Эссе по стилям искусства

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Искусство
  • 22 страницы
  • 2 + 2 источника
  • Добавлена 16.05.2020
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Представителями русского романтизма были О. А. Кипренский, В. А. Тропинин, А. А. Иванов, К. П. Брюллов, И. К. Айвазовский, А. Г. Веницианов.Итак, если сравнивать два стиля на основе теории Г. Вельфина, то можно сказать, что по сравнению с классицизмом линейному видению, четко очерченных замкнутых форм, и изображения предметов как они есть, в романтизме приходит на смену видение живописное с его неоднозначностью, где формы становятся более открытыми, иногда сливаются, предметы изображаются как они кажутся. В романтизме художники отходят от строгих классических законов композиции, свет и краска перестают у них служить исключительно для прояснения формы, они начинают жить собственной жизнью.Список использованной литературы:Вельфлин Г. Основные понятия истории искусств. – СПб.: Азбука, 2019. – 352 с.Сокольникова Н.М., Крейн В.Н. История стилей в искусстве. – М.: Гардарики, 2009. – 400с.

Список использованной литературы:
1. Вельфлин Г. Основные понятия истории искусств. – СПб.: Азбука, 2019. – 352 с.
2. Сокольникова Н.М., Крейн В.Н. История стилей в искусстве. – М.: Гардарики, 2009. – 400с.

Вопрос-ответ:

Кто является представителями русского романтизма?

Представителями русского романтизма были О.А. Кипренский, В.А. Тропинин, А.А. Иванов, К.П. Брюллов, И.К. Айвазовский, А.Г. Веницианов и другие.

Какие стили искусства принадлежат русскому романтизму?

Русский романтизм объединял разнообразные стили искусства, такие как живопись, литература, музыка. В живописи наиболее известными стилями романтизма являются историческая живопись, пейзаж и портрет.

Какие особенности характеризуют стиль русского романтизма?

Русский романтизм отличается открытым и живописным видением, неоднозначностью форм и изображений, слиянием форм и изображений. Он открывает новые пути в живописи, отходя от классицизма и его четко очерченных замкнутых форм.

Какие художники являются представителями стиля русского романтизма?

Некоторыми известными художниками-представителями русского романтизма были О.А. Кипренский, В.А. Тропинин, А.А. Иванов, К.П. Брюллов, И.К. Айвазовский, А.Г. Веницианов и другие.

В чем отличие русского романтизма от классицизма?

Одним из отличий русского романтизма от классицизма является отход от линейного вида живописи и четко очерченных замкнутых форм. В романтизме преобладает живописное видение с неоднозначными формами, иногда формы сливаются.

Кто были представителями русского романтизма в искусстве?

Представителями русского романтизма в искусстве были О.А. Кипренский, В.А. Тропинин, А.А. Иванов, К.П. Брюллов, И.К. Айвазовский, А.Г. Веницианов.

Какие стили искусства сравниваются с романтизмом?

С романтизмом сравниваются классицизм и линейное видение.

Чем романтизм отличается от классицизма?

По сравнению с классицизмом, романтизм характеризуется видением живописным, с неоднозначностью форм и изображений предметов.

Какие особенности имеет романтизм в живописи?

Романтизм в живописи характеризуется более открытыми и неоднозначными формами, иногда формы сливаются, и присутствует видение живописное.

Какие художники были представителями русского романтизма?

Представителями русского романтизма в искусстве были О.А. Кипренский, В.А. Тропинин, А.А. Иванов, К.П. Брюллов, И.К. Айвазовский, А.Г. Веницианов.

Что такое русский романтизм?

Русский романтизм - это художественное направление в российском искусстве XIX века, которое характеризуется представлением о мире как о стремительно изменяющейся идеальной реальности, воплощением чувственности и эмоций в произведениях искусства.

Кто были представителями русского романтизма?

Представителями русского романтизма были О.А. Кипренский, В.А. Тропинин, А.А. Иванов, К.П. Брюллов, И.К. Айвазовский, А.Г. Веницианов и другие художники.