Общее описание культуры/культурной особенности Англии

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Межкультурная коммуникация
  • 88 страниц
  • 5 + 5 источников
  • Добавлена 12.04.2020
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
ВВЕДЕНИЕ 3
КУЛЬТУРНАЯ СПЕЦИФИКА АНГИИ 4
1. Межкультурное реноме Великобритании. 4
2. Культурные особенности Британии. 5
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 8
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 9
Фрагмент для ознакомления
1. Вебер М. Протестантская этика и дух капитализма. [Электронный ресурс] /режим доступа: http://krotov.info/library/03_v/eb/er_04.html
2. Емельянов Ю. Рождение и гибель цивилизаций. / М. Вече. 1999.
3. Колеман Д. Комитет 300. / М. Витязь. 2001.
4. Крысько В. Этническая психология. [Электронный ресурс] / режим доступа: https://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Psihol/krusko/04.php
5. Тер-Минасова С. Язык и межкультурная коммуникация. / М. 2008.

Вопрос-ответ:

Какую особенность имеет культура Англии?

Культура Англии имеет длительную и богатую историю, сильное влияние протестантизма и высокую ценность на самостоятельность и индивидуализм.

Каково межкультурное реноме Великобритании?

Великобритания имеет высокий статус в международном сообществе благодаря своей литературе, музыке, искусству и научным достижениям.

Что является культурными особенностями Британии?

Некоторые культурные особенности Британии включают чайное питье, британский юмор, приверженность к рыцарским ценностям и обычаи, а также важность спорта в общественной жизни.

Какие культурные особенности есть в Англии?

В Англии есть ряд культурных особенностей, таких как вежливость, чайная пьянка, любовь к футболу и рыцарскому спорту, традиция пить пиво в пабе, а также особое отношение к королевской семье.

Какое межкультурное реноме имеет Великобритания?

Великобритания имеет высокое межкультурное реноме благодаря своему богатому историческому наследию, литературе, музыке, высокому уровню образования и культурному вкладу в мир.

Что такое культурная специфика Британии?

Культурная специфика Британии заключается в ее многовековых традициях, обычаях и ценностях, таких как приверженность демократии и правам человека, разнообразие и взаимоуважение культур и религий, а также важность образования и саморазвития.

Какие источники использовались для написания статьи?

Для написания статьи использовались такие источники, как работы Макса Вебера "Протестантская этика и дух капитализма", Юрия Емельянова "Рождение и гибель цивилизаций", Джона Колемана "Комитет 300" и Владимира Крысько "Этническая психология".

Какие особенности культуры Англии можно выделить?

Культура Англии отличается своим богатством и разнообразием. Особенности включают чайную церемонию, любовь к футболу, высокий уровень вежливости и принятие наиболее употребляемого английского языка.

Каково межкультурное реноме Великобритании?

Великобритания имеет долгую и богатую историю, влияние которой ощущается по всему миру. Британская культура, литература, музыка и искусство признаны одними из самых значимых и влиятельных в мире.

Какие исследования посвящены культурным особенностям Британии?

Среди исследований можно выделить работы Макса Вебера о протестантской этике и духе капитализма, работы Юрия Емельянова о рождении и гибели цивилизаций, работы Джона Колемана о Комитете 300 и работы Владимира Крысько об этнической психологии.