Эссе по фильму "Дантон"

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Культурология
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 24.01.2020
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Дантон уверен, что влияние его газеты LeVieuxCordelier и поддержка людей будут держать его в безопасности. Однако он просит своего сторонника Бурдона осудить Херона и его тайную полицию в Конвенции, что приводит к аресту Херона.Той ночью Дантон просит Робеспьера устроить изысканный ужин в отдельной комнате ресторана, заранее подкрепившись обильным вином. Робеспьер отказывается от еды и настаивает на серьезном разговоре. Он просит Дантона присоединиться к его делу. А также больше не бороться с ним, потому что он не хочет, чтобы его заставили казнить Дантона. После того, как Робеспьер с отвращением ушел, на улице Дантон встречает группу вооруженных людей. Они оказываются частью подготовки Вестермана к перевороту. Фильм яркий, красочный, интересно снят и имеет хорошо представленную зритетелям сюжетную линию.

-

Вопрос-ответ:

Какое влияние на свою судьбу надеется оказать Дантон через свою газету и поддержку людей?

Дантон уверен, что благодаря своей газете Le Vieux Cordelier и поддержке людей он сможет обеспечить себе безопасность и защиту от преследования.

Кто осуждает Херона и его тайную полицию в Конвенции?

Это делает Бурдон, сторонник Дантона, после чего Херон арестован.

Как Дантон пытается обеспечить себе безопасность ночью, когда устраивает Робеспьеру изысканный ужин?

Дантон подкрепляется обильным вином и просит Робеспьера устроить изысканный ужин в отдельной комнате ресторана, надеясь на то, что это смягчит настроение Робеспьера и обеспечит ему безопасность.

Какую просьбу обсуждают Робеспьер и Дантон во время серьезного разговора?

Робеспьер предлагает Дантону присоединиться к его делу, хотя конкретные детали этого дела не уточняются.

Что отказывается делать Робеспьер во время ужина?

Робеспьер отказывается от еды и настаивает на серьезном разговоре, несмотря на то, что Дантон предложил устроить изысканный ужин.

Почему Дантон считал, что его газета и поддержка людей обеспечат ему безопасность?

Дантон верил в силу свободного слова и массовой поддержки. Он был убежден, что его газета LeVieuxCordelier, которую он использовал для раскрытия коррупции и манипуляций власти, поможет ему предотвратить свое арест.

Почему Дантон попросил Бурдона осудить Херона и его тайную полицию?

Дантон видел Херона и его тайную полицию как препятствие на пути к свободе и справедливости. Он просил Бурдона осудить их, надеясь, что это приведет к их аресту и истощению их власти.

Почему Робеспьер отказался от еды и предложил Дантону серьезный разговор?

Робеспьер считал, что настало время для серьезного разговора о будущем революции. Он хотел, чтобы Дантон присоединился к его делу, предлагая ему свое видение революции и его планы для достижения справедливости и равенства.