Городской округ "Комсомольск-на-Амуре".

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Регионоведение
  • 88 страниц
  • 5 + 5 источников
  • Добавлена 21.12.2010
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
СОДЕРЖАНИЕ

I. ВВЕДЕНИЕ
II. КРАТКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ
III. СОВРЕМЕННАЯ РАССТАНОВКА СИЛ В ГОРОДЕ
IV.ВЫВОДЫ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ

Фрагмент для ознакомления

Это вызывает определенное недовольство хабаровских элит (в том числе и краевой законодательной власти) и порождает потенциальный конфликтный потенциал и соответствующий раскол, связанный с принадлежностью к отдельным городам. На бытовом уровне данное противостояние не имеет значения, однако в связи с экономическими интересами и стремлением овладеть контролем над предприятиями Комсомольска-на-Амуре имеет место хозяйственно-экономическое противостояние элитных группировок двух городов (Комсомольска и Хабаровска).
Бизнес Комсомольска на Амуре не имеет видимых противоречий с действующей в городе властью. Подкрепляется это тем фактом, что, по мнению ряда региональных СМИ, действующий мер Михайлов, имеет с местным бизнесом четкие договоренности о распределении полномочий и доходов.

IV.ВЫВОДЫ

Таким образом, на основании приведенных данных, можно сделать ряд выводов:
- Комсомольск на Амуре – важный промышленный, транспортный и экономический узел, значение которого для Дальнего Востока сложно переоценить;
- политическая обстановка в городском округе Комсомольска на Амуре отличается спокойствием и, если можно так сказать, определенным «застоем». Город, на протяжении почти двадцати лет возглавляет один и тот же человек, выходец из советской партийной номенклатуры, который в современных условиях приобрел репутацию «крепкого хозяйственника»;
- устойчивое положение действующей городской власти подчеркивается тем фактом, что ряд высших должностных лиц Хабаровского края – выходцы из Комсомольска на Амуре и имею с мэром города деловые и личные связи;
- федеральная власть, по всей видимости, не имеет каких-либо серьезных претензий к власти муниципальной. В настоящее время нет никаких оснований полагать, что глава администрации Комсомольска на Амуре уйдет в ближайшее время в отставку.
- «слабое» место Комсомольска на Амуре, в плане политической обстановки это факт хозяйственно-экономического противостояния элитных группировок Комсомольска и Хабаровска.

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ


Городской сервер Комсомольска на Амуре www.komcity.ru
Официальный сайт администрации города Комсомольска на Амуре. http://www.kmscity.ru/component/option,com_frontpage/Itemid,1/
Официальный сайт губернатора Хабаровского края. www.khabkrai.ru
Строгов М. Хабаровский край: историко-географический путеводитель. – Хабаровск, Авангард, 2007. – 239 с.
Хабаровский край. Официальный информационный портал. http://www.khabkrai.ru/governor/index.html















8

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ


1.Городской сервер Комсомольска на Амуре www.komcity.ru
2.Официальный сайт администрации города Комсомольска на Амуре. http://www.kmscity.ru/component/option,com_frontpage/Itemid,1/
3.Официальный сайт губернатора Хабаровского края. www.khabkrai.ru
4.Строгов М. Хабаровский край: историко-географический путеводитель. – Хабаровск, Авангард, 2007. – 239 с.
5.Хабаровский край. Официальный информационный портал. http://www.khabkrai.ru/governor/index.html

Вопрос-ответ:

Какая политическая история города Комсомольска-на-Амуре?

Город Комсомольск-на-Амуре имеет богатую политическую историю. Основан он был в 1932 году и с тех пор прошел через несколько этапов развития. В период с 1932 по 1991 год Комсомольск-на-Амуре был закрытым городом, связанным с авиастроительной и судостроительной промышленностью. После распада Советского Союза город стал открытым, и появились новые политические и экономические реалии.

Какова современная рассановка сил в городе Комсомольский-на-Амуре?

В современной рассановке сил в городе Комсомольске-на-Амуре ключевую роль играют партии "Единая Россия" и "КПРФ". "Единая Россия" обладает большим влиянием и имеет мэра города. "КПРФ" имеет некоторую поддержку и присутствие в городской Думе. В целом, политическая ситуация в городе отличается от государственной, так как имеются собственные интересы и внутренние конфликты.

