Структура реферата

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Русский язык
  • 33 страницы
  • 2 + 2 источника
  • Добавлена 19.05.2020
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Иначе говоря, это те сведения, по которым даже посторонний человек сможет найти определенную книгу. Список составляется в алфавитном порядке на последней странице реферата.Перед сдачей следует провести проверку на уникальностьи ошибки. Требования по уникальности реферата не определеныГОСТом, процент устанавливается самостоятельнокаждым учебным заведением.Обычно это 50-70%, поскольку это изучение теории, автор высказывает свои мысли только в выводах.СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВБолдин, А.П. Основы научных исследований: Учебник / А.П. Болдин. - М.: Academia, 2018. - 272 c.Шкляр, М.Ф. Основы научных исследований: Учебное пособие для бакалавров / М.Ф. Шкляр. - М.: Дашков и К, 2016. - 208 c.

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

1. Болдин, А.П. Основы научных исследований: Учебник / А.П. Болдин. - М.: Academia, 2018. - 272 c.
2. Шкляр, М.Ф. Основы научных исследований: Учебное пособие для бакалавров / М.Ф. Шкляр. - М.: Дашков и К, 2016. - 208 c.

Вопрос-ответ:

Как составить структуру реферата?

Структура реферата обычно включает введение, основную часть, заключение и список использованных источников. Во введении обычно указывается цель и задачи работы. В основной части излагаются основные сведения и анализируются результаты, а в заключении делается вывод по исследованию. Список использованных источников составляется в алфавитном порядке на последней странице реферата.

Как провести проверку реферата на уникальность и ошибки?

Перед сдачей реферата следует провести проверку на уникальность и ошибки. Для проверки уникальности можно использовать специальные программы-антиплагиат, которые сравнивают текст с базой данных и находят совпадения с другими источниками. Для проверки на ошибки рекомендуется прочитать реферат внимательно, обращая внимание на грамматические и пунктуационные ошибки.

Какие требования к уникальности реферата указаны в ГОСТе?

Требования по уникальности реферата не определены ГОСТом, процент уникальности обычно устанавливается самостоятельно каждым учебным заведением. Обычно это значение составляет от 50 до 70 процентов.

Какие разделы должны присутствовать в реферате?

В реферате должны присутствовать введение, основная часть, заключение и список использованных источников. Во введении указываются цель и задачи работы. В основной части излагаются основные сведения и анализируются результаты. В заключении делается вывод по исследованию. Список использованных источников составляется в алфавитном порядке на последней странице реферата.

В каком порядке составляется список использованных источников?

Список использованных источников составляется в алфавитном порядке на последней странице реферата. Сначала указываются фамилии и инициалы авторов, затем название статьи или книги, далее место издания и издательство, и наконец, год издания. При необходимости указывается номер страницы, на которой была найдена информация.

Какие требования предъявляются к структуре реферата?

Структура реферата включает в себя список использованных источников, который составляется в алфавитном порядке на последней странице. Перед сдачей реферата рекомендуется провести проверку на уникальность и ошибки. Требования по уникальности могут быть разными для каждого учебного заведения, обычно составляет 50-70 процентов. Автор высказывает свои мысли только в выводах, поскольку реферат является изучением теории.

Какой метод составления списка использованных источников в реферате?

В реферате список использованных источников составляется в алфавитном порядке на последней странице. Автор перечисляет все используемые им книги, статьи, интернет-ресурсы и другие источники информации. Список помогает читателю найти определенную книгу или статью. Перед сдачей реферата рекомендуется также провести проверку на уникальность и ошибки.

На какой странице в реферате следует составить список использованных источников?

Список использованных источников в реферате следует составить на последней странице. Он представляет собой перечень всех книг, статей, интернет-ресурсов и других источников информации, использованных автором для написания реферата. Список помогает читателю найти нужную книгу или статью. Перед сдачей реферата рекомендуется также провести проверку на уникальность и ошибки.

Почему перед сдачей реферата рекомендуется провести проверку на уникальность и ошибки?

Перед сдачей реферата рекомендуется провести проверку на уникальность и ошибки, чтобы убедиться, что текст реферата не является плагиатом и не содержит ошибок. Уникальность реферата требуется для того, чтобы автор проявил свою самостоятельность в изучении теории и выразил свои мысли только в выводах. Ошибки в реферате могут затруднить его понимание и снизить оценку.