Русский язык и культура речи

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Русский язык и культура речи
  • 55 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 09.05.2020
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
.
Фрагмент для ознакомления

Ведь за год умирают миллионы людей на всей планете от заболеваний связанных с курением. Именно сейчас остро встал вопрос о борьбе, когда эпидемия курения заняла такие масштабные размеры, особенно среди молодежи. Более того курение становится модой. Курить - это престижно. Почти весь мир начал борьбу с этим злом, где каждая страна предлагает свой метод борьбы, в том числе и Россия. Если Вы курите, то задумайтесь какой вред причиняете своему организму.Эссе «Маленький принц» Произведение «Маленький принц» А.Экзюпери я читала несколько раз. Сначала, когда мне было 8 лет. Я его восприняла как сказку о мальчике. Потом я его перечитала еще раз, когда уже закончила школу. Меня в этом произведении привлекает невероятная глубина и сила философской мысли, которая доступна для понимания каждому. Основная мысль этого произведения содержится в очень важных словах: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Когда человек готов и может нести ответственность за свои поступки, то он является зрелой личностью. В данном произведении очень много сравнений, метафор, эпитетов, аллегорий, риторических вопросов, олицетворений. Весь язык наполнен образами. Одним из яркий символов данного произведения является роза. Роза – она очень хрупкая и ранимая. Именно поэтому у нее есть шипы. Она так защищается. Данное произведение является особенным и по жанру. Ученые до сих пор спорят над тем, что это? Сказка или притча? Я думаю, что «Маленький принц» - это философская притча. Это произведение длиною в жизнь. На каждом его этапе можно встретить своего Лиса. После прочтения «Маленького принца» появляется чувство невероятного желания проявить свою заботу к окружающим. Это может быть домашнее животное, твои друзья или родители. Понимаешь, насколько важна фраза: «Мы в ответе за тех, кого приручили!»

.

Вопрос-ответ:

Каковы масштабы эпидемии курения в мире, особенно среди молодежи?

Масштабы эпидемии курения в мире, особенно среди молодежи, достигли огромных размеров. Миллионы людей по всей планете умирают от заболеваний, связанных с курением. Курение становится модой и часто престижно в глазах молодежи.

Как Россия борется с проблемой курения?

Россия, также как и многие другие страны, проводит активную борьбу с проблемой курения. Введены ограничения на продажу и рекламу табака, запрещено курение в общественных местах, проводятся кампании просвещения о вреде курения и предлагаются методы борьбы с ним.

Какие вредные последствия может вызвать курение для организма человека?

Курение вызывает множество вредных последствий для организма человека. Оно увеличивает риск развития рака легких, сердечно-сосудистых заболеваний, хронической обструктивной болезни легких, ухудшает функцию легких и сердца, повышает давление и риск инсульта, провоцирует развитие врожденных дефектов плода у беременных женщин и т.д.

Какие методы борьбы с курением предлагаются в мире?

В мире существует множество методов борьбы с курением. Некоторые страны вводят высокие налоги на табачные изделия, запрещают рекламу и продажу табака в определенных местах, проводят широкие просветительские кампании, разрабатывают программы по борьбе с курением среди молодежи и т.д.

Почему курение становится модой и считается престижным?

Курение становится модой и считается престижным из-за мощного влияния рекламы, стереотипов и культуры потребления. Многие люди, особенно молодежь, стремятся быть похожими на идолов и знаменитостей, которые активно продвигают образ курильщика. Курение также связывается с определенным образом жизни, свободой и независимостью.

Зачем нужно бороться с эпидемией курения?

Курение связано с множеством заболеваний и приводит к миллионам смертей ежегодно. Борьба с курением необходима для сохранения здоровья населения и снижение смертности от связанных с ним заболеваний.

Почему особенно среди молодежи проблема курения стала настолько актуальной?

Курение стало модой среди молодежи, престижным занятием. Многие молодые люди начинают курить из-за внешнего влияния и желания соответствовать определенному образу. Это приводит к распространению этой вредной привычки среди молодежи.

Какая методика используется в России для борьбы с курением?

В России для борьбы с курением используется комплексный подход. Здесь проводятся просветительские кампании, врачи рассказывают о вреде курения, реклама табачных изделий ограничена, введены специальные налоги на табак и т.д. В государственных учреждениях запрещено курение, а в общественных местах устанавливаются специальные зоны для курения.

Какой вред причиняет курение организму?

Курение негативно влияет на все органы и системы организма. Табачные смолы и ядовитые вещества, содержащиеся в табаке, вызывают развитие сердечно-сосудистых заболеваний, хронического бронхита, рака легких и других органов. Курение также повышает риск возникновения инфарктов, инсультов, ранней смерти и влияет на физическую выносливость и работоспособность организма.

Какие достижения в борьбе с курением есть в мире?

В мире достигнуты значительные успехи в борьбе с курением. Многие страны запретили рекламу табачных изделий, установили высокие налоги на табак, внедрили просветительские программы и лечение от зависимости, создали законы о запрете курения в общественных местах и т.д. Некоторые страны добились существенного снижения распространенности курения и смертности от связанных заболеваний.