Планирование закупок в контрактной системе.Обоснование осуществления закупки товаров,работа,услуг. Нормирование в контрактной системе.

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Управление
  • 22 страницы
  • 3 + 3 источника
  • Добавлена 08.12.2019
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
.
Фрагмент для ознакомления

Исключение составляют лишь извещения об осуществлении отдельных социально значимых закупок (таких как лекарственные препараты, изделия медицинского назначения, организация и проведение мероприятий в сфере культуры, предпринимательства и торговли).Таким образом, в настоящее время встает серьезная необходимость в обеспечении модернизации законодательства в сфере закупочной деятельности, в том числе при планировании и обосновании закупок. СПИСОК ИСТОЧНИКОВФедеральный закон от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» // Российская газета.-2013.-№80.Барабанов, О.А. Порядок подготовки и размещения в единой информационной системе отчета об исполнении контракта /О.А. Барабанов // Современные научные исследования и инновации.-2015.-№4.-с.17-19.Кикавец, В.В. Этапы исполнения контракта: значения, механизмы выделения, отчетность / В.В. Кикавец, Е.И. Борзова // Госзакупки.ру.-2015.-№4.-с.47-50.

СПИСОК ИСТОЧНИКОВ

1. Федеральный закон от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» // Российская газета.-2013.-№80.
2. Барабанов, О.А. Порядок подготовки и размещения в единой информационной системе отчета об исполнении контракта /О.А. Барабанов // Современные научные исследования и инновации.-2015.-№4.-с.17-19.
3. Кикавец, В.В. Этапы исполнения контракта: значения, механизмы выделения, отчетность / В.В. Кикавец, Е.И. Борзова // Госзакупки.ру.-2015.-№4.-с.47-50.

Вопрос-ответ:

Как осуществляется планирование закупок в контрактной системе?

Планирование закупок в контрактной системе осуществляется в несколько этапов. Сначала определяется необходимость закупки товаров, работ или услуг. Затем составляется план закупок, в котором указываются требования к товарам, работам или услугам, а также сроки и условия их поставки. План закупок подлежит согласованию и утверждению. После утверждения плана закупок проводится процедура выбора поставщиков или подрядчиков, согласно установленным правилам и процедурам. Наконец, заключаются договоры на поставку товаров, выполнение работ или оказание услуг.

Какие товары, работы и услуги обосновывается осуществление закупки в контрактной системе?

Осуществление закупки товаров, работ и услуг обосновывается их необходимостью для обеспечения потребностей организации или государства. Обоснование осуществления закупки включает анализ рынка, определение необходимого объема и качества товаров, работ или услуг, а также оценку затрат и экономическую обоснованность закупки.

Что такое нормирование в контрактной системе?

Нормирование в контрактной системе - это установление требований к товарам, работам или услугам, которые должны соответствовать определенным стандартам или нормативам. Нормирование позволяет обеспечить качество и безопасность закупаемых товаров, работ и услуг, а также защиту интересов заказчика и потребителя.

Что такое социально значимые закупки?

Социально значимые закупки - это особые виды закупок, которые имеют важное социальное значение. К ним относятся закупки лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения, организация и проведение мероприятий в сфере культуры, предпринимательства и торговли. Для социально значимых закупок могут устанавливаться особые требования и правила проведения процедур выбора поставщиков или подрядчиков.

Почему необходима модернизация законодательства в сфере планирования закупок?

В настоящее время существует потребность в обеспечении модернизации законодательства в сфере планирования закупок в контрактной системе. Это связано с изменениями в экономической и социальной сфере, а также с появлением новых технологий и методов управления. Модернизация законодательства позволит сделать процесс планирования закупок более эффективным, прозрачным и конкурентоспособным.

Какие товары, работы и услуги должны быть закуплены в рамках контрактной системы?

В рамках контрактной системы должны быть закуплены товары, работы и услуги, которые необходимы для удовлетворения потребностей государственных и муниципальных нужд, включая лекарственные препараты, изделия медицинского назначения, организацию и проведение мероприятий в сфере культуры, предпринимательства и торговли.

Какие извещения об осуществлении закупок являются исключением в контрактной системе?

Исключение составляют лишь извещения об осуществлении отдельных социально значимых закупок, таких как лекарственные препараты, изделия медицинского назначения, организация и проведение мероприятий в сфере культуры, предпринимательства и торговли.

В чем состоит необходимость модернизации законодательства в сфере контрактной системы?

В настоящее время встает серьезная необходимость в обеспечении модернизации законодательства в сфере контрактной системы с тем, чтобы учесть современные требования и обеспечить более эффективные процедуры планирования и осуществления закупок товаров, работ и услуг.