Взаимодействие подразделения ПДН (по делам несовершеннолетних) с подразделением ГИБДД

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Юриспруденция
  • 11 страница
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 14.12.2019
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

», действуют отряды юных инспекторов движения (ЮИД). Кроме того, сотрудники ГИБДД и ПДН привлекаются для проверки готовности образовательных организаций к новому учебному году на предмет комплексной безопасности.Тема взаимодействия подразделений ПДН (по делам несовершеннолетних) с подразделениями ГИБДД особенно актуальна и требует всестороннего исследования, поскольку треть несовершеннолетних привлекаются к ответственности именно за совершение правонарушений, связанных с дорожно-транспортными происшествиями, в том числе за управление транспортными средствами.

-

Вопрос-ответ:

Какие подразделения взаимодействуют между собой?

Взаимодействуют подразделения ПДН по делам несовершеннолетних и подразделения ГИБДД.

Для каких целей проводятся проверки образовательных организаций?

Проверки проводятся для оценки готовности образовательных организаций к новому учебному году с точки зрения комплексной безопасности.

Почему взаимодействие между подразделениями ПДН и ГИБДД является актуальной темой?

Тема взаимодействия подразделений ПДН по делам несовершеннолетних с подразделениями ГИБДД является особенно актуальной, поскольку привлекается треть несовершеннолетних.

Какая информация требуется для комплексной оценки безопасности образовательных организаций?

Для комплексной оценки безопасности образовательных организаций требуется информация о готовности подразделений ПДН и ГИБДД, а также результаты проверок и анализ деятельности организации по обеспечению безопасности.

Какие задачи решаются при взаимодействии подразделений ПДН и ГИБДД?

Взаимодействие подразделений ПДН и ГИБДД позволяет решить такие задачи, как обеспечение безопасности несовершеннолетних, предотвращение правонарушений и пропаганда правил дорожного движения среди молодежи.

Каким образом сотрудники ПДН и ГИБДД взаимодействуют при проверке готовности образовательных организаций к новому учебному году?

Сотрудники ПДН и ГИБДД привлекаются для проверки готовности образовательных организаций к новому учебному году на предмет комплексной безопасности. Они совместно проводят инспекцию и оценивают уровень безопасности в школах и других учебных заведениях.

Почему взаимодействие подразделений ПДН по делам несовершеннолетних с подразделениями ГИБДД особенно актуально?

Взаимодействие подразделений ПДН по делам несовершеннолетних с подразделениями ГИБДД особенно актуально, так как треть несовершеннолетних привлекаются к правонарушениям. Вместе они работают над предотвращением правонарушений и воспитанием правовой культуры среди несовершеннолетних.

Что такое отряды юных инспекторов движения ЮИД?

Отряды юных инспекторов движения (ЮИД) – это структуры, созданные в подразделениях ПДН по делам несовершеннолетних, где дети и подростки могут обучаться правилам дорожного движения и обеспечивать безопасность на дорогах. Отряды также сотрудничают с подразделениями ГИБДД для проведения совместных мероприятий и предотвращения нарушений на дорогах.

Какие задачи ставят перед собой сотрудники ПДН и ГИБДД при совместных мероприятиях?

Сотрудники ПДН и ГИБДД совместно проводят мероприятия, направленные на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, воспитание у них правовой культуры и безопасности на дорогах. Они также сотрудничают для проверки готовности образовательных организаций к новому учебному году и оценки уровня безопасности в школах и других учебных заведениях.