Теория и практика дипломатии

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Внешняя политика и дипломатия
  • 55 страниц
  • 8 + 8 источников
  • Добавлена 04.05.2020
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
ВВЕДЕНИЕ 2
ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ДИПЛОМАТИИ 3
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 5

Фрагмент для ознакомления

Если же говорить о дипломатии в целом, то в ней в связи с усложнением мира, быстрым его изменением, развитием средств коммуникации и т.д. все более важной становится аналитическая работа. Поэтому и при подготовке дипломатических кадров этому направлению придется уделять особо пристальное внимание. В заключение следует подчеркнуть, что значение дипломатии в конце XX столетия, несомненно, возрастает. Это обусловлено прежде всего тем, что силовые решения международных проблем, несмотря на их продолжающееся использование, становятся все более опасными. СПИСОКИСПОЛЬЗУЕМЫХИСТОЧНИКОВИЛИТЕРАТУРЫМонографии,сборники,учебныепособия1.АбрамоваЕ.Н.,АверченкоН.Н.Правоведение:учебник.–2-еизд.,испр.идоп./подред.СергееваА.П.-М.:Юрайт,2017.–С.134.2.ВолковА.И.Рольизначениеправавстановленииобществаиразвитиигосударственности:Препринт.-СПб.:Изд-воСПбГУЭФ,2017.3.КрасовскийСергейЯковлевич.Квопросуоправовомрегулировании.ВестникЮжно-Уральскогогосударственногоуниверситета.Серия:Право.№4.-20184.СадиковО.Н.Политология:учебник/подред.О.Н.Садикова.-М.:ИНФРА-М,2017.–С.784.Статьивнаучныхсборниках,энциклопедияхипериодическойпечати5.АстраханцеваА.П,ПоповН.В.Политология//Развитиеправа.–2017.-№7(188).–С.7-96.АндриченкоЛ.В.,БелоусоваЕ.В.Политология(Правовыепроблемы)//Государствоиправо.–2016.-№3.–С.12.7.ВолковС.В.Актуальныеправовыевопросы//Российскаяюстиция.–2019.-№1.–С.46.8.Словарииэнциклопедиионлайн.–Режимдоступа:http://dic.academic.ru/;

1. Абрамова Е. Н., Аверченко Н. Н. Правоведение: учебник. – 2-е изд., испр. и доп. / под ред. Сергеева А.П. - М.: Юрайт, 2017. – С.134.
2. Волков А.И. Роль и значение права в становлении общества и развитии государственности: Препринт. - СПб.: Изд-во СПбГУЭФ, 2017.
3. Красовский Сергей Яковлевич. К вопросу о правовом регулировании. Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия: Право. № 4. - 2018
4.Садиков О. Н. Политология: учебник / под ред. О.Н. Садикова. - М.: ИНФРА-М, 2017. – С. 784.
Статьи в научных сборниках, энциклопедиях и периодической печати
5. Астраханцева А.П, Попов Н.В. Политология // Развитие права. – 2017. - № 7 (188). – С. 7-9
6. Андриченко Л.В., Белоусова Е.В. Политология (Правовые проблемы) // Государство и право. – 2016. - №3. – С.12.
7. Волков С.В. Актуальные правовые вопросы // Российская юстиция. – 2019. - №1. – С. 46.
8. Словари и энциклопедии онлайн. – Режим доступа: http://dic.academic.ru/

Вопрос-ответ:

Чему придается особое внимание при подготовке дипломатических кадров?

При подготовке дипломатических кадров особое внимание придается аналитической работе.

Какое значение имеет дипломатия в конце XX столетия?

В конце XX столетия дипломатия имеет несомненное значение.

Почему важной становится аналитическая работа в дипломатии?

Аналитическая работа становится все более важной в дипломатии из-за усложнения мира, его быстрого изменения и развития средств коммуникации и прочего.

Какие факторы делают дипломатию все более важной?

Дипломатия становится все более важной из-за усложнения мира, его быстрого изменения, развития средств коммуникации и др.

Что следует подчеркнуть в заключение?

В заключение следует подчеркнуть, что значение дипломатии в конце XX столетия несомненно.

Что такое дипломатия?

Дипломатия - это искусство и наука взаимодействия государств и международных организаций с целью достижения договоренности и разрешения конфликтов. Она включает в себя такие элементы, как переговоры, договоренности, медиация и дипломатические отношения.

Какова роль аналитической работы в дипломатии?

Аналитическая работа играет все более важную роль в дипломатии в связи с усложнением мира, быстрым его изменением и развитием средств коммуникации. Она позволяет анализировать политическую ситуацию, выявлять тенденции и прогнозировать развитие событий, что помогает дипломатам принимать обоснованные решения и разрабатывать эффективные стратегии.

Какое значение имеет дипломатия в конце XX столетия?

В конце XX столетия значение дипломатии несомненно: она является важным инструментом международных отношений и способствует поддержанию мира и стабильности в мире. Дипломатическая работа позволяет странам находить компромиссы и решать конфликты путем диалога и переговоров, а также способствует осуществлению внешней политики государства.