Управление торговой организацией, билеты

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Менеджмент организации
  • 66 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 25.04.2020
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
1- Типичные сферы деятельности предприятия. Сферы деятельности предприятия и внутренняя стратегия торгового предприятия.
2- Гибкие структуры управления и их роль при функционировании торговых организаций в условиях рыночных отношений. Матричная структура управления, принципы ее построения и применения в торговых организациях.
3- Основные функциональные подразделения предприятий розничной и оптовой торговли.
4- Должностная инструкция, ее содержание и порядок разработки.
5- Понятие и технология принятия управленческого решения. Классификация решений. Роль информации в принятии решения.
6- Структура штата торговой организации.
Фрагмент для ознакомления
-

Вопрос-ответ:

Какие сферы деятельности включает в себя торговая организация?

Торговая организация включает в себя несколько сфер деятельности, таких как закупка товаров у поставщиков, хранение и учет товаров на складе, продажа товаров конечным потребителям. Также важными сферами деятельности являются маркетинг и реклама, управление персоналом, финансовый учет и анализ, и т.д.

Какую роль играют гибкие структуры управления в торговых организациях в условиях рыночных отношений?

Гибкие структуры управления позволяют торговым организациям оперативно реагировать на изменения в рыночных условиях и быстро принимать решения. Они способствуют лучшему взаимодействию между различными подразделениями предприятия, повышают эффективность работы и укрепляют конкурентное преимущество на рынке.

Что такое матричная структура управления и как она применяется в торговых организациях?

Матричная структура управления - это организационная форма, при которой сотрудники подчиняются двум и более руководителям, в зависимости от проекта или задачи. В торговых организациях матричная структура может применяться для управления проектами, открытия новых магазинов или развития новых направлений бизнеса.

Какие функциональные подразделения присутствуют на предприятиях розничной и оптовой торговли?

На предприятиях розничной и оптовой торговли присутствуют следующие функциональные подразделения: закупки и снабжение, сбыт и реализация, маркетинг и реклама, финансовое управление, управление персоналом, учет и контроль, и другие.

Что содержит должностная инструкция и каков порядок ее составления?

Должностная инструкция содержит описание задач и обязанностей сотрудника на конкретной должности, его компетенций и ответственностей. Порядок составления должностной инструкции обычно начинается с анализа должностных обязанностей, определения требований к квалификации и опыту сотрудника, составления подробного описания задач и установления сроков выполнения.

Какие сферы деятельности есть у торговых предприятий?

У торговых предприятий есть различные сферы деятельности, такие как закупка товаров, хранение и контроль качества, продажи и маркетинг, управление персоналом и финансовое планирование.

Какую роль играют гибкие структуры управления в торговых организациях?

Гибкие структуры управления позволяют торговым организациям адаптироваться к изменяющимся рыночным условиям и быстро принимать решения. Они способствуют эффективной коммуникации, координации и сотрудничеству внутри предприятия.

Что такое матричная структура управления и как она применяется в торговых организациях?

Матричная структура управления представляет собой комбинацию функциональной и проектной организаций. В торговых организациях она используется для эффективного управления проектами, такими как открытие нового магазина или разработка новой линейки продуктов.

Какие функциональные подразделения существуют на торговых предприятиях?

Основные функциональные подразделения на торговых предприятиях включают закупочный отдел, отдел продаж, отдел маркетинга, финансовый отдел, отдел персонала и отдел контроля качества.

Что содержит должностная инструкция на торговом предприятии?

Должностная инструкция содержит описание должностных обязанностей, прав и ответственностей каждого сотрудника. Она также может включать информацию о структуре предприятия, его целях и стратегии.

Какие сферы деятельности входят в типичную работу торгового предприятия?

Торговое предприятие может заниматься такими сферами деятельности, как закупка и снабжение товаров, продажа товаров в розницу или оптом, управление складскими запасами, маркетинг и реклама, а также обслуживание клиентов.

Какие роли играют гибкие структуры управления в функционировании торговых организаций?

Гибкие структуры управления позволяют торговым организациям легче адаптироваться к изменениям на рынке, быстрее принимать решения, эффективнее распределять ресурсы и улучшать взаимодействие между различными подразделениями предприятия.