Ресурсы Интернета (цифровые технологии) для повышения мотивации в изучении французского языка

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Французский продвинутый
  • 99 страниц
  • 10 + 10 источников
  • Добавлена 06.01.2020
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Содержание
Введение………………………………………………………………………....
Формирование лингвистических компетенций посредством цифровых технологий……………………………………………………………………….
Онлайн и оффлайн ресурсы для изучения французского языка……………...
Заключение……………………………………………………………………....
Список использованной литературы и интернет-ресурсов…………………..
Фрагмент для ознакомления

Следует отметить, что различные ресурсы используют нестандартные методики для поддержания мотивации среди обучающихся. Так, некоторые ресурсы (например Duolingo) используют не только балльную систему для оценивания результатов, но и позволяют соревноваться с другими участниками.Слайд 7 ЗаключениеИтак, мы рассмотрели ресурсы для повышения мотивации изучения французского языка и выяснили, что современный человек в различной степени может использовать цифровые технологии для улучшения своих лингвистических компетенций во французском языке, например:1. Использовать существующие онлайн уроки для изучения языка .2. Обращаться к интегрированные урокам, авторским разработкам, инновационным идеям (онлайн игры, презентации, тесты).3. Включать изучение языка в свой обиход, изучая французский язык в рамках социальных сетей или видео-каналов на YouTube. Однако, даже при наличии множества полезных ресурсов, первоочередную роль в изучении французского языка играет так называемый субъективный (человеческий) фактор – мотивация обучающегося усовершенствовать свои коммуникативные навыки во французском языке.

Список использованной литературы и источников

1. Вайсбурд М. Л. Контроль уровня сформированности коммуникативных умений // Вопросы контроля обученности учащихся иностранному языку : метод. пособие / под ред. А.А. Миролюбова. Обнинск : Титул, 1999. С. 41-51.
2. Вильямс Р., Маклин К. Компьютеры в школе. Пер с англ. / Под ред. В.В. Рубцова. - М.: Прогресс, 1988. - 336 с.
3. Интернет-ресурс: https://trashbox.ru/link/francuzskij-plyus-android (Дата доступа: 06.12.2019).
4. Интернет-ресурс: https://www.fluentu.com/ (Дата доступа: 06.12.2019).
5. Интернет-ресурс: http://www.studyfrench.ru/books/ (Дата доступа: 06.12.2019).
6. Интернет-ресурс: https://www.le-francais.ru/ (Дата доступа: 06.12.2019).
7. Интернет-ресурс: https://ru.duolingo.com/ (Дата доступа: 06.12.2019).
8. Интернет-ресурс: https://bescherelle.com/ (Дата доступа: 06.12.2019).
9. Интернет-ресурс: https://learnfrench.space/ (Дата доступа: 06.12.2019).
10. Интернет-ресурс: https://www.youtube.com/user/bonjourecole/featured (Дата доступа: 06.12.2019).

Вопрос-ответ:

Какие ресурсы по интернету помогут повысить мотивацию в изучении французского языка?

Существует много ресурсов в Интернете, которые могут помочь вам повысить мотивацию в изучении французского языка. Некоторые из них включают интерактивные упражнения, игры, форумы для общения с носителями языка и онлайн-уроки. Эти ресурсы предлагают различные методики и подходы для удержания вашей мотивации на высоком уровне.

Какие лингвистические компетенции можно развить с помощью цифровых технологий?

Цифровые технологии предлагают широкий спектр ресурсов для развития лингвистических компетенций. Они позволяют улучшить навыки чтения и понимания текстов на французском языке, развить грамматическую и орфографическую грамотность, а также улучшить навыки аудирования и разговорной речи. Многие ресурсы предлагают интерактивные задания и упражнения, которые помогают сформировать полный комплект языковых навыков.

Какие онлайн и оффлайн ресурсы существуют для изучения французского языка?

Для изучения французского языка существует множество онлайн и оффлайн ресурсов. Онлайн ресурсы могут включать в себя веб-сайты с уроками и упражнениями, приложения для смартфонов и планшетов, онлайн-курсы и видеоуроки. Оффлайн ресурсы могут быть в виде учебников, аудио и видеоматериалов на CD или DVD, а также учебных пособий и учебников. Выбирайте ресурсы, которые лучше всего подходят вашим потребностям и предпочтениям.

Какие методики используют различные ресурсы для поддержания мотивации обучающихся?

Различные ресурсы использовать нестандартные методики для поддержания мотивации среди обучающихся. Некоторые из них предлагают игровые элементы и наградные системы, чтобы сделать процесс изучения более интересным и мотивирующим. Другие ресурсы предлагают персонализированный подход к обучению, адаптируя уровень сложности и контент под потребности каждого ученика. Еще другие ресурсы предлагают обратную связь и мониторинг прогресса, чтобы ученики могли видеть свои достижения и продвижение.

Какие ресурсы Интернета могут помочь в изучении французского языка?

Существует множество онлайн и оффлайн ресурсов, которые могут помочь в изучении французского языка. Некоторые из них включают приложения для мобильных устройств, такие как Duolingo и Babbel, которые предлагают интерактивные уроки и игры. Другие ресурсы включают веб-сайты, такие как Memrise и Lingoda, которые предлагают онлайн-уроки и материалы для самостоятельного изучения. Также много вариантов на обученые онлайн курсов и видеоуроков на YouTube.

Какие методики используют различные ресурсы для поддержания мотивации при изучении французского языка?

Различные ресурсы используют разнообразные методики для поддержания мотивации среди обучающихся. Некоторые ресурсы предлагают игровой подход, где ученики могут зарабатывать очки и достижения за правильные ответы и прогресс в изучении. Другие ресурсы предлагают интерактивные уроки с возможностью общения с носителями языка или другими студентами, что помогает ученикам чувствовать себя более вовлеченными и мотивированными.

Какие ресурсы Интернета позволяют формировать лингвистические компетенции посредством цифровых технологий?

Ресурсы Интернета, такие как онлайн-курсы и видеоуроки, позволяют ученикам формировать лингвистические компетенции посредством цифровых технологий. Ученики могут учиться грамматике, словарным запасам, аудированию и произношению через использование различных интерактивных инструментов и заданий на практику. Онлайн-ресурсы также могут предложить ученикам доступ к аутентичным материалам на французском языке, таким как фильмы, песни, новости и статьи.

Какие ресурсы Интернета предлагают нестандартные методики для поддержания мотивации в изучении французского языка?

Некоторые ресурсы Интернета предлагают нестандартные методики для поддержания мотивации в изучении французского языка. Например, некоторые ресурсы могут предлагать курс с использованием графического романа или комикса, что может быть интересным и увлекательным для студентов. Другие ресурсы могут предлагать игровой подход, где студенты могут учиться через соревнования или сотрудничество с другими студентами.

Какие онлайн и оффлайн ресурсы могут помочь в изучении французского языка?

В процессе изучения французского языка можно использовать различные онлайн и оффлайн ресурсы. К ним относятся языковые приложения и программы, онлайн курсы, обучающие видеоуроки, изучение через социальные сети, аудио- и текстовые материалы, участие в онлайн группах и форумах.