Искусство древнего Египта

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: История Древняя
  • 44 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 09.01.2020
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Таким образом египтяне достигли обобщенности или стилизации, которая требовалась по древним канонам. Есть предположения, что геометризация и четкая пропорциональность были обусловлены работой древних мастеров во сновном с камнем, а не глиной, как это было, например в Месопотамии. Основными архитектурными формами были пирамида, колонна и пилон. Еги́петские пирами́ды – архитектурные памятники Древнего Египта. Представляли из себя колоссальные каменные сооружения пирамидальной формы, использовались в качестве гробниц для фараонов Древнего Египта. За все время в Египте найдено более 100 пирамид, а крупнейший является пирамида Хеопса (свыше 140 метров) Пилоны, появились в начале эпохи Среднего царства и украшали вход в храмы. Пилонами также называют массивные невысокие столбы, находящиеся по сторонам входа на территорию дворцов, парков, но получили широкое распространение только в эпоху классицизма.Музыка в Древнего Египта “играла” важную роль в культуре и общественной жизни государства . Вначале музыка не часто появлялась в песнях — музыканты лишь аккомпанировали певцам, которые забирали себе все внимание. Но уже в период правления XVIII династии музыка отделилась от песен и стала независимым видом искусства.Для древнеегипетской живописи характерно изображение людей и животных в профиль. Основные черты искусства Древнего Египта: следование канону во всем, символизм,четкая геометрия, массивность сооружений, смесь стилизации и натурализма , крепкие традиции.

-

Вопрос-ответ:

Какие художественные черты характерны для искусства древнего Египта?

Искусство древнего Египта характеризуется геометрической формой, пропорциональностью и стилизацией. Египтяне стремились к обобщенности и выразительности, чтобы соответствовать древним стандартам.

Почему в искусстве древнего Египта геометризация и четкая пропорциональность были так важны?

Предполагается, что геометризация и пропорциональность обусловлены работой древних мастеров со камнем. Камень позволял создавать более точные и устойчивые конструкции, поэтому для достижения стабильности и эстетического вида были важны геометрические формы и четкая пропорциональность.

Какие архитектурные формы были характерны для древнего Египта?

Основными архитектурными формами были пирамида, колонна и пилон. Египетские пирамиды были колоссальными каменными сооружениями, которые служили могилами для фараонов. Колонны использовались в храмах и дворцах, чтобы поддерживать крыши и создавать эстетически приятный вид. Пилон – это двойные башни, которые служили входом в храмы и были украшены рельефами и скульптурами.

Какие материалы использовались в искусстве древнего Египта?

В искусстве древнего Египта использовались различные материалы, включая камень, глину, дерево, металлы и стекло. Особенно популярными материалами были мрамор, гранит и песчаник, которые использовались для создания пирамид, статуй и саркофагов.

Чем отличаются египетские пирамиды от других архитектурных памятников древнего Египта?

Египетские пирамиды – это колоссальные каменные сооружения, которые служили могилами для фараонов. Они имеют треугольную форму и являются символом бессмертия и вечности. Другие архитектурные памятники древнего Египта могут быть храмами, дворцами или мемориальными стелами, но они не имеют такого масштаба и формы, как пирамиды.

Какие архитектурные формы были характерны для искусства древнего Египта?

Основными архитектурными формами были пирамида, колонна и пилон. Египетские пирамиды - это колоссальные каменные сооружения, которые являются архитектурными памятниками Древнего Египта.

Чем обусловлена геометризация и четкая пропорциональность в искусстве древнего Египта?

Предполагается, что геометризация и четкая пропорциональность были обусловлены работой древних мастеров, главным образом, с камнем, а не с глиной, как это было, например, в Месопотамии. Это позволяло создавать более прочные и долговечные сооружения, придавая им гармоничный и устойчивый вид.

Как египтяне достигали обобщенности и стилизации в своем искусстве?

Египтяне достигали обобщенности и стилизации, которая требовалась по древним канонам, через использование четких и строгих линий, геометрических форм и выписывания иероглифов. Это позволяло сохранять символический и сакральный характер искусства, а также облегчало работу древних мастеров при создании каменных сооружений.

Какова основная функция египетских пирамид?

Основная функция египетских пирамид заключалась в том, чтобы служить могилами для фараонов и их семей. Эти колоссальные каменные сооружения были созданы как вечные жилища для правителей Древнего Египта, их места покоя после смерти и памятники их величия. Пирамиды также имели важное религиозное значение и считались священными горами, символизирующими прославление фараонов в вечности.

Какие материалы использовались в искусстве древнего Египта?

В искусстве древнего Египта часто использовались прочные материалы, такие как камень и дерево. Камень был основным материалом для создания пирамид, храмов и статуй, так как он обеспечивал прочность и долговечность сооружений. Дерево использовалось для строительства мебели, саркофагов и лодок. Кроме того, в искусстве использовались такие материалы, как металлы, стекло и керамика для создания украшений, сосудов и других предметов быта.

Какое искусство существовало в древнем Египте?

В древнем Египте существовало искусство скульптуры, живописи, архитектуры, рельефов, мозаики, ювелирного искусства и др.