах проведения мониторинга исполнения местных бюджетов и межбюджетных отношений в субъектах Российской Федерации на региональном и муниципальном уровнях за 2018 год [Электронный ресурс]. — URL: http://www.minfin.ruО бюджете муниципального образования города Казани на 2019 годи на плановый период 2020 и 2021 годов[Электронный ресурс]. - URL: http://www.kzn.ruОб исполнении бюджета муниципального образования города Казани за 2018 год [Электронный ресурс]. — URL: http://www.kzn.ru

1. Информация о результатах проведения мониторинга исполнения местных бюджетов и межбюджетных отношений в субъектах Российской Федерации на региональном и муниципальном уровнях за 2018 год [Электронный ресурс]. — URL: http://www.minfin.ru
2. О бюджете муниципального образования города Казани на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов [Электронный ресурс]. - URL: http://www.kzn.ru
3. Об исполнении бюджета муниципального образования города Казани за 2018 год [Электронный ресурс]. — URL: http://www.kzn.ru

Вопрос-ответ:

Какие источники финансирования дефицита бюджета города Казани представлены в таблице 3?

В таблице 3 представлены следующие источники финансирования дефицита бюджета муниципального образования города Казани за 2018 год: получение кредитов от кредитных организаций в валюте РФ в сумме 4,935 млрд рублей, изменение остатков средств на счетах по учету средств бюджета в сумме 675,348 тыс. рублей, уменьшение остатков средств бюджета в сумме 31,909,323 тыс. рублей и другие источники финансирования суммой 730,446 тыс. рублей.

Сколько составляет сумма полученных кредитов от кредитных организаций в валюте РФ?

Сумма полученных кредитов от кредитных организаций в валюте РФ составляет 4,935 млрд рублей.

Откуда берутся средства для уменьшения остатков средств бюджета города Казани?

Средства для уменьшения остатков средств бюджета города Казани берутся из различных источников, таких как налоги, государственные поступления, доходы от продажи имущества и других активов, а также субсидии и гранты от федерального и регионального бюджетов.

Что означает изменение остатков средств на счетах по учету средств бюджета?

Изменение остатков средств на счетах по учету средств бюджета означает изменение количества денежных средств, находящихся на счетах муниципального бюджета Казани. Положительное изменение означает увеличение остатков средств, а отрицательное изменение - уменьшение остатков средств.

Какие еще источники финансирования дефицита бюджета города Казани представлены в таблице 3?

В таблице 3 также приведены другие источники финансирования дефицита бюджета города Казани, но их сумма не указана. Это могут быть например, пожертвования, нерегулярные доходы или средства от продажи неприкасаемого имущества.

Какие источники финансирования дефицита бюджета города Казани представлены в таблице 3?

В таблице 3 представлены следующие источники финансирования дефицита бюджета города Казани за 2018 год: получение кредитов от кредитных организаций в валюте РФ, изменение остатков средств на счетах по учету средств бюджета, уменьшение остатков средств бюджетов и другие источники.

Какая сумма была выделена на финансирование дефицита бюджета муниципального образования города Казани за 2018 год?

На финансирование дефицита бюджета муниципального образования города Казани в 2018 году была выделена сумма в размере 31909323 тыс руб.

Какие источники внутреннего финансирования дефицитов бюджетов были использованы в городе Казани за 2018 год?

В городе Казани за 2018 год были использованы следующие источники внутреннего финансирования дефицитов бюджетов: получение кредитов от кредитных организаций в валюте РФ (4935000 тыс руб), изменение остатков средств на счетах по учету средств бюджета (675348 тыс руб), уменьшение остатков средств бюджетов (31909323 тыс руб) и другие источники.

Какие средства составляют источники внутреннего финансирования дефицитов бюджетов города Казани?

Источниками внутреннего финансирования дефицитов бюджетов города Казани являются следующие средства: получение кредитов от кредитных организаций в валюте РФ (4935000 тыс руб), изменение остатков средств на счетах по учету средств бюджета (675348 тыс руб), уменьшение остатков средств бюджетов (31909323 тыс руб) и другие источники.

Какие источники финансирования помимо получения кредитов и изменения остатков средств были использованы в городе Казани для покрытия дефицита бюджета в 2018 году?

Помимо получения кредитов от кредитных организаций и изменения остатков средств на счетах по учету средств бюджета, в городе Казани в 2018 году для покрытия дефицита бюджета были использованы иные источники финансирования, которые не указаны в таблице 3.