Почему хабаровские элиты недовольны городским округом Комсомольск на Амуре?

Хабаровские элиты испытывают недовольство к городскому округу Комсомольска-на-Амуре, так как они считают его особой административно-территориальной единицей со своими экономическими интересами. Это вызывает недовольство и приводит к потенциальным конфликтам и разделению населения города на различные лагеря.

Какие выводы можно сделать из политической ситуации в городе Комсомольск-на-Амуре?

Из политической ситуации в городе Комсомольск-на-Амуре можно сделать вывод, что существует раскол и конфликтный потенциал между различными группами, связанными с принадлежностью к определенным городам. Это может негативно сказываться на развитии и благополучии города. Необходимо найти компромиссные решения и поддерживать диалог между различными интересами, чтобы достичь стабильности и процветания.

Какая история города Комсомольск-на-Амуре?

Город Комсомольск-на-Амуре имеет богатую политическую историю. Он был основан в 1932 году и служил важной базой для развития амурской промышленности. В разные периоды времени город прошел через различные политические изменения, включая перестройку и распад Советского Союза. В настоящее время город является городским округом и имеет свою местную администрацию.

Какова современная политическая обстановка в городском округе Комсомольск на Амуре?

В настоящее время в городском округе Комсомольск-на-Амуре действует местная администрация, которая занимается управлением городскими делами. Однако возникает некоторое недовольство со стороны хабаровских элит и краевой законодательной власти, связанное с распределением ресурсов и экономическими интересами. Это может привести к потенциальному конфликту и расколу в районе.

Почему хабаровские элиты и краевая законодательная власть недовольны ситуацией в городском округе Комсомольск на Амуре?

Хабаровские элиты и краевая законодательная власть выражают недовольство ситуацией в городском округе Комсомольск-на-Амуре из-за неравномерного распределения ресурсов и экономических интересов. Они считают, что город получает больше выгод от федерального правительства, чем другие города в регионе. Это может привести к конфликту и расколу между различными городами.

Какие возможные последствия недовольства хабаровских элит и краевой законодательной власти ситуацией в городском округе Комсомольск на Амуре?

Недовольство хабаровских элит и краевой законодательной власти ситуацией в городском округе Комсомольск-на-Амуре может привести к конфликтам между различными городами региона. Раскол и разделение между городами могут возникнуть из-за несправедливого распределения ресурсов и экономических интересов. Это может оказать негативное влияние на развитие всего региона.

Какова политическая история городского округа Комсомольск на Амуре?

Городской округ Комсомольск на Амуре имеет свою политическую историю, которая началась с его образования в 1932 году. В разные периоды времени городской округ был подчинен различным административно-территориальным единицам. Например, в 1932-1938 годах он входил в состав Хабаровского края, а в 1938-1953 годах — Одоевского края. В 1953 году Комсомольск на Амуре стал городом областного подчинения. В 2005 году городской округ Комсомольск на Амуре был образован в результате реформы местного самоуправления.

Какова современная расстановка сил в городском округе Комсомольск на Амуре?

В современной расстановке сил в городском округе Комсомольск на Амуре ключевую роль играют местные элиты и краевая законодательная власть. Однако существует некоторое недовольство хабаровских элит, они не согласны с принадлежностью города к отдельным городам, что может выражаться в потенциальном конфликтном потенциале и расколе. На бытовом уровне данное противостояние не имеет большого значения, но в связи с экономическими интересами может возникнуть некоторая напряженность.

Какие выводы можно сделать на основе данной информации о городском округе Комсомольск на Амуре?

Исходя из представленной информации, можно сделать вывод, что городской округ Комсомольск на Амуре имеет свою сложную политическую историю, связанную с изменением административно-территориальной принадлежности. Современная расстановка сил в городе включает местные элиты и краевую законодательную власть, которые могут не соглашаться с принадлежностью города к отдельным городам. Это может вызывать некоторую напряженность и потенциальный конфликтный потенциал. Однако на бытовом уровне данное противостояние не имеет большого значения.