Образцовая революционная опера» к проблеме специфики либретто

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Музыка
  • 44 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 11.03.2020
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
1. Вводная часть реферата
2. Тема статьи, ее общая характеристика
3. Проблема статьи.
4. Композиция статьи.
5. Описание основного содержания статьи.
6. Иллюстрация автором своих положений.
7. Заключение, выводы автора
8. Выводы и оценки референта
Фрагмент для ознакомления

Большой пласт цитат связан с китайскими пословицами, поговорками, которые являются народной мудростью и специально подобраны автором статьи. Заключение, выводы автора. Жэнь Шуай считает, что несмотря на определенную ограниченность тем и сюжетов, связанных с политической составляющей, талант авторов революционных опер позволяет им вносит художественную составляющую. Выводы и оценки референта.Образцовая революционная опера – это жанр, который мало привлекает внимание исследователей, в отличии от жанров традиционного театра Китая, которые изучены больше. Статья Жэнь Шуай вносит вклад в научное осмысление этой проблематики, что важно для музыкальной истории Китая XXвека.Безусловной заслугой автора является ценный текстовый материал, который подобран из либретто революционных опер, и демонстрирует их специфику.Недостатком работы можно считать отсутствие музыкальной составляющей. Изучая оперы, автор статьи ничего не говорит о музыке. Необходимо было сделать хотя бы общую характеристику, в разделе введение. Какова музыка, какой состав исполнителей – эти особенности революционной оперы вообще не упоминаются. Кроме того, даже говоря о тексте, можно было немного упомянуть о том, как этот текст отражается на мелодиях революционных опер. Демократическая составляющая, ориентация на всеобщую доступность жанра определила не только тексты, но и музыку. Об этом обязательно нужно было сказать.В целом статья написана точно в соответствии с тематикой, содержит научную ценность в изучении либретто революционной оперы Китая.

-

Вопрос-ответ:

Какая тема рассматривается в статье?

Тема статьи - образцовая революционная опера и проблема специфики либретто.

Какие пункты включает в себя статья?

Статья включает вводную часть, общую характеристику темы, проблему статьи, композицию, основное содержание, иллюстрацию автором своих положений, выводы автора и выводы референта.

Какой вывод делает автор статьи?

Автор считает, что несмотря на определенные недостатки, образцовая революционная опера имеет высокую художественную и политическую ценность.

Какие примеры иллюстрируют позицию автора?

Автор использует большой пласт цитат, связанных с китайскими пословицами и поговорками, чтобы подтвердить свою точку зрения и привлечь внимание к особенностям образцовой революционной оперы.

Что представляют собой выводы и оценки референта?

Выводы и оценки референта являются итоговым комментарием к статье и содержат обобщенную оценку содержания и значимости образцовой революционной оперы.

Что такое образцовая революционная опера?

Образцовая революционная опера - это особый жанр музыкального театра, который развился в Китае в период культурной революции. Она является формой искусства, которая служила пропаганде идеологии коммунизма и героической борьбы китайского народа.

Какая проблема рассматривается в статье?

В статье рассматривается проблема специфики либретто в образцовых революционных операм. Автор исследует и анализирует особенности структуры и содержания либретто, а также его роль в передаче идей коммунизма и героизма.

Как автор описывает композицию статьи?

Автор описывает композицию статьи как вводную часть, где он объясняет цель и задачи работы, затем следует общая характеристика темы статьи, далее автор рассматривает проблему, описывает основное содержание статьи, приводит иллюстрации своих положений и делает выводы.