"Особенности организации сестринского ухода при хирургии"

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Медицина
  • 11 страница
  • 3 + 3 источника
  • Добавлена 18.02.2020
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
.
Фрагмент для ознакомления

Своевременное внимание медицинской сестры к выполнению необходимых элементов лечения и самообслуживания пациентом выступает первым шагом к реабилитации [3, с. 58].

Список использованных источников

Обуховец, Т.П Сестринское дело и сестринский уход (СПО). Учебное пособие / Т.П Обуховец. - М.: КноРус, 2016. - 507 c.
Тоблер, Р. Основные медсестринские процедуры / Р. Тоблер. - М.: Медицина, 2015. - 995 c.
Яромич, И.В. Сестринское дело и манипуляционная техника / И.В. Яромич. - М.: Феникс, 2014. - 376 c.










2


3

Список использованных источников

1. Обуховец, Т.П Сестринское дело и сестринский уход (СПО). Учебное пособие / Т.П Обуховец. - М.: КноРус, 2016. - 507 c.
2. Тоблер, Р. Основные медсестринские процедуры / Р. Тоблер. - М.: Медицина, 2015. - 995 c.
3. Яромич, И.В. Сестринское дело и манипуляционная техника / И.В. Яромич. - М.: Феникс, 2014. - 376 c.

Вопрос-ответ:

Какие особенности организации сестринского ухода при хирургии?

Основная особенность организации сестринского ухода при хирургии заключается в своевременном внимании медицинской сестры к выполнению необходимых элементов лечения и самообслуживания пациента. Это первый шаг к успешной реабилитации пациента после операции.

Что является первым шагом к реабилитации пациента после операции?

Первым шагом к реабилитации пациента после операции является своевременное внимание медицинской сестры к выполнению необходимых элементов лечения и самообслуживания пациента. Медсестра должна следить за правильным выполнением всех рекомендаций и назначений врача, а также обеспечить пациента всем необходимым для удобства и комфорта.

Что должна делать медицинская сестра при организации сестринского ухода при хирургии?

При организации сестринского ухода при хирургии медицинская сестра должна внимательно следить за выполнением необходимых элементов лечения и самообслуживания пациентом. Она должна проверять правильность применения лекарств, обрабатывать раны и швы, следить за состоянием пациента, помогать ему справляться с болевыми ощущениями и соблюдать все режимные мероприятия. Медсестра также должна обеспечить пациента всем необходимым для удобства и комфорта, таким как чистая постель, полотенца, предметы гигиены и т. д.

Какими источниками можно воспользоваться при организации сестринского ухода при хирургии?

При организации сестринского ухода при хирургии можно использовать различные источники, такие как учебное пособие "Сестринское дело и сестринский уход" Т. П. Обуховец, а также книга "Основные медсестринские процедуры" Р. Тоблер. В этих источниках можно найти информацию о правилах и особенностях сестринского ухода при хирургии, а также советы и рекомендации по выполнению различных процедур и лечебных мероприятий.

Какие элементы лечения и самообслуживания пациента необходимо выполнять медицинской сестрой при хирургии?

Медицинская сестра должна обеспечивать выполнение необходимых процедур, таких как перевязка ран, введение лекарств, контроль за дренажем, подготовка пациента к операции и послеоперационный уход. Она также помогает пациенту в самообслуживании, например, при выполнении гигиенических процедур, передвижении и одевании.

Какое значение имеет своевременное внимание медицинской сестры к выполнению элементов лечения и самообслуживания пациента?

Своевременное внимание медицинской сестры к выполнению элементов лечения и самообслуживания пациента является первым шагом к успешной реабилитации. Благодаря этому пациент получает необходимые процедуры вовремя, что помогает восстановлению после операции и предотвращает возможные осложнения.

Какие основные процедуры выполняет медицинская сестра при хирургии?

Основные процедуры, которые выполняет медицинская сестра при хирургии, включают перевязку ран, введение лекарств, контроль за дренажем, уход за швами, контроль за внутривенным катетером и другие процедуры, необходимые для поддержания состояния пациента после операции.

Какая роль медицинской сестры в самообслуживании пациента?

Медицинская сестра играет важную роль в самообслуживании пациента. Она помогает пациенту выполнять гигиенические процедуры, передвигаться, одеваться и другие элементы самообслуживания. Это помогает пациенту сохранять достоинство, поддерживать физическую активность и улучшать его самочувствие после операции.

Какие источники можно использовать для изучения сестринского дела и сестринского ухода при хирургии?

Для изучения сестринского дела и сестринского ухода при хирургии можно использовать такие источники, как "Сестринское дело и сестринский уход" (автор Т.П. Обуховец), "Основные медсестринские процедуры" (автор Р. Тоблер) и другие учебные пособия и книги, посвященные этой теме.