Пережив трагедию Смутного времени, народ все чаще вспоминал о старых законных царях… Многие наивно верили, что величие государства не возродит никто, кроме родни угасшей династии… Призрачная популярность угасшей династии вынесла наверх ничем не примечательного человека» (Р.Г. Скрынников).

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: История Отечества
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 04.01.2020
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
.
Фрагмент для ознакомления

Однако пик Смутного времени миновал. На Михаила Романова возлагались огромные надежды, народ верил, что он способен ликвидировать последствия Смутного времени и установить сильную и надежную власть. Как оказалось позднее, избранный правитель был хорошим вариантом, поскольку он слушал старших – сначала его матери, а затем отца, патриарха Филарета, который по возвращении из плена был официально провозглашен соправителем царя.Своим правлением Михаил постепенно доказывал народу, что выход их тяжёлого положения есть. После женитьбы и рождение наследника, новый правитель все больше утверждался в престоле. Таким образом, династия Романовых утвердилась в нашей стране на 300 долгих лет. А Михаил Романов навсегда останется в нашей истории, как человек, который помог вывести страну из глубокого кризиса, в который ее повергло Смутное время.

.

Вопрос-ответ:

Какой был ход событий после трагедии Смутного времени?

После Смутного времени народ начал все чаще вспоминать о старых законных царях и верить, что только родня угасшей династии сможет возродить величие государства.

Кто был Р. Г. Скрынников и почему его стали называть претендентом к власти?

Р. Г. Скрынников был ничем не примечательным человеком, однако из-за призрачной популярности угасшей династии он вознамерился на власть и его стали называть претендентом к трону.

Какую роль играл Михаил Романов в истории России?

На Михаила Романова возлагались огромные надежды, народ верил, что он способен ликвидировать последствия Смутного времени и установить сильную и надежную власть.

Что ожидал народ от Михаила Романова?

Народ ожидал, что Михаил Романов сможет установить сильную и надежную власть, а также ликвидировать последствия Смутного времени.

Каковы были надежды на Михаила Романова?

Народ верил, что Михаил Романов сможет установить сильную и надежную власть, ликвидировать последствия Смутного времени и восстановить величие государства.

Какую трагедию переживал народ во время Смутного времени?

Переживали трагедию, связанную со временем смуты в России.

Какие чувства пробуждала у народа мысль о старых законных царях?

У некоторых людей пробуждалась ностальгия и вера в то, что только родня угасшей династии сможет возродить величие государства.

Почему Михаил Романов вызывал такие надежды у народа?

Народ верил, что Михаил Романов способен ликвидировать последствия Смутного времени и установить сильную и надежную власть в России.

Кто был Р.Г. Скрынников и почему о нем говорили как о нечем не примечательном человеке?

Р. Г. Скрынников был простым человеком, который ничем не выделялся на фоне других. О нем говорили как о нечем не примечательном человеке, потому что не считали его достойным или особенным.

Какие надежды возлагались на Михаила Романова?

На Михаила Романова возлагались огромные надежды на то, что он сможет установить сильную и надежную власть, а также ликвидировать последствия Смутного времени.