Вокальное искусство Пекинской оперы

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Музыка
  • 44 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 11.03.2020
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Вводная часть
1. Тема статьи, ее общая характеристика
2. Проблема статьи
3. Композиция статьи
4. Описание основного содержания статьи
5. Иллюстрация автором своих положений
6. Заключение, выводы автора
7. Выводы и оценки референта
Фрагмент для ознакомления

Автором делается также интересное замечание о том, что в китайском театре отсутствует хор действующих лиц. Театральная практика Пекинской оперы различает две манеры пения – искусственную и естественную. Различия связаны с положением гортани. Также в статье выделены типы извлечения звука: 1. Настоящий голос или по-другому — большой голос, натуральный голос. 2. Ненастоящий голос (искусственный голос) или маленький голос3. «Левый» голос.4. «Облака, закрывающие луну» — метод пения, свойственный для ролей старых мужчин. 5. «Кричащий голос» — упражнение из системы актерского мастерства Пекинской оперы. 6. Лобковый звук7. Звук из затылка.Соответственно, амплуа различаются не по диапазону в Пекинской опере.В заключении автор отмечает специфичность техники и вокального исполнительства в Пекинской опере. Иллюстрация автором своих положенийАвтор ссылается на исторические источники, книги, посвященные технике китайского вокального искусства. Заключение, выводы автораАвтор приходит к выводу о том, что вокальная техника Пекинской оперы весьма разнообразна, а также имеет значительные отличия от западноевропейской. Выводы и оценки референтаТаким образом, в статье отражены все ключевые особенности вокального искусства Пекинской оперы. Безусловной заслугой автора является аргументированность изложения, привлечение большого числа технических аспектов китайского вокального исполнительства.

-

Вопрос-ответ:

Что такое Пекинская опера?

Пекинская опера - это форма традиционного китайского театра, которая сочетает в себе пение, актёрскую игру, танцы и боевые искусства. Она имеет более 200-летнюю историю и посчитается одним из национальных символов Китая.

Какие проблемы рассматривает статья о вокальном искусстве Пекинской оперы?

Статья рассматривает проблемы различных стилей пения в Пекинской опере, а именно искусственного и естественного. Она также обсуждает особенности композиции и содержания вокальных партий.

Какую структуру имеет статья о вокальном искусстве Пекинской оперы?

Статья имеет вводную часть, в которой вводится общая характеристика Пекинской оперы. Затем она переходит к обсуждению проблемы стилей пения и композиции вокальных партий. В основной части статьи автор описывает различия между искусственным и естественным пением и приводит примеры из практики Пекинской оперы. В заключении автор делает выводы и оценивает данную проблему.

Какое содержание имеет статья о вокальном искусстве Пекинской оперы?

В статье описывается различие между искусственным и естественным пением в Пекинской опере. Автор рассматривает особенности этих двух стилей, связанные с положением гортани. Он также приводит примеры из практики Пекинской оперы, чтобы проиллюстрировать свои положения.

Какие выводы делает автор статьи о вокальном искусстве Пекинской оперы?

Автор делает вывод, что различие между искусственным и естественным пением в Пекинской опере связано с положением гортани. Он отмечает, что оба стиля имеют свои особенности и значение, но при этом нужно обращать внимание на сохранение естественности и выразительности пения.

Что такое Пекинская опера?

Пекинская опера - это вид традиционного вокального искусства, возникший в Китае. Он сочетает в себе элементы оперы, танца, акробатики и драмы. Это одно из наиболее популярных искусств Китая, имеющее богатую историю и многочисленные театральные традиции.

Какие особенности у Пекинской оперы?

Пекинская опера отличается своеобразной композицией и стилем пения. Она использует две манеры пения - искусственную и естественную. Они отличаются положением гортани и создают разные звуковые эффекты. Также важным отличием является отсутствие хора действующих лиц в китайском театре - каждый актер выступает самостоятельно и играет несколько ролей.

Какие выводы автор делает в статье о Пекинской опере?

Автор приходит к выводу, что Пекинская опера является уникальным искусством с богатыми театральными традициями. Он отмечает различия в манере пения и подчеркивает значимость каждого актера в театральном представлении. Автор также особо выделяет культурное наследие Пекинской оперы и ее важность в китайской культуре.