Верхние уровни стека сети Internet.

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Сети и системы связи
  • 1111 страниц
  • 6 + 6 источников
  • Добавлена 16.04.2020
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы

СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1 Основные понятия, которые связаны с созданием веб-сайтов 4
1.1 Описание процессов, связанных с созданием веб-сайтов. 4
1.2 Стек протоколов сети Internet 4
2 Описание верхних уровней стека сети Internet 6
2.1 Описание службы доменных имён 8
2.2 ENUM — tElephone NUmber Mapping 9
Заключение 10
Список использованной литературы 11


Фрагмент для ознакомления

Они могут быть представлены в качестве потомков своих родительских узлов (Parent Nodes). Каждый из доменов обладает меткой (Label), которая проводит идентификацию его местоположения относительно его родительского домена.
Каждый хост в сети обладает доменным именем, которое является указателем на информацию про эту хост-машину. При этом IP-адрес может содержаться в этой информации, маршрутную информацию почтовой системы и т. д. Хост может иметь одно или несколько доменных имён-псевдонимов (Domain Name Aliases), которые являются простыми указателями одного доменного имени (имени-псевдонима) на другое (каноническое доменное имя — Canonical Domain Name).
Полным именем хоста называют имя, в котором происходит перечисление слева направо имен всех промежуточных узлов между листом и корнем дерева доменного именования, при этом начинают с имени листа, а заканчивают корнем (например, www.sci.pfu.edu.ru.).
Частичным именем называют такое имя, в котором перечислены не все, а только часть имён узлов:
www
www.sci
www.sci.pfu.edu

2.2 ENUM — tElephone NUmber Mapping

Для интеграции систем доступа в телефонных сетях общего пользования и IP-сетях предложен протокол ENUM (tElephone NUmber Mapping) в качестве попытки совмещения телефонной нумерации и IP-адресации. ENUM (RFC 2916) называют сетевым протоколом, который определяет выбор маршрутов для связи с различными устройствами, принадлежащими одному абоненту (пользователю телефонного номера в международном формате E.164). ENUM производит установку соответствия между номером в формате E.164, который является международным форматом телефонных номеров, который определяется в Рекомендации E.164 ITU и доменным именем DNS.

Заключение

В заключении отметить, что расчетливый подход к веб-проектам наряду с внесением ряда изменений в существующие рабочие процессы, сложившиеся методики и технологии позволит вам создавать адаптивные веб-конструкции, обеспечивающие сайты с высокими показателями скорости работы, гибкости и легкости в поддержке, у которых будет потрясающий внешний вид независимо от устройств, с которых их будут посещать. Применение современных языков web-программирования позволит повысить производительность труда Web- разработчика, позволяет повысить качество Web-продукта, но не уменьшает трудоемкость изучения этого инструментария.
В данной работе достигнута основная цель – описано создания веб-сайтов.
Исходя из поставленной в данном реферате цели, были решены следующие задачи:
приведены основные понятия, связанные с созданием вебсайтов;
описаны средства для создания веб-сайтов.
Также при написании этой работы использовалась современная и классическая литература, а также источники, расположенные в глобальной сети Интернет.

Список использованной литературы

Русаков Михаил. Создание сайта с нуля и до результата. Интернет-издание, 2016. — 174 с.
Гохберг Г.С., Зафиевский А.В., Короткин А.А. Информационные технологии. Учебник. — 9-е изд., перераб. и доп. — М.: Академия», 2014. — 240 с.
Берлин А.Н. Основные протоколы Интернет. 2-е изд. — М.: Интуит, 2016. — 602 c.
Галас В.П. Вычислительные системы, сети и телекоммуникации. Часть 2. Сети и телекоммуникации. Учебник. В 2 ч. — Владимир: Изд-во ВлГУ, 2017. — 284 с.
Мур М., Притски Т., Риггс К., Сауфвик П. Телекоммуникации. Руководство для начинающих. М.: БХВ - Петербург, 2005. — 611 с.
Кулябов Д.С., Королькова А.В. Архитектура и принципы построения современных сетей и систем телекоммуникаций. Учебное пособие. - М.: РУДН, 2008. – 281 с.









