История семьи

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: История государства и права
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 01.02.2020
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
В бой за Родину солдаты
Шли за шагом шаг.
Верили в Победу свято –
Не сломил их враг.
Стон стоял по всей России:
Голод, пытки, страх.
Смерть косой людей косила
В сёлах, городах. Ю. Друнина
Фрагмент для ознакомления

Во многих городах не было воды, продовольствия. Вследствие разрушения фашистами транспортных путей оккупированные города часто были лишены снабжения. Вспоминала моя прабабушка и случай, когда один из советских солдат поделился с голодными людьми хлебом и пшенным брикетом. Каждый житель Советского Союза в то тяжелое время смог в полной мере почувствовать все ужасы фашизма, прочувствовать степень его бесчеловечности. Но все же, весь советский народ вкладывал последние силыв общее дело – в великую Победу, память о которой переживет века. Великая Отечественная война дает нам главный нравственный урок – оставаться человеком, несмотря ни на что, верить в свои силы и в победу, не поддаваться унынию, во всех тяжелых ситуациях проявлять терпение, мужество, храбрость. Великая Отечественная война – это яркий пример величия человеческого духа, его беспредельных возможностей.

0

Вопрос-ответ:

Как называется статья?

Статья называется "История семьи В бой за Родину солдаты".

О ком рассказывает статья?

Статья рассказывает о солдатах семьи В, которые участвовали в боях за Родину.

Какой был девиз солдат семьи В?

Девизом солдат семьи В было "Шли за шагом шаг, Верили в Победу свято, Не сломил их враг".

Что стояло по всей России во время войны?

По всей России стоял стон от голода, пыток и страха, так как часто были лишены воды и продовольствия.

Вспоминала ли прабабушка случай, когда один из советских солдат поделился едой с голодными людьми?

Да, прабабушка вспоминала случай, когда один из советских солдат поделился хлебом и пшенным брикетом с голодными людьми.

Какие трудности столкнулись жители городов во время войны?

Во время войны города часто были лишены воды и продовольствия из-за разрушения транспортных путей фашистскими оккупантами. Это приводило к огромным проблемам с снабжением и голодом.

Какая роль была у солдат в защите Родины?

Солдаты играли главную роль в боевых действиях и защите Родины. Они шли за шагом, веря в победу, и не сломались перед врагом. Своей смелостью и отвагой они отбили атаки противника и спасли многие города.

Какие страдания сопровождали семьи военнослужащих во время войны?

Семьи военнослужащих столкнулись с голодом, страхом и неопределенностью во время войны. Они волновались за жизнь своих близких на фронте и жили в постоянном страхе за себя и своих детей. Некоторые из них оказались без воды и продовольствия в разрушенных городах.

Есть ли какие-нибудь истории о подвигах солдат и помощи голодным людям во время войны?

Да, есть история о советском солдате, который поделился хлебом и пшенным брикетом с голодными людьми во время войны. Это был поистине героический и великодушный поступок, показывающий солидарность и сострадание в трудные времена.

Какие чувства и эмоции вызывает у Вас эта история о семье во время войны?

Эта история вызывает грусть и сострадание к семьям, которые испытывали трудности во время войны. Она также вдохновляет уважением и восхищением перед смелостью и отвагой солдат, которые защищали свою Родину и помогали другим людям.

Какова история семьи В во время войны?

История семьи В во время войны связана с боевыми действиями и трудностями, которые они переживали. Солдаты из семьи В отправились в бой за Родину, и шли за шагом шаг, веря в Победу. Не сломил их враг, и они стояли вместе, перенося голод, пытки и страх. Во многих городах России не было воды и продовольствия из-за разрушения транспортных путей фашистами. Оккупированные города были лишены снабжения. Моя прабабушка вспоминала случай, когда один из советских солдат поделился хлебом и пшенным брикетом с голодными людьми. Каждый житель Советского Союза переживал тяжелые времена, но все вместе они сражались за свободу и Победу.