Памятка для руководителя. Сертификация, госакредитация биологически активных добавок.

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Товароведение
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 13.03.2020
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

К тому же, они не имеют собственного классификатора продукции (ОКП) и входят в раздел 9300 00 (медикаменты, химико-фармацевтическая продукция и продукция медицинского назначения) и 91 0000 (пищевая продукция).Декларация о соответствии выдается при проведении сертификации биологически активных добавок. Данная декларация подтверждает соответствие продукции нормам безопасности и качества, которые прописаны в нормативных актах.После прохождения процедуры сертификации и получения декларации проводится государственная регистрация. Добровольная сертификация БАД проводится в том случае, если производитель хочет показать потребителям качество своей продукции. Реализация происходит через систему добровольной сертификации, которая утверждена Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Там же определяют и эффективность применения от биологически активных добавок.

-

Вопрос-ответ:

Что такое сертификация биологически активных добавок?

Сертификация биологически активных добавок - это процесс проверки и подтверждения соответствия данных добавок нормам безопасности и качества. В результате сертификации выдается декларация о соответствии продукции.

Какие виды продукции входят в категорию "биологически активные добавки"?

Биологически активные добавки включают в себя различные продукты, которые содержат биологически активные компоненты, включая витамины, минералы, растительные экстракты и другие вещества. Такие добавки могут быть представлены в различных формах, например, в виде таблеток, капсул или порошков.

Как проводится сертификация биологически активных добавок?

Сертификация биологически активных добавок проводится специализированными организациями или лабораториями, аккредитованными на проведение таких работ. В процессе сертификации проводятся необходимые исследования и анализы, чтобы убедиться, что продукция соответствует установленным нормам безопасности и качества.

Какую декларацию получает продукция после сертификации?

После прохождения сертификации биологически активные добавки получают декларацию о соответствии. Это документ, который подтверждает, что продукция соответствует установленным нормам и требованиям безопасности и качества. Декларация является одним из основных документов, необходимых для ввоза и продажи товаров на рынке.

Какую классификацию продукции имеют биологически активные добавки?

Биологически активные добавки не имеют собственного классификатора продукции ОКП (Общероссийский классификатор продукции) и входят в разделы 9300 00 "медикаменты, химико-фармацевтическая продукция и продукция медицинского назначения" и 910000 "пищевая продукция".

Что такое сертификация госакредитация биологически активных добавок?

Сертификация госакредитация биологически активных добавок - это процедура проверки соответствия продукции нормам безопасности и качества, установленным законодательством. В результате сертификации выдается декларация о соответствии, подтверждающая качество продукции.

Какие классификаторы применяются при сертификации биологически активных добавок?

Биологически активные добавки не имеют собственного классификатора продукции ОКП. Они входят в раздел 9300 00 "медикаменты, химико-фармацевтическая продукция и продукция медицинского назначения" и 91 0000 "пищевая продукция".

Зачем нужна декларация о соответствии при сертификации биологически активных добавок?

Декларация о соответствии выдается при проведении сертификации биологически активных добавок и подтверждает соответствие продукции нормам безопасности и качества, установленным законодательством. Это важный документ для руководителя, который гарантирует, что продукция безопасна и соответствует требованиям.