2


Список использованной литературы

1. Русаков Михаил. Создание сайта с нуля и до результата. Интернет-издание, 2016. — 174 с.
2. Гохберг Г.С., Зафиевский А.В., Короткин А.А. Информационные технологии. Учебник. — 9-е изд., перераб. и доп. — М.: Академия», 2014. — 240 с.
3. Берлин А.Н. Основные протоколы Интернет. 2-е изд. — М.: Интуит, 2016. — 602 c.
4. Галас В.П. Вычислительные системы, сети и телекоммуникации. Часть 2. Сети и телекоммуникации. Учебник. В 2 ч. — Владимир: Изд-во ВлГУ, 2017. — 284 с.
5. Мур М., Притски Т., Риггс К., Сауфвик П. Телекоммуникации. Руководство для начинающих. М.: БХВ - Петербург, 2005. — 611 с.
6. Кулябов Д.С., Королькова А.В. Архитектура и принципы построения современных сетей и систем телекоммуникаций. Учебное пособие. - М.: РУДН, 2008. – 281 с.

Вопрос-ответ:

Что нужно знать о создании веб-сайтов?

Для создания веб-сайтов необходимо иметь представление о различных понятиях и процессах. Важно знать, что создание веб-сайта включает в себя описание процессов связанных с разработкой и дизайном сайта, а также использование различных технологий и инструментов.

Какие основные понятия связаны с созданием веб-сайтов?

Основные понятия, связанные с созданием веб-сайтов, включают в себя разработку интерфейса пользователя (UI), программирование, хостинг, домены, HTML, CSS, JavaScript и многое другое. Изучение этих понятий поможет вам лучше понять и управлять процессом создания веб-сайтов.

Какими процессами связано создание веб-сайтов?

Процессы, связанные с созданием веб-сайтов, включают в себя планирование и анализ требований, разработку дизайна и макета, программирование, тестирование, развертывание и обслуживание. Каждый из этих процессов имеет свою роль в создании функционального и эстетически привлекательного веб-сайта.

Что такое стек протоколов сети Internet?

Стек протоколов сети Internet - это набор сетевых протоколов, которые обеспечивают передачу данных в Интернете. Он состоит из нескольких уровней, включая физический, канальный, сетевой, транспортный, протокол прикладного уровня и т.д. Каждый уровень выполняет определенные функции для обмена данными в сети.

Что такое служба доменных имён (DNS)?

Служба доменных имён (DNS) - это система, которая преобразует доменные имена в IP-адреса. Она позволяет пользователям использовать удобные для запоминания доменные имена, такие как example.com, вместо числовых IP-адресов, которые используются компьютерами для связи в сети. DNS является ключевым элементом в работе Интернета.

Какие основные понятия связаны с созданием веб-сайтов?

Основные понятия, связанные с созданием веб-сайтов, включают в себя: доменное имя, хостинг, HTML, CSS, JavaScript, базы данных, серверы.

Можете описать процессы, связанные с созданием веб-сайтов?

Процесс создания веб-сайта включает следующие этапы: 1) Регистрация доменного имени; 2) Выбор и регистрация хостинга; 3) Разработка дизайна и макета сайта; 4) Написание кода с использованием HTML, CSS и JavaScript; 5) Создание и настройка базы данных; 6) Тестирование и отладка функционала сайта; 7) Загрузка сайта на хостинг и его публикация в Интернете; 8) Проведение SEO оптимизации для улучшения видимости сайта в поисковых системах.

Что такое стек протоколов сети Internet?

Стек протоколов сети Internet - это набор сетевых протоколов и методов связи, которые обеспечивают передачу данных между компьютерами в сети Интернет. Он включает в себя различные уровни, такие как физический уровень, канальный уровень, сетевой уровень, транспортный уровень, прикладной уровень и другие. Каждый уровень выполняет определенные функции и обеспечивает надежную и эффективную передачу данных.

Что такое служба доменных имён (DNS)?

Служба доменных имён (DNS) - это система, которая преобразует доменные имена, такие как example.com, в IP-адреса, которые компьютеры могут использовать для взаимодействия в сети Интернет. DNS позволяет пользователям использовать удобные доменные имена вместо запоминания числовых IP-адресов. Она работает по принципу распределенной базы данных, где сервера DNS содержат информацию о соответствиях между доменными именами и IP-адресами.