Структура экономики в рамках концепции устойчивого развития

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Экология
  • 33 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 14.05.2020
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Актуальность данной работы заключается в том, что в наши дни для построения гражданского общества главным фактором является стабильность государства, основанная на здоровой, взаимовыгодной и защищенной законом деятельности субъектов.
Цель данной работы заключается в том, чтобы проанализировать концепцию устойчивого развития.
Степень разработанности проблемы достаточно высока, так как в последние годы, отечественные и зарубежные исследователе уделяют внимание данной темы и говорят о необходимости более детального и глубокого её рассмотрения.
Теоретическую базу исследования составляют труды различных учёных в данной области. Изучением и анализом указанной темы занимались многие люди, например, Волков С.В., Головина С.Ю., Власова В.И., Еремеева В.И., Кириченко Р.Г., Малеина М.Н., Малова Н.В., Орловский Ю.П., Тренклер А.Д. и многие другие.
Однако в ходе написания данной работы в основном использовались труды Васильев Д.А., Венгеров А.Б., Нерсесянц В.С., Малько А.В., Хропанюк В.Н.
Структура работы включает: титульный лист, оглавление, введение, основная часть, заключение, библиографический список. Работа выполнена на 3 страницах компьютерного текста.
Фрагмент для ознакомления

Главной особенностью концепции считается изменение структуры потребления, по данной причине главную роль в этом должны сыграть потребители. Всемерная поддержка прав потребителей на экологически чистую продукцию и экологически чистую среду обитания, которые должны соответствовать одобренным мировым сообществом стандартам, считается главной составляющей успеха.Иначе говоря, претворение в жизнь идей устойчивого развития значит укрепление существенного спектра прав человека и, в первую очередь, главного права на достойную, здоровую, творческую жизнь в гармонии с природой живущих и других поколений..

-

Вопрос-ответ:

Чем актуальна концепция устойчивого развития в настоящее время?

Актуальность данной работы заключается в том, что в наши дни для построения гражданского общества главным фактором является стабильность государства, основанная на здоровой, взаимовыгодной и защищенной законом деятельности субъектов. Концепция устойчивого развития важна, так как она помогает обеспечить устойчивость и развитие государства, обеспечивая сбалансированное социальное, экономическое и экологическое развитие.

Какая цель преследуется в данной работе?

Цель данной работы заключается в том, чтобы проанализировать концепцию устойчивого развития. Анализ позволит определить основные принципы и механизмы устойчивого развития, а также выявить проблемы и перспективы внедрения этой концепции в практику.

Какова степень разработанности проблемы устойчивого развития?

Степень разработанности проблемы достаточно высока, так как в последние годы отечественные и зарубежные исследователи активно занимаются изучением концепции устойчивого развития. Были проведены множество исследований, опубликованы научные статьи и книги, которые посвящены данной проблеме. Однако, несмотря на достаточно высокую степень разработанности, вопросы устойчивого развития остаются актуальными и требуют дальнейшего изучения и развития.

Какова актуальность работы на тему структуры экономики в рамках концепции устойчивого развития?

Актуальность данной работы заключается в том, что в наши дни для построения гражданского общества главным фактором является стабильность государства, основанная на здоровой взаимовыгодной и защищенной законом деятельности субъектов. Исследование структуры экономики в рамках концепции устойчивого развития позволит выявить основные факторы, влияющие на стабильность и устойчивость экономики.

В чем заключается цель данной работы?

Цель данной работы заключается в том, чтобы проанализировать концепцию устойчивого развития и изучить структуру экономики в рамках этой концепции. В результате исследования будет предоставлена информация о взаимосвязи между структурой экономики и устойчивым развитием, что поможет определить пути и меры для достижения устойчивого экономического роста.

Какая степень разработанности проблемы структуры экономики в рамках концепции устойчивого развития?

Степень разработанности проблемы достаточно высока, так как в последние годы отечественные и зарубежные исследователи активно занимаются изучением структуры экономики в контексте концепции устойчивого развития. Большое количество научных работ и статей посвящены этой теме. Однако, необходимо провести дополнительное исследование и анализ с целью выявления новых подходов и рекомендаций для достижения устойчивого развития экономики.

Какие факторы влияют на стабильность экономики в рамках концепции устойчивого развития?

Стабильность экономики в рамках концепции устойчивого развития зависит от различных факторов. Одним из ключевых факторов является разнообразие экономической структуры, которая должна быть устойчивой и выстроенной на основе эффективного использования ресурсов. Также важными факторами являются экологическая устойчивость, социальная справедливость и инновационный потенциал экономики.

В чем заключается актуальность работы?

Актуальность данной работы заключается в том, что в наши дни для построения гражданского общества главным фактором является стабильность государства, основанная на здоровой взаимовыгодной и защищенной законом деятельности субъектов.